Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Черкизовский рынок...и не только


АЭК
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

газета "Завтра" НОМЕР 25 (813) ОТ 17 ИЮНЯ 2009 г.

Александр Проханов

ЧЕРКИЗОВСКИЙ АД

 

 

Вы думаете, что Черкизовский рынок — это контрабанда в центре Москвы на 2 миллиарда долларов? Или торговля китайскими кофточками, пропитанными ядовитым фенолом? Или подпольные фабрики с рабами из Вьетнама, Узбекистана, Киргизии? Подземные публичные дома с невольницами из России и Молдавии? Вам покажется, что он страшен тайными казнями с вывозом тел на подмосковные свалки? Инфекционными болезнями, среди которых СПИД, туберкулез и сифилис, — самые невинные? Вы полагаете, что чемоданы с деньгами, ежедневно выносимые с рынка для ублажения начальников ФСБ и МВД, пожарной охраны и префектуры, — это самое ужасное в Черкизово? Что хозяин рынка, бакинский тат Тельман Исмаилов, построивший в Турции дворец из хрусталя и золота на русские деньги, — это исчадие ада? Что режиссер Марк Захаров, воспевающий этого "турецкого подданного", является аморальным холуем спекулянта? Что чиновники мэрии, жрущие икру из рук этого насмешливого "кормильца", напоминают гнусных животных? Вы склонны думать, что мэр Лужков, приехавший на открытие золотого чертога, сидящий на золотом диване, тыкающий пальцем в золотой рояль, орошающий золотой писсуар, — есть уродливое воплощение московской мафии?

 

Вы заблуждаетесь. Черкизовский рынок — есть нечто большее. Это тот самый рынок, в который превращалась великая "красная страна" усилиями Сахарова, Горбачева и Яковлева. Этот рынок по законам "рыночной экономики" строили Гайдар и Чубайс, Черномырдин и Абрамович. Место под этот рынок расчищали танки Ельцина, стрелявшие по Дому Советов, и бойцы ОМОНа, избивавшие ветеранов войны. Плюшевый китайский мишка вытеснял с этого рынка русские звездолёты. Контрафактная вьетнамская блузка заменяла на этом рынке русские самолёты и корабли. Этот рынок отравил миазмами народную душу, выжигая в ней стремление к духовному совершенству, культурным сокровищам, научным прозрениям, наполняя её неутолимым потреблением и свирепым стяжательством. Черкизовский рынок — это огромная, между трех океанов, торговая площадка, где за дешёвку продается Россия.

 

Неискушенный посетитель рынка видит его малую надземную часть. Лукавые лица азиатов. Бульдожьи физиономии охраны. Полубезумные глаза москвичей, ошалевших от мировых брендов: Гуччи и Сен-Лоран, Босс и Версаче, Ролекс и Патек Филипп. Всё — за копейки, с легким запахом тлена, будто одежду и часы сняли с покойников. Но под этим рынком, незримая, тщательно охраняемая, находится подземная часть, уходящая в глубину кольцами и кругами, как "дантов ад", и мало кому удается попасть в эту московскую преисподнюю.

 

На разных её этажах в строгой иерархии размещаются основные центры реальной российской власти, имеющие на поверхности свои мнимые филиалы и ничего не значащие штаб-квартиры. Там, в глубине, расположены истинная Дума и Совет Федерации с настоящими, а не кукольными спикерами, депутатами и сенаторами — подземное племя, никогда не видавшее солнца. Там функционируют Правительство, Совет безопасности, Министерства, куда никогда не спускаются Кудрин и Набиуллина, Патрушев и Сердюков. Там трудятся маги телеканалов, отправляя на поверхность земли свои адские ролики, записи сатанинских концертов, инфернальные сериалы. Там "писатели подземелий" пишут свои античеловеческие тексты. "Режиссеры катакомб" ставят свои садистские спектакли, в сравнении с которыми "Ленком", "Таганка" и "Современник" кажутся театрами детской самодеятельности. Там существует "адская церковь", где архипастырь с бриллиантовыми рогами, закованный в сталь, служит чёрную мессу. Эти обитатели "чрева земного" не имеют глаз, кожа у них синего цвета, среди них встречаются карлики и великаны, с хвостами и клювами. Пищей для них служат земные породы: сера, окислы металлов, пары ртути. Они общаются со своими агентами на земной поверхности с помощью разрядов плазмы, принимаемых землянами за неопознанные летающие объекты.

 

Архитектура этого ада напоминает спиралевидную вавилонскую башню, опрокинутую в центр планеты. В самом центре, в золотом храме, слабый аналог которого выстроил Тельман Исмаилов на берегу Анталии, обитает огромный слизистый моллюск, губчатый, со множеством складок, пульсирующий, со свистом и хлюпаньем изрыгающий фиолетовую жижу. Он живет за счёт страданий русских людей, потребляя энергию их невыносимых мук, нечеловеческой тоски, предсмертных конвульсий. Чтобы моллюск существовал, ему нужны мучения миллиона русских, которых умерщвляют ежегодно агенты подземного царства, заседающие в надземных министерствах, думских кабинетах, телевизионных студиях. Черкизовский рынок — это "русский ад", вход в который замаскирован лотками с китайским ширпотребом, вонючими шашлычными, мафиозными чиновниками, обирающими вьетнамских торговцев.

 

Почему этот кромешный ад свил гнездовье в центре России, под светоносными семью холмами, под святыми соборами, чудотворными иконами? Почему Россия, обращавшая очи к небу, мечтавшая о райском блаженстве, укорявшая мир в неправедности, сама стала прибежищем адских сил? Почему святая Русь, дом Пресвятой Богородицы, стала чертогом Дьявородицы? В чем "тайна беззакония", скрытая в подземных ущельях рынка?

