Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О справедливости


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Вот крестьянин, встающий в 4 утра и проводящий весь день в изнурительном труде в навозе и грязи, или учитель получающий копейки за самый важный труд-формирование новых людей. И тот и другой-нищие. Как и врач, шахтёр, воин или учёный. А вот-гламурный идиот из камедиклаба, получающий миллионы за то, что несёт ахинею и пошлятину или поп-идол, с мозгом, размером с грецкий орех, рассекающий на спорткаре и сорящий деньгами. Вы считаете подобную систему справедливой? Если да, то почему вы постите из пыльного провинциального городка, а не из Куршавеля какого? Если нет-тогда почему голосуете "за"? Короче, по-модному, когнитивный диссонанс не беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    19

  • Хан

    41

  • Chekuschka

    81

  • донецкий

    15

Лучшие авторы в этой теме

Есть такая концепция под названием "Концепция золотого миллиарда" . Так вот согласно этой концепции если оставшиеся 5,5 млрд населения планеты станут потреблять столько же ресурсов, сколько члены золотого миллиарда, то экологическая катастрофа на планете произойдет уже сейчас. Потому что ресурсы планеты не рассчитаны на то, что бы каждый человек строил себе двухэтажные дома, менял ежегодно автомобиль, регулярно обновлял себе бытовую технику, телевизоры, кучу одежды и т.д. и т.п.

Поэтому тут возможны 2 варианта: либо все люди живут условно бедно, как в СССР, либо небольшая часть людей потребляет большую часть благ, а остальные за 30 у.е. в месяц клепают на заводе кроссовки, добывают уголь, учат детей и т.д., и мечтают о том, что попадут в число первых.

Какой из вариантов вам ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Есть такая концепция под названием "Концепция золотого миллиарда" . Так вот согласно этой концепции если оставшиеся 5,5 млрд населения планеты станут потреблять столько же ресурсов, сколько члены золотого миллиарда, то экологическая катастрофа на планете произойдет уже сейчас. Потому что ресурсы планеты не рассчитаны на то, что бы каждый человек строил себе двухэтажные дома, менял ежегодно автомобиль, регулярно обновлял себе бытовую технику, телевизоры, кучу одежды и т.д. и т.п.

Поэтому тут возможны 2 варианта: либо все люди живут условно бедно, как в СССР, либо небольшая часть людей потребляет большую часть благ, а остальные за 30 у.е. в месяц клепают на заводе кроссовки, добывают уголь, учат детей и т.д., и мечтают о том, что попадут в число первых.

Какой из вариантов вам ближе?

Мне ближе концепция устойчивого развития, представленная на конференции в далёком Рио Де Жанейро в далёкие 90-е. Но-вопрос не во мне, вопрос в людях в целом, ибо, даже если удастся доказать мою личную порочность, это не снимет моего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот крестьянин, встающий в 4 утра и проводящий весь день в изнурительном труде в навозе и грязи, или учитель получающий копейки за самый важный труд-формирование новых людей. И тот и другой-нищие. Как и врач, шахтёр, воин или учёный. А вот-гламурный идиот из камедиклаба, получающий миллионы за то, что несёт ахинею и пошлятину или поп-идол, с мозгом, размером с грецкий орех, рассекающий на спорткаре и сорящий деньгами. Вы считаете подобную систему справедливой? Если да, то почему вы постите из пыльного провинциального городка, а не из Куршавеля какого? Если нет-тогда почему голосуете "за"? Короче, по-модному, когнитивный диссонанс не беспокоит?

О какой справедливости вы говорите? Кто вам её даст? те кто стоят у власти? т.е - гламурные идиоты, несущие пошлятину? Люди по своей натуре таковы, нас нельзя изменить, что бы мы не перестали быть самими собой. А сейчас даже самые бедные из людей живут по мне так намного лучше всех людей СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ближе концепция устойчивого развития, представленная на конференции в далёком Рио Де Жанейро в далёкие 90-е. Но-вопрос не во мне, вопрос в людях в целом, ибо, даже если удастся доказать мою личную порочность, это не снимет моего вопроса.

