Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О человеческой натуре


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    13

  • Carroty

    12

  • шалопай

    10

  • Chekuschka

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Скажите ёщё раз "попередохнут". Классики бы поперевернулись после этого.

Ну буквоедствовать-то не надо-мы не на ЕГЭ. Сами-то не образчик грамотности-пока ЁЩЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Их или сама жизнь переучит, или попередохнут. Второе вероятнее. А пока-нехай восхищаются абрамовичами, биланами и собчак

 

думаю на смену им придут новые биланы, собчак и прочие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, по-порядку. Ежели разделить моё состояние на всех граждан России, то это будет вообще исчезающе малая величина. Индивидуальная помощь-это хорошо, меценатство-тоже неплохо, и нищим подавать-это правильно, но по-настоящему спасти этих людей от голодной смерти можно, только изменив систему, т.е., создав такие экономические, политические и иные детерминанты, при которых появление и существование абрамовичей станет невозможным. То есть мы опять и опять будем возвращаться к проблеме абрамовичей, сиречь-несправедливого распределения собственности и доходов с неё. А на себя внимание надо, конечно, обращать, но подменять тезис не надо.
Не совсем понятно, что именно вы обозначаете словом "абрамович". Вообще богатых людей? Так ведь не все свои деньги украли. Есть люди, которые обязаны своим большим состояниям исключительно неустанному труду и творческому подходу к бизнесу. Как и есть люди, которые живут в нищете, потому как им лень и пальцем о палец ударить. Насколько, по-вашему, справедливым будет перераспределение собственности и доходов от первых к последним?

 

А никакие-потому, что большинство ничего менять не желает. Вокс попули. Людей не ужасает вид бомжей на улицах, их не оскорбляют яхты абрамовичей, а следовательно, насильно людям мил не будет никакой Данко. Пущай поголодают, пострадают ещё лет 50-глядишь, и дозреют до классовой борьбы. Без меня. Я пактов с люмпенами заключать не намерен. Каждый за себя, и настроения людей, в т.ч. на форумах в сети, в т.ч., на этом-подтверждают это.
Несправедливость системы большинство людей и не отрицает. Но наступать на грабли классовой борьбы и бороться за то, чтобы бедными были все – я думаю желающих найдется не много. Имхо, вы ошибочно отождествляете такие понятия как богатство и несправедливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не совсем понятно, что именно вы обозначаете словом "абрамович". Вообще богатых людей? Так ведь не все свои деньги украли. Есть люди, которые обязаны своим большим состояниям исключительно неустанному труду и творческому подходу к бизнесу. Как и есть люди, которые живут в нищете, потому как им лень и пальцем о палец ударить. Насколько, по-вашему, справедливым будет перераспределение собственности и доходов от первых к последним?

 

Несправедливость системы большинство людей и не отрицает. Но наступать на грабли классовой борьбы и бороться за то, чтобы бедными были все – я думаю желающих найдется не много. Имхо, вы ошибочно отождествляете такие понятия как богатство и несправедливость.

Абрамович-це собирательный образ негодяя. Можете подставить сюда дерибаску или чубайса-разницы нет. Действительно, не все свои деньги украли. Но процент тех, кто не украл настолько мал, что им, теоретически, можно пренебречь, ибо "лес рубят-щепки летят"(С)(народная мудрость). "Собственность-это кража"(С)(политэкономическая мудрость). Богатство=несправедливость, ибо единственное назначение богатства-выкачивание денег из бедных. Капитал-это насос для такого выкачивания. "Из людей добывают деньги, как из скота-сало"(с)-это Вебер пуритан американских цитирует в свей "Этике протестантской...". Насчёт нежелания росеянских обывателей начинать классовую борьбу-это просто характеризует их отсталость. Ибо только благодаря классовой борьбе появился западный "средний класс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Самое интересное, что к их воровству не придерешься. Дали ему беспроцентный кредит, на который купил завод. В первый же год прибыли с этого завода хватило расплатиться с кредитом, и себе что-то осталось. Правда, пришлось делиться с чиновниками, которые помогли это всё организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Самое интересное, что к их воровству не придерешься. Дали ему беспроцентный кредит, на который купил завод. В первый же год прибыли с этого завода хватило расплатиться с кредитом, и себе что-то осталось. Правда, пришлось делиться с чиновниками, которые помогли это всё организовать.

