Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О человеческой натуре


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Не думаю что ты бы так говорил ,будь ты среди тех "получивших все" людей.

Лично я хочу получить блага вполне Законным способом.Без трупов, преданных друзей и кинутых людей. Не ставлю прибыль во главу угла. и честность не пустой звук.в отличии от некоторых))

 

Потому что круговорот дерьма в природе будет до тех пор пока нас будет такой "прикол": все ругают гаишников - но сами надев форму становятся такими же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    13

  • Carroty

    12

  • шалопай

    10

  • Chekuschka

    16

Лучшие авторы в этой теме

Лично я хочу получить блага вполне Законным способом.Без трупов, преданных друзей и кинутых людей. Не ставлю прибыль во главу угла. и честность не пустой звук.в отличии от некоторых))

То что Русского хорошо, для немца - смерть(С) Если вы это обо мне, то это не так.Я к этому не стремлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я попробую объяснить свою позицию на более доступном примере.

Когда я окончил институт, то поступил на работу в крупную компанию с государственным участием на самую маленькую должность с мизерным окладом. Поскольку "волосатой лапы" в компании у меня не было, а денег не хватало даже на "погулять с девочкой", то я задался целью повысить доход хотя бы за счет премиальных. Я занялся самообразованием, читал книжки, осваивал новые для себя направления, автоматизировал и оптимизировал рабочие процессы и т.д. Через 3 года я уже прошел несколько ступеней должностной лестницы и стал начальником отдела. И вот тут я впервые всерьез задумался над понятием социального неравенства - мой оклад был в 2 с лишним раза больше, чем у некоторых моих подчиненных. Хотя дело было даже не в том, что у меня был огромный оклад, а в том, что у других он был ничтожно малым :dash1:

Шалопай, то есть у народа был Ничтожно Малый Оклад. несмотря на то что свою работу они выполняли успешно.

то есть более менее чувствовали себя Только те Кто был Начальником?))

Но все ведь начальниками быть не могут?)) на любого начальника всегда нужно Н-ое количество подчиненых

То есть вместо того что бы платить Нормальные деньги за работу их вынуждают душить друг друга, за единственно место под солнцем? как в той игре когда после каждого круга убирают один стульчег.

То есть Счастлив должен быть один человек. начальник?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о каком счастье мы говорим? о денежном? В нашем мире все сводиться к 2 вещам : деньги и секс ,этого не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
о каком счастье мы говорим? о денежном? В нашем мире все сводиться к 2 вещам : деньги и секс ,этого не изменишь.

Это то чему учит гламурный зомбоящек. но совсем не значит , что именно надо так и поступать.

во времена СССР были другие идеалы.Еще раньше купцы заключали сделки под Честное Купеческое слово.

Всё можно поменять. если захотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В нашем мире все сводиться к 2 вещам : деньги и секс ,этого не изменишь.

в твоем мире , возможно. у людей за частую разные ценности и баблом/трахом они не ограничиваютсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
То что Русского хорошо, для немца - смерть(С) Если вы это обо мне, то это не так.Я к этому не стремлюсь.

Вся фишка в том, что все граждане РФ зависят друг от друга. Непреложный закон, что если ты никого не трогаешь, то это еще не значит , что никто не захочет тронуть тебя.

спокойно Молча наблюдать как группа чувачков решать как Нам Всем жить?

которые к тому же с помощью массмедиа заставляют думать Людей, что такой порядок вещей и есть Истина? что воровать = хорошо жить. без взяток никак. Хороший сантехнег Вася - чьмо. олигарх - Вот это круто. и прочее

Лично я Не собираюсь верить в эти Сказки!)))И принимать Навязанный мне образ тупого "потребителя"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся фишка в том, что все граждане РФ зависят друг от друга. Непреложный закон, что если ты никого не трогаешь, то это еще не значит , что никто не захочет тронуть тебя.

спокойно Молча наблюдать как группа чувачков решать как Нам Всем жить?

которые к тому же с помощью массмедиа заставляют думать Людей, что такой порядок вещей и есть Истина? что воровать = хорошо жить. без взяток никак. Хороший сантехнег Вася - чьмо. олигарх - Вот это круто. и прочее

Лично я Не собираюсь верить в эти Сказки!)))И принимать Навязанный мне образ тупого "потребителя"!))