 

В последние времена все силы ада ополчатся на оплот святости. Именно в церквях и кельях старцев происходят страшные схватки, где "скорость света" сталкивается со "скоростью тьмы". Оттого святая икона России заплёвывается черной ядовитой слюной подземного моллюска. Второе Пришествие случится не в малахитовых кремлевских кабинетах, не в роскошных рублёвских дворцах, не в беломраморных соборах. Оно случится на Черкизовском рынке, куда в буре огня и света, на лучистом облаке спустится Христос и раскалённым скребком вырежет из московского чрева чёрную слизь. И на этом месте откроется сернистый кратер. Благоразумная мамаша, гуляя с озорным сыном по Измайловскому парку, будет грозить пальцем: "Ванечка, слушай мамочку. А не то из ямы выскочит лысый мэр и ухватит тебя за бочок".

без коментариев....пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • АЭК

    2

  • Peyote_old

    5

  • Чебур

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

А ,чо Черкизон известное место,много слагают про него легенд и баек =) Но одно в нём правда,вещи дешёвые и порой опасные для здоровья. А оборот теневых денег там миллиардные.) Короче все бояны о главном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Александр Проханов

 

 

ооо знакомые люди. Скользкий и мерзкий тип. фу Толя,а ты поклонник его таланта я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Так получилось, что неделю назад побывал на Черкизовском рынке. Самое яркое впечатление за последний год.

Только вошли. Кавказские ряды. Целый город. Колоссальное количество народа, русская речь- экзотика, Контейнеры этажами уходят вверх, неба нет- перекрытия, полиэтилен. Духота, визгливая "музыка", гвалт, точки с сд и двд- только арабская и турецкая продукция. Мой спутник- в тоске, говорит, пошли отсюда, здесь находиться невозможно. Идём вглубь, попадаем во вьетнамский сектор. Европейских лиц нет вообще. Изредка навстречу попадаются кавказцы. Реально- вьетнамский город. Вместо домов контейнеры в несколько этажей, вместо неба- пластиковая крыша либо полиэтилен, на контейнерах повсюду объявления. На вьетнамском; иногда текст дублируется китайским... Кавказский сектор вспоминается чуть ли не с тоской- а нам ещё казалось, что там грязь и воздуха мало))). Но идём ещё глубже. Случайно замечаем в самом центре вещевого рынка... продуктовый ряд. Ого! Решаю- умру, но посмотрю! Заходим. Это вьетнамцы продают продукты только для вьетнамцев. Ни в какой Ханой ехать не надо- все впечатления здесь. Ряды маленьких- в четверть обычного ларьков, потрясающая грязь и сырость, несмотря на жуткую жару. Запах... Товарищ шепчет: "Лучше бы ты умер!"

Вьетнамцы таращатся на нас с изумлением: белые тут не появляются. Много ларьков по продаже и ремонту мобильных. Их тут "прошивают" на вьетнамский язык. Полно телефонов из КНР, с иероглифами. Цены- смешные. Под некоторыми вьетнамскими ларьками выкопано что-то вроде полуподвалов, там тоже идёт торговля. Вижу в одном лоток с ДВД дисками, любопытно, что же смотрят вьетнамцы в свободное время. Спускаемся... Потолки низкие, не выпрямишься во весь рост; подвал разбит на 2 комнаты, примерно по 2 квадратных метра, в первой продают овощи, на земляном полу сидят 4 вьетнамки, перебирают и моют какие-то продукты. Видят нас, застывают поражённые. Видимо, европейцы в лавку до нас ещё не заходили))). Эта же комната используется, как туалет- жуткий запах мочи, глаза режет. На диски смотреть уже нет никакого желания, к тому же на улице, у входа, начинают скапливаться вьетнамцы. Одна из девушек, встаёт с земли, раздражённо что-то спрашивает. Отвечаю по китайски "Не надо ничего" и выскакиваем из лавки на поверхность, резво покидаем "продуктовый" ряд. В вещевом хоть можно дышать))).

Вот такие личные впечатления у меня от посещения рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что то я не пОняла а для кого это рынок, я о покупателях? Для вьетнамцев? или он очень очень большой? или Вы преувеличиваете?

 

И кто мне расскажет что не так с Захаровым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Что то я не пОняла а для кого это рынок, я о покупателях? Для вьетнамцев? или он очень очень большой? или Вы преувеличиваете?

 

Для всех он =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
ооо знакомые люди. Скользкий и мерзкий тип. фу Толя,а ты поклонник его таланта я смотрю.

Знакомы с Прохановым? Что он сделал вам "мерзкого"?

 

Что то я не пОняла а для кого это рынок, я о покупателях? Для вьетнамцев? или он очень очень большой? или Вы преувеличиваете?

 

И кто мне расскажет что не так с Захаровым?

Не преувеличиваю- Черкизовский рынок большой. Рынок "внутри рынка"- для самих торгующих, для вьетнамцев, он, понятно, не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На днях смотрел передачу про владельца Черкизона Тельмана Исмаилова. Улыбнуло, что когда на его дне рождения Джей Ло пела хэппи-бёзди-диа-телман, то ее вокал так тронул за душу невестку Исмаилова, что та даже подарила Джей Ло часы со своей руки. Теперь Дженифер Лопез может похвастаться тем, что у нее часы с руки самой невестки директора черкизовского рынка)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такого начитаешься и невольно параллель с нашим темерником проведешь, с той лишь разницей, что это у нас не в таком масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.