Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О справедливости


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Итак о торгашах!))) хехе!на пример постов Yosho , Коллеги!

Это пример вульгарного социал-дарвинизма. Нигде, кроме рашки и прочих диких мест уже не встречается. Здесь проканывает в силу дикости большинства и деградации общества в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    19

  • Хан

    41

  • Chekuschka

    81

  • донецкий

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Это ясно - чел наивен, за что и пострадал. Его жалко. Я о другом - а именно о размерах рашкинских зарплат вообще и о МРОТ в частности. Должен быть законом установленный МРОТ,на который можно физически выжить. Минимум 500 $ в месяц. Финансово это в рашке вполне возможно. То, что путипут этого не делает, хорошо его характеризует.

 

насчет размера согласна, но тут сразу же начинает вылазить другая проблема - это как заставить человека работать, за получаемые им деньги, не штаны просиживать, а именно работать. У меня знакомая в кризис (в Москве) осталась без работы и предпочла менее оплачиваемую работу в офисе, чем более высокооплачиваемую работу (практически в два раза большую и рядом находящуюся) уборщицы по сути в частной стоматологической клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
насчет размера согласна, но тут сразу же начинает вылазить другая проблема - это как заставить человека работать, за получаемые им деньги, не штаны просиживать, а именно работать.

А вот тут пусть думает руководство - тим менеджмент и прочее. Если чувак и за европейскую зарплату начнёт лениться - тогда увольнять и уже со спокойной совестью.

И потом - а те дятлы из госкорпораций, которые получают по 200-500 тыщ в мес. и бонусами к Новому году по 3-10 лямов, - они что-ли, работают? Они точно так же штаны просиживают, хуже того - они воруют. Так почему за одинаково некачественный труд миллеровский жополиз имеет полляма в месяц, а учитель 5 000? Это несправедливо. Так быть не должно.

МРОТ должен начинаться от 500$, пособие на ребёнка - от 300$, средняя зп - 2-2,5 тыщи $. Вот за что гоблины должны бороться. Иначе вымрут нахер. Уже вымирают. У европейского среднего класса получилось выбить и более жирные условия. Гоблины должны попытаться взять хотя бы эту планку, если хотят жить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

2 Хан

я так понимаю что эти посты были задуманы как какое-то противопоставление моим, но ничего конструктивного я в них не увидел. кроме эмоционального противопоставления "торгаши vs нищеброды" без каких- то логических выводов - исключительно эмоциональные оценки типа эти хорошие а эти плохие.

тат вести дискуссию бессмысленно.

 

В действительности наличие желания и стремления зарабатывания денег, в том числе и мозгов, недостаточно. Есть множество примеров, когда человек, в целом достаточно грамотный, имеет сильное желание заработать, стремиться к этому: что придумывает, что делает. Однако, результат не достигнут. Чего не хватает?

чтобы сказать чего не хватает надо рассматривать конкретный случай конкретного человека а не сферического предпринимателя в вакууме. обобщенным языком такие задачи не описываются )))

 

Другой же, который не намного умнее, не прилагая особых усилий, достигает определенных результатов. Какое этому объяснение?

опять же надо смотреть конкретных людей чтобы ответить.

 

в 90% отличие в личностных качествах. опять же для некоторого начального уровня преуспевания много ума не нужно. он чаще вредит чем помогает, создавая у людей иллюзию собственного превосходства.

так что для объяснения - изложите конкретную ситуацию реального человека - будет объяснение.

 

А есть сомнения в прямой вине абрамовичей в положении учителей, врачей, крестьян?

это вопрос мировоззренческий. если лед виноват что вы поскользнулись, то и тут ответ соответствующий..

если вы не принимаете принципа личной ответственности за все с вами происходящее то вряд ли есть смысл в обсуждении такого вопроса.

Большие деньги - грязные всегда, кроме случаев наследства и редких исключений.

еще раз повторяю, я не говорю про "большие" деньги. там другая математика.

 

В чём проблема? Ну возьмём Ростов. Средняя зп 15 тыщ, аренда однухи - 10 тыщ. Ну переедет он из села - и что? Будет работать за 5 тыщ в итоге.

а чего хочет этот человек? если он хочет большего, пусть работает не за 15к а за 30к.

вы все время рассматриваете каких-то абстрактных средних людей.

это не имеет смысла. потому что все люди разные и не могут быть равными..

тот кто хочет большего может найти работу получше тот кто не хочет может довольствоваться малым.

 

вы вообще задумывались о том - почему есть вакансии с зарплатой 40к, 50к и т.д в Ростове и иногда на них долго не могут найти работника???

Вообще-то среди западных бизнесменов, в т.ч., крупных, идея социально ответственного бизнеса - не пустой звук. Про У. Баффета слыхал? Этот чел жаловался, что заплатил в %% меньше налогов, чем его секретарша! Хотя ему это выгодно, он считает эту ситуацию несправедливой. Потому, что он - Бизнесмен, у него есть этика, мораль. А наши скоробогатеи - говно и быдло.

да причем тут какие то абстрактные бизнесмены. вы говорите про конкретных людей. а то обобщенным языком можно говорить о чем угодно.

кого в конце концов волнуют какие-то быдло-бизнесмены. стань хорошим бизнесменом, заработай денег и учи бедных бесплатно - посмотрим что ты тогда скажешь после общения с ними )))))))))))))

Мнений много, но большинство основано на благих желаниях и никак не подкреплены действительностью.

 

ну вот и я о том же. какой смысл в высказываниях которые никак не связаны с действительностью???

все эти рассказы о том как должно быть по-вашему - глубоко бессмысленное топтание клавиатуры...

есть реалии есть социальные законы. а вся эта демагогия из разряда что кто то должен сделать что то чтобы по вашему было правильно - развлечение для тех кому делать нечего.

на все есть простой ответ - хочешь чтобы было что-то сделано - бери и делай.

соцал-дарвинизма никто не отменял кстати.

 

вообще, ребята давайте к конкретным примерам. если у вас есть пример конкретного человека который хотел чего-то заработать и не смог - излагайте - разберем ситуацию.

по моим данным все такие ситуации связаны исключительно с личностью человека который чаще всего не очень то и хоте этих денег. и чаще всего ничего не делал чтобы их заработать.

 

разводить демагогию про каких то усредненных гоблинов в вакууме - это полная фигня.

2 Хан - к вам это не относится. с вами все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это вопрос мировоззренческий. если лед виноват что вы поскользнулись, то и тут ответ соответствующий..

если вы не принимаете принципа личной ответственности за все с вами происходящее то вряд ли есть смысл в обсуждении такого вопроса.

Ну да, ну да. Жертва сама виновата - это понятно. Могла бы и не попадаться чикатиле или абрамовичу. Замечательная логика. Этому где вообще учат? В нынешних деревообрабатывающих, вроде СКАГСа?

а чего хочет этот человек? если он хочет большего, пусть работает не за 15к а за 30к.

вы все время рассматриваете каких-то абстрактных средних людей.

это не имеет смысла. потому что все люди разные и не могут быть равными..

тот кто хочет большего может найти работу получше тот кто не хочет может довольствоваться малым.

Мы о народе говорим, об обществе. Говоря об обществе и нужно брать именно средние обобщённые показатели. А приводить в пример шофёра у деребаски и говорить - вот, глядите, шофёры зарабатывают хорошо, - это демагогия.

да причем тут какие то абстрактные бизнесмены. вы говорите про конкретных людей. а то обобщенным языком можно говорить о чем угодно.

Конкретные фамилии? Ну "Форбс" открываем - там первая сотня сразу - вот конкретика. Можно и по местным пройтись. Открываем "Кто главный" - там даже с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мы о народе говорим, об обществе. Говоря об обществе и нужно брать именно средние обобщённые показатели.

