Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Мошенницы задержаны


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сотрудниками оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при УВД по г. Ростову-на-Дону за совершение мошеннических действий с банковскими кредитами задержаны две предприимчивые дамы.

 

Пресс-группа УВД по г. Ростову-на-Дону. сообщает подробности.

 

Уроженка республики Грузия, 42-летняя Елена Г., приехала в наш город начать новую жизнь. Представления о новой жизни у женщины были весьма своеобразны. Учитывая последствия мирового финансового кризиса, который нанес наиболее ощутимый урон предпринимателям среднего звена, дама живо сориентировалась в ситуации. По складу характера Елена легко втиралась в доверие к людям, и выстроила простую мошенническую схему: находить в предпринимательской среде «клиентов», обремененных долгами и предлагать им за незначительный процент оформление кредита в любом коммерческом банке Ростова в кратчайшие сроки. Для реализации задуманного, то она привлекла к «делу» свою землячку, 28-летнюю Лили Н.

 

Для поиска своих жертв дамы посещали различные кафе среднего уровня, куда интересующие их люди приходят на бизнес-ланч или просто выпить чашку кофе и пообщаться.

 

Осмотревшись на месте, дамы выбирали потенциальную жертву и начинали обрабатывать. Они рассказывали придуманные истории о себе, о своей успешной деятельности в кредитной сфере, бравировали весомыми связями и старались ввернуть в разговор имена нескольких небезызвестных в деловых кругах персон, которым они «помогли». В довершении Елена набирала номер несуществующего абонента — начальника службы безопасности любого банка —, и тоном старой приятельницы сообщала, что есть человек, которому тоже надо помочь.

 

Так как практически все жертвы мошенниц были индивидуальными предпринимателями либо же представителями различных организаций, то и потенциальный кредит никогда не опускался ниже миллиона рублей. За посреднические услуги дамы брали символическую плату в 50-90 тысяч и испарялись, обещав перезвонить.

 

Весть о том, что есть люди, которые могут поспособствовать получить нужный кредит за пару недель, быстро облетела предпринимательские круги. Жертвы мошенниц исчисляются не одним десятком. Только на настоящий момент оперативникам известно о 20 потерпевших от их махинаций.

 

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ «Мошенничество». Обе женщины находятся под арестом. УВД Ростова обращается к горожанам с просьбой: если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий этих женщин, сообщите об этом по телефону: 249-13-57, либо обращайтесь в ОРЧ по БЭП при УВД по г. Ростову-на-Дону по адресу: пр. Буденновский, 46, к. 351.

 

 

 

 

 

/ мда бизнес епт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.