Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О человеческой натуре


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Ты совершенно прав. Это беда всех государственных предприятий. Там до сих пор царствует совковый менталитет - прямо Советский Союз в миниатюре :dash1: Обычные работники зарабатывают копейки. Мало того большие руководители там обычных работников даже не считают за людей. Директор в общении вообще не стесняет себя никакими нормами приличия, считая что при его виде люди должны трепетать и падать ниц :biggrin: Собственно очевидная негативность этой системы стала одной из основных причин моего ухода.

Ведь если тебя не устраивает рабочая атмосфера и маленький оклад, но ты знаешь что достоин большего, то никто тебя терпеть это не заставляет. Имхо, вполне разумно к этому большему стремиться, причем на деле, а не на словах. Можно учиться, зарабатывать повышение, искать лучшую работу и т.д. Под лежачий камень, как говорится… Но ведь любые достижения целей требуют определенных трудозатрат и упорства. И вот это большинство людей и останавливает. Ведь гораздо удобнее в свободное время посмотреть телек, погамать в шутеры, попить пивко и т.д. А отсутствие денег списать не на свое лентяйство, а на несправедливость системы. Для таких людей все успешные люди – классовые враги и ворюги.

Шалопай!))) я не оправдываю лень пиплов.

но отчего у нас минималка 4,5 тыс. рублей. Почему бюджетиники . *учителя, дет.садовские работники*. получают за свой непростой труд такие гроши?)

И что ? всем идти в предпринимательство?)) а как же средний класс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    13

  • Carroty

    12

  • шалопай

    10

  • Chekuschka

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
С чего бы мне её оправдывать? я к ней не каким образом не отношусь ,я просто высказываю своё мнение.а ты так и не ответил на мой вопрос, что же ты делаешь, с тем что тебе не нравиться ,кроме постов на форуме?

Какие же у тебя ценности? Кроме стандартных, семья, дом, это понятно ,достичь авторитета на форуме? +)))

Ты сам за меня ответил!))))))ыыы

Откуда ты взял у меня стандартность мышления?))) оно совсем как раз не стандартно!))))

 

Оправдывать?))) с того что ты так рьяно бросился защищать олигархию, мол человекам повезло , а вы тут набросились!)))

 

что же ты делаешь, с тем что тебе не нравиться ,кроме постов на форуме?

Прости, Carroty о конкретных действиях отчитываццо перед тобой желания нет!)))))

Скажу что мин из них стараюсь вести себя как Человек, а не как Потребитель!)))

как ни странно, это и происходит =)))))))))

Если ты думаешь, что человек - тупое животное живущее по инстинктам- Это твоё Право!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ты взял у меня стандартность мышления?))) оно совсем как раз не стандартно!))))

 

Мне так показалось.

 

Оправдывать?))) с того что ты так рьяно бросился защищать олигархию, мол человекам повезло , а вы тут набросились!)))

 

А с чего это вы все так рьяно бросились на них? обижены жизнью ? не думаю.

 

Прости, Carroty о конкретных действиях отчитываццо перед тобой желания нет!)))))

Может просто потому ,что ты нечего больше не делаешь? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А с чего это вы все так рьяно бросились на них? обижены жизнью ? не думаю.

Это не мешает мне быть не согласным с тем, что природными ресурсами владеют частная компания.и с очень многими моментами внешней и внутренней политики.

 

Я мзду не беру, мне за державу обидно(с)

Или если сытно ешь - нужно заткнутся и молчать??))странно что мы обсуждаем такие темы в дискуссионном форуме?)))

Может просто потому ,что ты нечего больше не делаешь? =)))

Carroty!))) без обид, но! ты на этом форуме без году неделя.

С чего мне выкладывать тебе душу?)))Я свое мнение уже развивал давно в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carroty!))) без обид, но! ты на этом форуме без году неделя.

С чего мне выкладывать тебе душу?)))Я свое мнение уже развивал давно в других темах.