так говорить об обществе имеет смысл когда вы им правите )))))))))))))))

я так понимаю не тот случай все таки? ))))

а если вы просто человек то посмотрите на людей вокруг как на личностей а не как на статистическую серую массу и множество вопросов отпадут.. возможно в том числе и о справедливости.

 

а усредненные личности в нашем обществе всегда будут не очень хорошо жить.

я вроде о том и говорю, что хочешь жить хорошо - не будь средним.

если тут дискуссия тех кто хочет быть средним человеком и полностью таковым себя осознает, то наверное мы о разных вещах говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Конкретные фамилии? Ну "Форбс" открываем - там первая сотня сразу - вот конкретика. Можно и по местным пройтись. Открываем "Кто главный" - там даже с фотками.

ну а фамилии из форбса для вас лично живые люди - вы с ними общаетесь что ли??

подозреваю что нет и вряд ли в ближайшем будущем будете.

вы лучше говорите о тех, с кем лично знакомы.

а Абрамович, думаю, для всех здесь читающих примерно такое же явление природы как тайфун Каролина...

или вы про тайфун скажете что он несправедливо использует воздух которыми люди планеты дышат в своих сугубо деструктивных целях? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
так говорить об обществе имеет смысл когда вы им правите )))))))))))))))

Почему? Необязательно быть курицей, чтоб понять, что яйцо тухлое(С).

а если вы просто человек то посмотрите на людей вокруг как на личностей а не как на статистическую серую массу и множество вопросов отпадут.. возможно в том числе и о справедливости.

При чём тут серая масса? Я говорю о том, что несправедливо и неприемлемо платить людям такие зп, как в рашке. В целом. Если ты такой бэтмен, это не значит, что остальные жить не хотят. Да и бэтмену вполне могут крылья подрезать те самые серые массы. Тогда потомки бэтменов начинают вопить о загубленных предках, о шариковых и швондерах и требовать реституций, хе-хе.

а усредненные личности в нашем обществе всегда будут не очень хорошо жить.

я вроде о том и говорю, что хочешь жить хорошо - не будь средним.

Это приговор? А почему усреднённая личность в США хорошо живёт? Имеет право? А в Мордоре не имеет? И ты ещё спорил со мной, что тут Мордор - гнилая земля...

 

ну а фамилии из форбса для вас лично живые люди - вы с ними общаетесь что ли??

подозреваю что нет и вряд ли в ближайшем будущем будете.

А зачем мне с басаевым лично общаться, чтоб понять, что он бандит?

а Абрамович, думаю, для всех здесь читающих примерно такое же явление природы как тайфун Каролина...

или вы про тайфун скажете что он несправедливо использует воздух которыми люди планеты дышат в своих сугубо деструктивных целях? :blink:

Опять гоблинская логика. Абрамович - явление природы, стихийное бедствие? Ну так тем более - с ними бороться надо, МЧС вызывать и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Опять гоблинская логика. Абрамович - явление природы, стихийное бедствие? Ну так тем более - с ними бороться надо, МЧС вызывать и прочее.

так борись )

я разве против говорю???

я собственно все время и говорю одно. не нравится как ты живешь - борись а не жалуйся...

Это приговор? А почему усреднённая личность в США хорошо живёт? Имеет право? А в Мордоре не имеет? И ты ещё спорил со мной, что тут Мордор - гнилая земля...

хз. почему. не был там не видел как они живут. не уверен что прямо так сильно хорошо живут.. спорит не буду без данных.

и опять странный разговор о правах.

 

все люди имеют право на жизнь??? тогда почему они все умирают???

 

 

Я говорю о том, что несправедливо и неприемлемо платить людям такие зп

А я говорю о том что несправедливо платить человеку достойную зарплату если он не хочет работать соответственно этой зарплате...

Видимо мы о разном говорим.

