Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чак Паланик


Ash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Чак Паланик "Дневник"

 

"Есть бесчисленное множество способов покончить с собой, не умирая до смерти."

 

"От знаменитых художников до подрядчиков-строителей, все мы хотим оставить свою подпись. Собственный остаточный эффект. Жизнь после смерти."

 

"У каждого своя личная кома."

 

"Непонятному можно придать любой смысл."

 

"Все на свете само по себе — ничто."

 

"«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того."

 

"В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика."

 

"Мы все умрем. Цель — не жить вечно, цель — создать вещь, которая будет жить."

 

"Мы видим то, что нам хочется. Мы видим лишь себя самих."

 

"Платон был прав. Мы все бессмертны. Мы не можем умереть, даже если захотим."

 

Чак Паланик."Уцелевший"

 

"Чтобы успокоить эту девушку, чтобы заставить ее слушать, я рассказываю ей историю о моей рыбке. Это рыбка номер шестьсот сорок один за всю мою жизнь. Родители купили мне первую рыбку, чтобы научить меня любить и заботиться о каком-то другом живом и дышащем создании Господа. Шестьсот сорок рыбок спустя я знаю лишь одно: все, что ты любишь, умрет. Когда ты в первый раз встречаешь кого-то особенного, ты можешь быть уверен, что однажды он умрет и окажется в земле."

 

"Звонит парень, чтобы сказать, что он провалил экзамен по алгебре. Просто ради практики я говорю: Убей себя.

 

Женщина звонит и говорит, что ее дети плохо себя ведут. Не теряя темпа, я говорю ей: Убей себя.

 

Мужчина звонит, чтобы сказать, что у него не заводится машина. Убей себя.

 

Женщина звонит, чтобы спросить, во сколько начинается последний киносеанс. Убей себя. Она спрашивает: «Это 555-13-27? Это кинотеатр Мурхаус?»

 

Я говорю: Убей себя. Убей себя. Убей себя.

 

Девушка звонит и спрашивает: «А умирать очень больно?» Ну, дорогая моя, говорю я ей, да, но продолжать жить еще больнее.

 

"Самоубийство — штука очень заразная."

 

"Удерживаемый Уцелевший Клиент Номер Восемьдесят Четыре потерял всех, кого он когда-либо любил и всё, что придавало его жизни смысл. Он устал и спит большую часть времени. Он начал пить и курить. У него нет аппетита. Он редко моется и неделями не бреется."

 

"Десять лет назад он был трудолюбивой солью земли. Он хотел всего лишь отправиться в Рай. Сегодня он сидит здесь, а всё в мире, ради чего он работал, исчезло. Все его внутренние правила и самоконтроль исчезли."

 

"Нет никакого Ада. Нет никакого Рая."

 

И его осеняет мысль, что теперь всё возможно.

 

Теперь он хочет всё.

 

"…единственная разница между самоубийством и мученичеством состоит в том, как это освещается прессой."

 

 

На стене написано: Я трахнул Сэнди Мур.

 

Вокруг этого десять других надписей: Я тоже.

 

Еще кто-то нацарапал: А есть здесь кто-нибудь, кто не трахал Сэнди Мур?

 

Рядом с этим нацарапано: Я.

 

Рядом с этим нацарапано: Пидор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот это бред,я еле дослушал, наверное 2 месяца тянул, такой чес.

Слушали? Я по началу долго откладывала, не было желания читать это, а потом...в общем, под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Простите, и где же здесь "голая и неприкрытая правда"? Единственная здравая фраза: "Есть бесчисленное множество способов покончить с собой, не умирая до смерти.", а все остальное бред сивой кобылы. Хотя, может, я чего-то не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
читал Бойцовский Клуб за переводом Кормильцева.

перевод - унылое говно.(((

Да уж...перевод -это только общее представление получить можно. А уж полностью насладиться гениальным стилем..лучше осваивать тогда язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Читал Паланика всего. Первые вещи- вообще отлично. "Призраки", "Колыбельная"- понравились, "Уцелевший"- выше всяческих похвал, "Дневник"- весьма посредственно, последние две вещи- полное дерьмо, спекуляция на предыдущем успехе. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Читал Паланика всего. Первые вещи- вообще отлично. "Призраки", "Колыбельная"- понравились, "Уцелевший"- выше всяческих похвал, "Дневник"- весьма посредственно, последние две вещи- полное дерьмо, спекуляция на предыдущем успехе. ИМХО.

 

ППКС. Остановилась на "Дневнике", т.к его какчество реально хуже предыдущих вещей, например те же  "Невидимки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, да это ж просто страшно))) такое нельзя читать и оставаться в комнате одному))) иначе здравствуй депрессия)) прочитала совсем немного из "Дневника")) стало реально страшно)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.