Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

СОЛЖЕНИЦЫН


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Лёш, мне это очень хорошо видно, потому что не так давно я думала так же как и ты.Даже в пример приводила те же цитаты ))

Так что у меня сейчас лёгкое дежа вю ))) И понимание некоторое, неутешительное для тебя ))

в отношении Солженицына я мыслю следующими категориями:

написал художественную книжку - отметай всяких желающих представить её в качестве исторического документа.

не помешал этим желающим - стал таким же мошенником и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_D

    2

  • Чебур

    9

  • Engineer

    9

  • Буська

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

в отношении Солженицына я мыслю следующими категориями:

написал художественную книжку - отметай всяких желающих представить её в качестве исторического документа.

не помешал этим желающим - стал таким же мошенником и т.д.

Ну бред же, бред... Лёш, ну сам подумай )))

Отпустив произведение в "люди", автор практически теряет контроль над мыслями этих людей в адрес произведения.Он не в силах контролировать миллионы мнений ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет времени на гоблина-Пучкова... так что я не в теме про него, кроме того, что он видеофильмы переводил.) что он там впарил и кому? и на сколько обогатился на этом?)

Я же говорю вроде него, имя им легион)

А так... идеи про хорошего товарища Сталина очень легко монетизируются в доход от рекламы, инет-трафика, каких-то медиа-проектов, ибо cumрады заглатывают подобное на ура.

 

в отношении Солженицына я мыслю следующими категориями: написал художественную книжку - отметай всяких желающих представить её в качестве исторического документа. не помешал этим желающим - стал таким же мошенником и т.д.

Творчество принадлежит всему человечеству) Копирайт на каждую цитату ты не поставишь.

Кроме того, это были воспоминания людей, с которым писатель общался. И собственно факты в ней изложенные даже ты подтвердил собственным примером. Так что весь вопрос в цифрах, но надо смотреть вообще точную цитату. ЕМНИП, миллионы жертв получаются если брать за весь советский период, начиная с гражданской войны, раскулачивания, расказачивания, массовой голод. И в этом случае это действительно десятки миллионов людей. А если и подсчитать, например, с неродившимися (как у нас любят считать потери в ВМВ ), то и получается как получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отпустив произведение в "люди", автор практически теряет контроль над мыслями этих людей в адрес произведения.Он не в силах контролировать миллионы мнений ))

он не на столько идиот был, что бы не понимать, какое воздействие окажет его произведение на неокрепшие умы граждан.

писал бы уж лучше на манер Стругацких - другой бы разговор был.

а то провокационные рассказы с вымышленным сюжетом, привязанным к определённым временным рамкам и историческим событиям никак не способствуют ясному восприятию, что это всё выдумка.

будь Солженицын дурак - другой бы спрос с него был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А так... идеи про хорошего товарища Сталина очень легко монетизируются в доход от рекламы, инет-трафика, каких-то медиа-проектов, ибо cumрады заглатывают подобное на ура.

Сталин был насквозь плохой?

Творчество принадлежит всему человечеству) Копирайт на каждую цитату ты не поставишь. Кроме того, это были воспоминания людей, с которым писатель общался. И собственно факты в ней изложенные даже ты подтвердил собственным примером. Так что весь вопрос в цифрах, но надо смотреть вообще точную цитату. ЕМНИП, миллионы жертв получаются если брать за весь советский период, начиная с гражданской войны, раскулачивания, расказачивания, массовой голод. И в этом случае это действительно десятки миллионов людей. А если и подсчитать, например, с неродившимися (как у нас любят считать потери в ВМВ ), то и получается как получается.

в какую сторону ни поверни - Солженицын в итоге за мэриканскую правду стоял, а не за русскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

он не на столько идиот был, что бы не понимать, какое воздействие окажет его произведение на неокрепшие умы граждан.

писал бы уж лучше на манер Стругацких - другой бы разговор был.

а то провокационные рассказы с вымышленным сюжетом, привязанным к определённым временным рамкам и историческим событиям никак не способствуют ясному восприятию, что это всё выдумка.

будь Солженицын дурак - другой бы спрос с него был.

Ну смешно же )))

 

писал бы уж лучше на манер Стругацких

прости, что он писал на свой манер ))) прости это автору многих произведений, талантливому писателю (да, что бы ты там не думал, он талантлив), прости что он имел мнение отличное от твоего, прости что его выслали из страны без его согласия, прости, Лёш ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не на столько идиот был, что бы не понимать, какое воздействие окажет его произведение на неокрепшие умы граждан. писал бы уж лучше на манер Стругацких - другой бы разговор был. а то провокационные рассказы с вымышленным сюжетом, привязанным к определённым временным рамкам и историческим событиям никак не способствуют ясному восприятию, что это всё выдумка.

Да, он боролся против коммунизма. С чего ему вдруг стыдливо прикрываться фиговым листком?

Все он правильно делал, коммунизм должен был умереть и освободить несчастную Россию от своего зловония.

 

Сталин был насквозь плохой?

Он не был насквозь хорошим. Кроме того, людоеды, даже если они делают какие-то хорошие дела, все равно остаются людоедами.

в какую сторону ни поверни - Солженицын в итоге за мэриканскую правду стоял, а не за русскую.

Блин, писал портянку, получил вот это... Ты считаешь, что забвение своих предков и не отомщение злодеям это в интересах русской правды?Или может ложь, на которой был построен СССР, тоже была в интересах русских?

Да, наверное это в интересах американцев, чтобы русские помнили свою историю, своих героев, чтили свои традиции.

 

да, что бы ты там не думал, он талантлив

Тут же написали уже знатоки, которые про атомную бомбу все время вспоминают, что нудятина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну смешно же )))

 

писал бы уж лучше на манер Стругацких

прости, что он писал на свой манер ))) прости это автору многих произведений, талантливому писателю (да, что бы ты там не думал, он талантлив), прости что он имел мнение отличное от твоего, прости что его выслали из страны без его согласия, прости, Лёш ))

да я и не осуждаю его. какой с него спрос ныне. теперь только благодарные потомки пускай "фильтруют базар".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Тут же написали уже знатоки, которые про атомную бомбу все время вспоминают, что нудятина))

нудятина в устах зануды... )))) надеюсь он не обидится, ибо сам себя так называет )))

 

да я и не осуждаю его. какой с него спрос ныне. теперь только благодарные потомки пускай "фильтруют базар".)

 

Facepalm3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Блин, писал портянку, получил вот это... Ты считаешь, что забвение своих предков и не отомщение злодеям это в интересах русской правды?Или может ложь, на которой был построен СССР, тоже была в интересах русских?

я считаю, что сор из избы нельзя выносить. и нельзя в свои разборки привлекать врага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я считаю, что сор из избы нельзя выносить

Для этого не стоило его выдворять из СССР.Так что адресуй это властям тогдашним ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.