Могу сказать что в условиях рыночной экономики реализация этой концепции абсолютно невозможна, как противоречащая основным положениям рынка. Но если после кризиса мы все-таки выживем, то вполне возможно мир все-таки прийдет к пониманию необходимости жесткого контроля государства над рынком и как следствие к воплощению этой концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что в условиях рыночной экономики реализация этой концепции абсолютно невозможна, как противоречащая основным положениям рынка. Но если после кризиса мы все-таки выживем, то вполне возможно мир все-таки прийдет к пониманию необходимости жесткого контроля государства над рынком и как следствие к воплощению этой концепции.

Не придет ,можно даже не ждать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • VIP

Я решил достать из нафталина эту старую тему. Есть причины. Отчасти, чтобы не плодить новых, отчасти потому, что тот п**ец, что показан ниже, лучше всего подходит именно сюда.

Тут недавно некие личности доказывали, что в Мордоре за минималку никто не работает (кстати, куда они делись?). А средняя зп и вообще достойная. Ну, если вывести среднее из 250 000 р/мес. сотрудника баблопилки "Росбанано" и из 5 000 врача рентгенолога, то среднее, действительно окажется неплохим = 127 500 рублей, хе-хе.

Итак, поехали.

 

http://www.slon.ru/articles/342069/

 

Цитатка: "В 2009 г., судя по данным, представленным госкорпорацией, ее сотрудники сработали весьма эффективно. Среднемесячный доход одного сотрудника «Роснано» в прошлом году составил 249 000 руб., в том числе: у руководителя – 526 000 руб. в месяц, у менеджера – 258 000 руб., у специалиста – 141 000 руб.

Похожая система действует и в «Росатоме»"

 

Неплохо, правда? Росбанано и росатом - известные мордорские баблопильни. А теперь зарплаты обычных гоблинов. Плачьте, несчастные.

 

Вот ссылка на ростовский центр занятости. Врач-рентгенолог 4710 руб/мес. Врач-педиатр 4945 руб/мес.

 

 

http://www.czn-rostov.ru/index.php?id=19234

http://www.czn-rostov.ru/index.php?id=19233

 

А вот фотки расчётных листков

post-25615-1270677525_thumb.jpg

post-25615-1270677550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Примечание. Расчётные листки калининградских врачей.

Очень мне хотелось бы послушать всех сторонников едра и путипута - их соображения по данному поводу. Куда они все делись? То темы тут создавали в дискуссионном об успехах, то вдруг пропали, как бабло из расейского бюджета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И ещё - специально по Ростову я не искал самых низкооплачиваемых. Просто зашёл на сайт ростовской службы занятости и ткнул в вакансию врача. Уверен, если поискать, то найдутся и крестьяне с зп 2000 р/мес., и прочие невписавшиеся. Господа из ЕР и сочувствующие, ответьте честно, эти люди - лишние? Они недостойны права на жизнь? А жирная плутовская рожа чубайсового манагера, с косыми от постоянного вранья и воровства, свиными глазками - достойны? Это и есть экономическая программа едра и путипута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин
А сейчас даже самые бедные из людей живут по мне так намного лучше всех людей СССР.

Ничего более глупого не читал. Ты жил тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим вынужден параллельно с телеохмуриванием кидать электорату кости от барского стола. Чтобы было достаточно невменяемых, уверенных, что в тоталитарном СССР было не лучше. Есть смысл иметь на своей стороне достаточное количество "скандирующих групп". Поэтому огромной банде ненужных чиновников и прочих секретуток платят на много больше, чем, например, водителю автобуса. Офисный планктон надо содержать. Всяких охранников, амоновцев, также. Но заводским рабочим, не потерявшим пока работу, стараются, если и платить достойную зряплату, то выжать стараются все. Тут кзот не действует давно.

Кроме того навязывая кредиты, получают практически рабов, душу готовых черту продать за нишчаки.

Организованный владельцами американской резервной службой кризис приведет к развязке. Все более-менее ликвидное перейдет в их руки, а для населения в их планах места нет. Это даже планктон поймет, но уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.