И как же ты этому противстоишь? пишешь свои возражения на форуме? Смешно.

 

в твоем мире , возможно. у людей за частую разные ценности и баблом/трахом они не ограничиваютсо.

Изучая некоторые теории о ценностях человека в психологий, вы бы знали , что все в жизни построено на лжи ,и основные законы которым поддаються все люди это :страх, сексуальные отношения, и уважение. Не помню автора этих теорий, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалопай, то есть у народа был Ничтожно Малый Оклад. несмотря на то что свою работу они выполняли успешно.

то есть более менее чувствовали себя Только те Кто был Начальником?))

Но все ведь начальниками быть не могут?)) на любого начальника всегда нужно Н-ое количество подчиненых

То есть вместо того что бы платить Нормальные деньги за работу их вынуждают душить друг друга, за единственно место под солнцем? как в той игре когда после каждого круга убирают один стульчег.

То есть Счастлив должен быть один человек. начальник?))

Ты совершенно прав. Это беда всех государственных предприятий. Там до сих пор царствует совковый менталитет - прямо Советский Союз в миниатюре :dash1: Обычные работники зарабатывают копейки. Мало того большие руководители там обычных работников даже не считают за людей. Директор в общении вообще не стесняет себя никакими нормами приличия, считая что при его виде люди должны трепетать и падать ниц :biggrin: Собственно очевидная негативность этой системы стала одной из основных причин моего ухода.

Ведь если тебя не устраивает рабочая атмосфера и маленький оклад, но ты знаешь что достоин большего, то никто тебя терпеть это не заставляет. Имхо, вполне разумно к этому большему стремиться, причем на деле, а не на словах. Можно учиться, зарабатывать повышение, искать лучшую работу и т.д. Под лежачий камень, как говорится… Но ведь любые достижения целей требуют определенных трудозатрат и упорства. И вот это большинство людей и останавливает. Ведь гораздо удобнее в свободное время посмотреть телек, погамать в шутеры, попить пивко и т.д. А отсутствие денег списать не на свое лентяйство, а на несправедливость системы. Для таких людей все успешные люди – классовые враги и ворюги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И как же ты этому противстоишь? пишешь свои возражения на форуме? Смешно.

 

 

Изучая некоторые теории о ценностях человека в психологий, вы бы знали , что все в жизни построено на лжи ,и основные законы которым поддаються все люди это :страх, сексуальные отношения, и уважение. Не помню автора этих теорий, к сожалению.

..........*зевает*...

Carroty!))) по крайней мере я не оправдываю Олигархию, как делаешь ты!)))

У меня другие просто ценности!)))

пишешь свои возражения на форуме? Смешно.

а что ты тогда делаешь на форуме?)))))Форум -это средство общения людей!)))

Или ты думаешь, что здесь раздают калаши?)))

 

Изучая некоторые теории о ценностях человека в психологий, вы бы знали , что все в жизни построено на лжи ,и основные законы которым поддаються все люди это :страх, сексуальные отношения, и уважение. Не помню автора этих теорий, к сожалению.

Пусть автор и все кто в Это верит и живут по этим законам!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........*зевает*...

Carroty!))) по крайней мере я не оправдываю Олигархию, как делаешь ты!)))

У меня другие просто ценности!)))

пишешь свои возражения на форуме? Смешно.

а что ты тогда делаешь на форуме?)))))Форум -это средство общения людей!)))

Или ты думаешь, что здесь раздают калаши?)))

С чего бы мне её оправдывать? я к ней не каким образом не отношусь ,я просто высказываю своё мнение.а ты так и не ответил на мой вопрос, что же ты делаешь, с тем что тебе не нравиться ,кроме постов на форуме?

Какие же у тебя ценности? Кроме стандартных, семья, дом, это понятно ,достичь авторитета на форуме? +)))

 

Пусть автор и все кто в Это верит и живут по этим законам!))

как ни странно, это и происходит =)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Изучая некоторые теории о ценностях человека в психологий,...

во первых они "некоторые" , а во вторых - только теории ))) есть к примеру такая ценность как семья )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.