Дык, естессно. "Право-есть возведённая в закон воля экономически господствующего класса", - К. Маркс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что к их воровству не придерешься. Дали ему беспроцентный кредит, на который купил завод. В первый же год прибыли с этого завода хватило расплатиться с кредитом, и себе что-то осталось. Правда, пришлось делиться с чиновниками, которые помогли это всё организовать.

А вам что мешает сделать так? Или вы честный? Раз не все так могут, значит он знает побольше вашего, да и умеет тоже. Повезло человеку, на бабки попал, вы тут устраиваете, зависть тут или что , не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А вам что мешает сделать так? Или вы честный? Раз не все так могут, значит он знает побольше вашего, да и умеет тоже. Повезло человеку, на бабки попал, вы тут устраиваете, зависть тут или что , не понятно.

Как я люблю слушать хвалебные песни волкам в исполнении овец! Или вы тоже волк(богатей)? Маленькая справка-богатым может считаться человек, способный поддерживать высокий, по меркам данного общества, уровень жизни, живя на проценты с процентов с капитала. Вы-можете? Если да, то всё же рекомендую задуматься о душе, как там у Лермонтова:"Но есть и высший суд, наперсники разврата, есть грозный судия-он ждёт, он недоступен звону злата, все мысли и дела он знает наперёд..."(С). Если же нет-то вы барашек, восхищающийся искусством шашлычника. Под вашу хвалебную оду ему будет веселее вас разделывать и кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А вам что мешает сделать так? Или вы честный? Раз не все так могут, значит он знает побольше вашего, да и умеет тоже. Повезло человеку, на бабки попал, вы тут устраиваете, зависть тут или что , не понятно.

А вам что мешает сделать так? Или вы честный?

 

Гениальная фраза!)))))))))

70 лет народ строил заводы фабреки.Для себя и для детей!) Хытрые потсаны "выиграли" народ сказками про приватизацию в результате которой собственность перешла группе людей. Мало того- природные богатства всей страны))

На что "народ" восхищенно молвил "значит они знают побольше нашего, да и умеют тоже"))

 

Идеал наверно такие умельцы как Рэм Вяхирев

http://www.compromat.ru/page_10505.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрамович-це собирательный образ негодяя. Можете подставить сюда дерибаску или чубайса-разницы нет. Действительно, не все свои деньги украли. Но процент тех, кто не украл настолько мал, что им, теоретически, можно пренебречь, ибо "лес рубят-щепки летят"(С)(народная мудрость). "Собственность-это кража"(С)(политэкономическая мудрость). Богатство=несправедливость, ибо единственное назначение богатства-выкачивание денег из бедных. Капитал-это насос для такого выкачивания. "Из людей добывают деньги, как из скота-сало"(с)-это Вебер пуритан американских цитирует в свей "Этике протестантской...". Насчёт нежелания росеянских обывателей начинать классовую борьбу-это просто характеризует их отсталость. Ибо только благодаря классовой борьбе появился западный "средний класс".
Я попробую объяснить свою позицию на более доступном примере.

Когда я окончил институт, то поступил на работу в крупную компанию с государственным участием на самую маленькую должность с мизерным окладом. Поскольку "волосатой лапы" в компании у меня не было, а денег не хватало даже на "погулять с девочкой", то я задался целью повысить доход хотя бы за счет премиальных. Я занялся самообразованием, читал книжки, осваивал новые для себя направления, автоматизировал и оптимизировал рабочие процессы и т.д. Через 3 года я уже прошел несколько ступеней должностной лестницы и стал начальником отдела. И вот тут я впервые всерьез задумался над понятием социального неравенства - мой оклад был в 2 с лишним раза больше, чем у некоторых моих подчиненных. Хотя дело было даже не в том, что у меня был огромный оклад, а в том, что у других он был ничтожно малым :dash1:

Как тяжело прожить на их зарплату, я уже знал из собственного опыта. А размер моего оклада для них был чуть ли не символом мировой несправедливости, при том что работа начальника была гораздо менее напряженной, чем работа простого специалиста. Я регулярно выслушивал их жалобы на бедственное положение, но по собственному желанию поднять всем зарплату я не мог.

