Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Раньше на Руси было принято отмечать языческий праздник Русалии, который посвящался сказочным, мифическим существам – русалкам.

По древнеславянскому календарю считалось, что в день 19 июня и всю последующую неделю, называемую «русальной», эти существа могли беспрепятственно выходить в мир людей.

Берегитесь хлопчики. Заманить могут.

post-9822-1245483180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Пойду купаться 8) Авось захомутают )))

Берегитесь хлопчики. Заманить могут.

да когда же уже)

жить с рыбами это экзотично о_О

жить с рыбами это экзотично о_О

ну да, только ты ведь их еж )))

А русалки не только рыбы. Есть и сухопутные - двуногие. Разные. Я передачу видел. Это просто мертвые девушки... ну или души их, что-то такое.

И, судя по всему, в эту неделю (только встарь) на гуляньях каких-нибудь народных парни задирали девкам юбки, платья, подолы, что там еще было... чтоб не попасться... у русалок - по поверью - были маленькие хвостики. Вот затем и задирали. Не знаю, девушки наверное не обижались. Они тоже ж понимали - зачем.

Это просто мертвые девушки...

Некрофилия О_О

Atoman

Peyote

Чебур

они некрофилы О_О

они некрофилы О_О

ты взял на веру утверждение, что русалки - это мертвые девушки, я бы для начала проверил информацию)

ты взял на веру утверждение, что русалки - это мертвые девушки, я бы для начала проверил информацию)

я их в принципе никогда не видел и вряд ли увижу =)

Хотя от шо интересно:

Восточные славяне

Русалки, купалки, водяницы, лоскотухи и др. — один из низших духов в славянской мифологии, обычно вредоносный.

В русалок превращаются умершие девушки, приемущественно утопленницы, люди, купающиеся в неурочное время, те, кого нарочито утащил водяной к себе в услужение, некрещеные дети.

Чаще всего живут в воде, но иногда в полях — полуденицы, или на деревьях — «древесные русалки». Обычно женщины, хотя бывают рассказы о русалках-мужчинах. Иногда выступает в качестве берегини, спасающей утопающих.

Представляются в виде красивых девушек с длинными волосами (ср. южнославянских вилы, западноевропейских ундины), реже — в виде косматых безобразных женщин (у северных русских).

Простоволосость, недопустимая в обычных бытовых ситуациях для нормальной крестьянской девушки — типичный и очень значимый атрибут.

Образ русалки связан одновременно с водой и растительностью, сочетает черты водных духов и карнавальных персонажей (типа Костромы, Ярилы), смерть которых гарантировала урожай. Отсюда вероятна и связь русалок с миром мертвых.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти