Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Грузия уходит под воду


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Из-за разгула стихии служба чрезвычайных ситуаций грузинской столицы перешла на казарменное положение. Как передает корреспондент «Росбалта», почти 2 недели во всех регионах Грузии идут проливные дожди с грозами. Периодически крупный град повреждает сады и виноградники. Уровень воды в грузинских реках значительно повысился. Усилены береговые укрепительные работы. Синоптики прогнозируют, что радикально погода в целом по стране улучшится к июлю. Служба чрезвычайных ситуаций Тбилиси заверяет, что она находится в полной готовности, всем пострадавшим оказывается и будет оказываться помощь.

 

Между тем проливные дожди нанесли ущерб не только населению высокогорных регионов Грузии, но и региону Мингрелия на западе страны. Здесь в результате выхода рек из берегов повреждено множество жилых домов и хозяйственных построек.

 

Минувшей ночью оползень повредил дом на окраине Тбилиси. Накануне в центре города вышла из берегов река Вера, залив одноэтажные частные дома и постройки.

 

Прошлой ночью произошел еще один инцидент: от молнии возник пожар на складах ярмарки в районе Лило на окраине Тбилиси. Пожар начался со склада сателлитовых антенн и перекинулся на другие складские помещения. Сгорели также 25 магазинов.

 

 

 

 

/ кара небесная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В Чечне объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с обрушившимися на республику ливневыми дождями, повлекшими за собой оползни и подтопления домов, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель группы общественных связей Главного Управления МЧС по Чечне Тимур Тайсумов.

 

Ливни вызвали оползни и подтопления домов в населенных пунктах в горных районах Чечни и столице республики - Грозном.

 

В зоне чрезвычайной ситуации оказался Ножай-Юртовский район - там в шести населенных пунктах с населением почти две тысячи триста человек, из которых более пятисот дети, произошел оползень, сказал Тайсумов.

 

По его словам, в результате стихии в селе Гуржи-Мохк разрушены семь домов и мост через реку. 35 человек, оказавшихся без крова, расселены по родственникам, рассказал он.

 

Кроме того, в этом районе в двух населенных пунктах разрушены автомобильные мосты, повреждены линии электропередач и газопровод.

 

По словам Тайсумова, в Грозном в поселке Войково частично разрушены 12 домовладений, в результате подтопления 89 человек пострадали, среди них 41 ребенок.

 

точно секретное климатическое оружые ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
По словам Тайсумова, в Грозном в поселке Войково частично разрушены 12 домовладений, в результате подтопления 89 человек пострадали, среди них 41 ребенок.

 

ничо смешного =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.