Тем не менее, будучи воспитанным в духе излишней совестливости, я не стал задирать нос, а постарался людям помочь. Я проводил для них техучебы, объяснял на собственном примере как можно заниматься самообразованием, какие направления можно освоить в свободное от работы время и т.д. Даже если они не видели перспектив на своем месте, то вполне могли бы рассчитывать на более высокооплачиваемое место в аналогичных компаниях. Но обычно в ответ я слышал, что либо за такие копейки ничего сверхурочно они осваивать не будут, либо вообще им просто невкайф. Они только постоянно ныли о своей сложной ситуации и рассчитывали, что очередной директор эту ситуацию исправит. К слову сказать, директора менялись у нас постоянно и каждого следующего отправляли на пенсию за чрезмерное воровство :biggrin:

Через какое-то время я покинул компанию и ушел на место с более низкой зарплатой, но с большими перспективами, а мои бывшие подчиненные теперь жалуются уже новому начальнику, но по-прежнему не делают абсолютно ничего, чтобы что-то исправить :))

Так вот свою бывшую компанию я могу вполне представить как модель государства. А психологию своих бывших подчиненных я называю "психологией быдла". Это люди, которых бездельничание прельщает гораздо больше чем любая работа. Они будут сносить любые тяготы судьбы лишь бы не напрягаться лишний раз. И если новый кандидат в директора пообещает им сократить должность начальника отдела и перераспределить между ними его оклад, то он станет для них воплощением справедливости.

Так вот не дай Бог, чтобы такие "кандидаты в директора" завладели умами этого ленивого быдла. Это ведь так заманчиво просто завладеть "по праву справедливости" тем, что другие зарабатывали неустанным трудом.

Да, я не заработал на собственный завод, но доволен и тем, что мне хватило на квартиру и машину. Я согласен, что многие олигархи не совсем порядочны и не совсем честно наживали свои состояния, но так давайте бороться за то, чтобы в нашем государстве нормы закона соблюдались всеми, чтобы существовала культура общества и культура богатства. Чтобы людей восхищали не шикарные яхты и дорогие понты, а благотворительность, образованность и способность к взаимовыручке.

В любом нормальном обществе будут те, кто будет стремиться к богатству и вкалывать, как и те кто будет довольствоваться нищетой, лишь бы не работать. И ставить последних выше первых – самая большая ошибка, которую мы уже однажды совершили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я люблю слушать хвалебные песни волкам в исполнении овец! Или вы тоже волк(богатей)? Маленькая справка-богатым может считаться человек, способный поддерживать высокий, по меркам данного общества, уровень жизни, живя на проценты с процентов с капитала. Вы-можете? Если да, то всё же рекомендую задуматься о душе, как там у Лермонтова:"Но есть и высший суд, наперсники разврата, есть грозный судия-он ждёт, он недоступен звону злата, все мысли и дела он знает наперёд..."(С). Если же нет-то вы барашек, восхищающийся искусством шашлычника. Под вашу хвалебную оду ему будет веселее вас разделывать и кушать...

Я не "богатей". но я доволен своей жизнью ,у меня нету машины, ездию на марширутках ,я не пью дорогое вино, не живу в 3х этажном доме, не ездию в круиз на собственной яхте, но и не горю желанием достичь всего этого, я учусь, и хочу работать по своей профессии, и меня не сильно волнует сколько я буду зарабатывать, и не размусоливаю проблемы и так давно всем понятные, на форуме, и не завидую, не изрекаюсь далеко не всем понятными словосочетаниями, а говорю прямо. Чего и вам желаю, попробуй , понравиться :dash1: Вы что жизнью обижены? хочешь на вершину лестницы? Валяй, кто тебя держит? открой дело, или что-то еще, суетись, ты больше на форуме пишешь , чем делаешь.

 

А вам что мешает сделать так? Или вы честный?

 

Гениальная фраза!)))))))))

70 лет народ строил заводы фабреки.Для себя и для детей!) Хытрые потсаны "выиграли" народ сказками про приватизацию в результате которой собственность перешла группе людей. Мало того- природные богатства всей страны))

На что "народ" восхищенно молвил "значит они знают побольше нашего, да и умеют тоже"))

 

Идеал наверно такие умельцы как Рэм Вяхирев

http://www.compromat.ru/page_10505.htm

Не думаю что ты бы так говорил ,будь ты среди тех "получивших все" людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.