Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О человеческой натуре


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    13

  • Carroty

    12

  • шалопай

    10

  • Chekuschka

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
А о том что эти 15 т.р. могли бы спасти кого-то от голода, вы не задумываетесь? Если бы каждый, кто ругает Абрамовича, хоть в чем-нибудь себе отказывал, ради помощи ближнему, то у нас и дети не умерали бы и старики не сидели бы с протянутой рукой. Но почему-то каждый считает, что милосердие, сострадание и помощь ближнему должны демонстрировать только олигархи. А раз он никого не грабит, то и помогать никому не должен. А олигархи - это такие же люди, как и мы с вами, только с большими деньгами.

Замечательная логика! То есть тех, кого ограбили абрамовичи должен спасать я и прочие ограбленные(по сути получается помощь ограбленным-дело рук самих ограбленных) и при этом ещё не сметь попрекать абрамовичей! Вам платят за такую позицию или вы дурачитесь просто? И ещё-вы так и не ответили, почему вы, разделяя подобные взгляды, имеете местом жительства душный пыльный провинциальный город, а не Флориду какую или Свитцерланд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная логика! То есть тех, кого ограбили абрамовичи должен спасать я и прочие ограбленные(по сути получается помощь ограбленным-дело рук самих ограбленных) и при этом ещё не сметь попрекать абрамовичей!
Именно про такую позицию я и говорил! Олигархи это отражение культурной и нравственной ситуации в обществе. Было бы удивительно если бы из людей, которым тупо наплевать на ближних, получались чуткие и добрые богачи.
Вам платят за такую позицию или вы дурачитесь просто? И ещё-вы так и не ответили, почему вы, разделяя подобные взгляды, имеете местом жительства душный пыльный провинциальный город, а не Флориду какую или Свитцерланд?
Я не дурачусь. И я не считаю, что Флорида лучше моего родного города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Именно про такую позицию я и говорил! Олигархи это отражение культурной и нравственной ситуации в обществе. Было бы удивительно если бы из людей, которым тупо наплевать на ближних, получались чуткие и добрые богачи.

"Рыба гниёт с головы"(с). Кроме того, несправедливо взваливать вину на жертву, забывая о преступнике. Хотя народец наш мерзок-тут согласен. Тем более непонятно, почему вам тут нравится. Я после прогулки по ростовским улицам и наблюдения за поведением обывателей(особенно в дни массовых гуляний) отчётливо понимаю, что я кто угодно, но только не патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рыба гниёт с головы"(с). Кроме того, несправедливо взваливать вину на жертву, забывая о преступнике.
К слову сказать, если мы разделим состояние Абрамовича между населением России, то получится всего-то по 60 баксов на душу. Большинству не хватит даже на новую мобилу. Для голодающих это конечно поможет на месяц отсрочить неизбежное, а вот те, у кого нет денег на дорогостоящие лекарства и операции, все равно умрут. Вы-то ведь деньги не воровали, и помогать никому не обязаны! Впрочем, к тому времени вы уже найдете другой объект для обвинения во всех бедах.

Тем не менее, я не пытаюсь оправдывать олигархов. Я всего лишь предлагаю обратить внимание на самого себя. "На прогнившем теле здоровой головы не бывает " (с) мое.

Хотя народец наш мерзок-тут согласен. Тем более непонятно, почему вам тут нравится. Я после прогулки по ростовским улицам и наблюдения за поведением обывателей(особенно в дни массовых гуляний) отчётливо понимаю, что я кто угодно, но только не патриот.
Конкретно во Флориде не был, но за границей много где побывал. Там не все так прекрасно, как может показаться на первый взгляд. В Европе вообще на лицо все признаки вырождения нации. Так что, как говорится, не все то золото, что блестит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
К слову сказать, если мы разделим состояние Абрамовича между населением России, то получится всего-то по 60 баксов на душу. Большинству не хватит даже на новую мобилу. Для голодающих это конечно поможет на месяц отсрочить неизбежное, а вот те, у кого нет денег на дорогостоящие лекарства и операции, все равно умрут. Вы-то ведь деньги не воровали, и помогать никому не обязаны! Впрочем, к тому времени вы уже найдете другой объект для обвинения во всех бедах.

Тем не менее, я не пытаюсь оправдывать олигархов. Я всего лишь предлагаю обратить внимание на самого себя. "На прогнившем теле здоровой головы не бывает " (с) мое.

Конкретно во Флориде не был, но за границей много где побывал. Там не все так прекрасно, как может показаться на первый взгляд. В Европе вообще на лицо все признаки вырождения нации. Так что, как говорится, не все то золото, что блестит.

Так, по-порядку. Ежели разделить моё состояние на всех граждан России, то это будет вообще исчезающе малая величина. Индивидуальная помощь-это хорошо, меценатство-тоже неплохо, и нищим подавать-это правильно, но по-настоящему спасти этих людей от голодной смерти можно, только изменив систему, т.е., создав такие экономические, политические и иные детерминанты, при которых появление и существование абрамовичей станет невозможным. То есть мы опять и опять будем возвращаться к проблеме абрамовичей, сиречь-несправедливого распределения собственности и доходов с неё. А на себя внимание надо, конечно, обращать, но подменять тезис не надо.

За границей и я бывал и признаюсь честно-была бы у меня возможность легальной эмиграции с получением гражданства-свалил бы с нашего Мордора, не раздумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
по-настоящему спасти этих людей от голодной смерти можно, только изменив систему, т.е., создав такие экономические, политические и иные детерминанты, при которых появление и существование абрамовичей станет невозможным

Какие методы предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Какие методы предложите?

А никакие-потому, что большинство ничего менять не желает. Вокс попули. Людей не ужасает вид бомжей на улицах, их не оскорбляют яхты абрамовичей, а следовательно, насильно людям мил не будет никакой Данко. Пущай поголодают, пострадают ещё лет 50-глядишь, и дозреют до классовой борьбы. Без меня. Я пактов с люмпенами заключать не намерен. Каждый за себя, и настроения людей, в т.ч. на форумах в сети, в т.ч., на этом-подтверждают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот вы уже созрели. Решили за границу рвануть.

Да я не то, чтобы решил-я хочу. Но одного желания мало. А тут чего ловить? Тут щас такое мракобесие расцветает, такая фофудья махровая, что ужас просто для вменяемого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Согласен, что ужас.

Вот. Их переучивать бесполезно. Их или сама жизнь переучит, или попередохнут. Второе вероятнее. А пока-нехай восхищаются абрамовичами, биланами и собчак. Тут-или лоботомия или естественная смерть, проповеди тут бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.