 

Для тебя, по ходу, платить зарплату должен добрый Боженька. А в реалии платит зарплату живой человек который отдает работнику эти конкретные свои деньги.

Вот ты лично готов платить нормальную зарплату из своего кармана лодырям и бездельникам, которые работают в 10 раз меньше тебя из под палки а получать хотят столько же???

Если готов - плати, кто же тебе не дает??? А то все эти разговоры о том что "кто-то" должен платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
так борись )

я разве против говорю???

я собственно все время и говорю одно. не нравится как ты живешь - борись а не жалуйся...

Ну а я о чём пишу? Я призываю гоблинов бороться. И объясняю свою позицию.

все люди имеют право на жизнь??? тогда почему они все умирают???

"Право" - явление культуры. В природе его нет. Если гоблины не хотят жить в первобытной дикости, они должны бороться за свои права.

А я говорю о том что несправедливо платить человеку достойную зарплату если он не хочет работать соответственно этой зарплате...

Правильно. Тогда почему у чубайса бонус в 20 лямов$ ? Почему в росбанано платят манагерскому ворью по полляма в месяц? Почему Собчак купила долю в евросети? Она хорошо работает? Она суперпрофи?

Для тебя по ходу платить зарплату должен добрый Боженька. А в реалии платит зарплату живой человек который отдает работнику эти конкретные свои деньги.

Для меня минимум зп, гарантирующий от голодной смерти должно установить государство (по итогам требований гоблинов). Если не хочет - накуй такую власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну а я о чём пишу? Я призываю гоблинов бороться. И объясняю свою позицию.

бороться и жаловаться на жизнь вообще то разные вещи.

подстрекать других к борьбе тоже не одно и то же )))))))))))))))))))))))

Правильно. Тогда почему у чубайса бонус в 20 лямов$ ? Почему в росбанано платят манагерскому ворью по полляма в месяц? Почему Собчак купила долю в евросети? Она хорошо работает? Она суперпрофи?

хз. не знаком м сними лично но обычно зарплаты как то пропорциональны оборотам корпорации. или по-твоему у Чубайса должна быть зарплата как у директора рынка? )

если ты не понимаешь то у людей уровня Чубайса нет зарплат ))))))))))))))

Собчак по-моему очень хорошо работает. она создала и раскрутила передачу которую смотрит каждый второй дебил по телевизору. А ты мог бы сделать такое???

Для меня минимум зп, гарантирующий от голодной смерти должно установить государство (по итогам требований гоблинов). Если не хочет - накуй такую власть.

ты так и не сказал из чьего кармана этот минимум должен платиться и почему кто-то должен гарантировать от голодной смерти толпы бездельников.

опять эти байки про кто-то чего-то должен.

ты так и не ответил ты лично готов платить этим бездельникам из своего кармана из доходов своей семьи а не абстрактных чубайсов и собчак?

а то все кто то кому то чего то должен а сами мы должны только с умным видом критику на форуме наводить ))))))))))))

не нравится власть, так что ты сделал сам? подстрекаешь только гоблинов к революции? ))))))))

ну так гоблины твои головы сложат а в итоге тот же хрен только в профиль получат ))))))

ты думае6шь гоблины новой власти нужны будут??? )))

ты так и не понял что гоблины - никому не нужны. и люди рождаются чтобы перестать быть гоблинами а не добиться теплой конуры и куска жратвы и умереть сытыми гоблинами в теплой норе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 Хан

я так понимаю что эти посты были задуманы как какое-то противопоставление моим, но ничего конструктивного я в них не увидел. кроме эмоционального противопоставления "торгаши vs нищеброды" без каких- то логических выводов - исключительно эмоциональные оценки типа эти хорошие а эти плохие.

Ну то что не заметно логических выводов, так если видеть только свои оно и понятно!))))

 

А какбэ по поводу "Что такое хорошо, что такое плохо!" так люди цельные книги пишуть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.