Я даже этому рад .что я без году неделя на форуме, а то вдруг бы я изменился и стал бы как добрая половина сего форума .обычное стадо,вот это было бы действительно обидно. :dash1:

Давай закончим этот абсурд, но я просто хочу те сказать на последок ,раз говоришь "А" то говори уже и "Б" , так уж принято у людей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я даже этому рад .что я без году неделя на форуме, а то вдруг бы я изменился и стал бы как добрая половина сего форума .обычное стадо,вот это было бы действительно обидно. :dash1:

Давай закончим этот абсурд, но я просто хочу те сказать на последок ,раз говоришь "А" то говори уже и "Б" , так уж принято у людей =)

Если ты считаешь добрую половину форума обычным стадом че ты тут тусишь?)))

Может есть смысл не заморачиватся, а свалить на более дружественный ресурс, с более приятным населением, всецело разделяющими твои взгляды?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
...половина сего форума .обычное стадо...

Не очень корректный отзыв о пользователях форума. Зачем же вы тогда разговариваете со "стадом".

И, вообще, каждый человек индивидуален, даже если он это не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты считаешь добрую половину форума обычным стадом че ты тут тусишь?)))

Может есть смысл не заморачиватся, а свалить на более дружественный ресурс, с более приятным населением, всецело разделяющими твои взгляды?)))

Таки нет ,остаюсь зимовать. врагам на зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не очень корректный отзыв о пользователях форума. Зачем же вы тогда разговариваете со "стадом".

он в нем старшый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалопай!))) я не оправдываю лень пиплов.

но отчего у нас минималка 4,5 тыс. рублей. Почему бюджетиники . *учителя, дет.садовские работники*. получают за свой непростой труд такие гроши?)

И что ? всем идти в предпринимательство?)) а как же средний класс?)

Согласен, система ущербна. Во многих случаях сейчас детей учат те, кто больше ничего в жизни добиться не может, хотя есть и настоящие фанаты своего дела.

У всех людей разные способности и разный потенциал. Кто-то способен проектировать космические корабли и руководить заводами, а с другой стороны ведь должен же кто-то и улицы подметать, и троллейбусы водить. И вполне естественно, что труд первых должен быть более высокооплачиваемым, чем у последних.

Конкуренция у людей была всегда. Раньше мерялись в основном силой, сейчас - интеллектом и хитростью. Но это вполне естественно, когда одни добиваются большего благосостояния, чем другие. Неестественно, когда первые покупают яхты, а последним не на что питаться. И неестественно когда работа учителей или кондукторов вызывает презрение и считается уделом лохов. Но это уже относится к недостаткам общественной культуры. Это не секрет, что в обществе создан культ потребления и люди готовы отдавать последнее за какие-нибудь безделушки. И разумеется, чем ты богаче, тем дороже и пафоснее должны быть эти безделушки.

Так вот именно с этими несуразностями нашей культуры и надо бороться. Не стоит подменять причину проблемы ее последствиями. Богатство – это не порок, а вполне естественная заслуга самых умных, креативных и находчевых людей в обществе. И разумеется богатство должно быть законным. Но просто лишив людей стимула чего-то добиваться мы лишь снова попадем в эпоху застоя а-ля ссср.

Так что еще раз повторяю, не стоит ожидать исходящих сверху культурных прозрений, как не стоит и надеяться на классовые перевороты. Начинать надо с самих себя, и уже потом требовать от чиновников и олигархов соответствия принятым в обществе культурным стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Таки нет ,остаюсь зимовать. врагам на зло.

Может поименно огласишь список пользователей, которых отнес в "стадо?"))))

Чтобы всем определиццо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поименно огласишь список пользователей, которых отнес в "стадо?"))))

Чтобы всем определиццо!)))

Прости , Хан, но я не собираюсь перед тобой весь свой "черный список" зачитывать и отсчитываться, я же всего без года неделю на форуме, а ты тут уже свой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.