Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О повадках людских.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Манюня

    6

  • Freeman

    6

  • Чебур

    8

  • Chekuschka

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Если честно, то мне сложно представить, чтобы размышления или прогулки в одиночестве могли бы доставить удовольствие (я не пытаюсь вас подкалывать). По-моему, вы как-то уж чересчур замкнуты на себе. А как насчет дружеских посиделок с пивасиком или похода в сауну с девчонками?

Кстати, стремление к свободе я одобряю. Вот для меня, например, главный ограничитель свободы – это необходимость подержания у других людей хорошего впечатления о себе. Так иногда хочется сделать что-нибудь безнравственное и аморальное, но что разумеется никак не повредит окружающим. А что вам мешает чувствовать себя свободным?

Именно это-самое большое удовольствие. Когда идёшь пешком от Театралки до Западного, а вокруг-ни души... Это прекрасно. Таков мой психический склад. Посиделки с пивасиком бывают, но нечасто-людей, которых я могу назвать друзьями очень мало(иногда я сомневаюсь и в них) и они-занятые люди, руководители в основном. Сауны не люблю-я брезгливый. У меня есть постоянная подружка, я не опускаюсь до измен. Если она мне надоест, мы сначала расстанемся, потом-девчонки.

Мешает чувствовать себя свободным множество факторов-от нематериальных(долг, вера и т.д.), но это я не воспринимаю, как несвободу(как у Гёте:"Не то делает нас свободными, что мы ничего не признаём над собою, но именно то, что мы умеем уважать стоящее над нами"(С)), до осязаемых(несовершенное законодательство и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вообщем, главное чтоб ты понимал , что

тоже пригодится тебе в помощь, раз любишь гулять по ночам)))

Я больше собак опасаюсь. Человек-слабая тварь-от него легко убежать, его легко изувечить. Собаки серьёзных пород-другое дело. Тут-только нож, да и он не гарантия. И есть у меня моральный барьер-тяжело мне ударить ножом собаку. Человека-легче, если сильно попросит(ваш пример с бандитами). Но постараюсь убежать сначала, если в угол загонят-тогда только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот у старика Шопенгауэра давно читал хорошую мысль о том, что животное, угрожая, показывает своё самое мощное оружие. Ну, там, собака зубы скалит, горилла в грудь себя молотит и т.д. Человек победил их всех в битве естественного отбора благодаря уму, то есть ум-самое грозное оружие человека. В таком случае самой страшной угрозой должен быть пронзительный умный взгляд, взгляд, за которым читается холодный безжалостный интеллект, направленный против тебя. Но большинство мужичков наших брутальных предпочитают выказывать угрозы, поигрывая мускулами, хрустя костяшками пальцев и тому подобными способами, тем самым признавая, что отнюдь не мозг их основное вооружение. Ставят себя в один ряд с собакой, обезьяной и т.д. Ну не забавно ли это? А в России особо развит культ силы физической, быть ботаном стыдно просто(по крайней мере было недавно). Венцы природы, блин...

по теме топика.

 

никакого противоречия нет. интеллект - надстройка над инстинктами.

 

показывать свое самое сильное оружие - инстинктивная программа. в ней задейстсвуется "доинтеллектуальный" арсенал.

 

к тому же интеллект носит скорее стратегическую мощь нежели тактическую :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как относитесь к альтруистам и гуманистам?

 

всех в мире ненавидеть и быть ко всему равнодушным самое ужасное в жизни :girl_wacko:

а я отношусь к эгоистам))))))) есть в этом чтото приятное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
есть в этом чтото приятное)

 

например? :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Бу, если встанет реальная угроза получения люлей мнение не изменится?)))

Мне кажется, что чем больше сила духа, тем большего можно добиться и в развитии силы физической ))

 

Chekuschka, нет, не провоцирую, просто интересно. Красивыми словами может бросаться любой, а вот предпринимают что-либо единицы.

Кроме того, геноцид - это ст. 357 УК РФ, а ст. 282 УК РФ предусматривает ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Chekuschka, нет, не провоцирую, просто интересно. Красивыми словами может бросаться любой, а вот предпринимают что-либо единицы.

Кроме того, геноцид - это ст. 357 УК РФ, а ст. 282 УК РФ предусматривает ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Ну, хвастаться-это нехорошо. Стараюсь быть добрее к окружающей среде, пытался даже мясо исключать из рациона, но плохо мне от этого. Сейчас стараюсь заменять его сыром. Воду экономлю, не мусорю, нескольких покалеченных животин мы с подружкой выходили, причём одного-безнадёжного кота с поломанным хребтом и рёбрами и ЧМТ. Думали-не жилец он, а он после небольшой терапии, укольчиков начал даже ковылять(!) бочком. Прожил у нас почти 4 года потом, помер год назад-видимо сердце, ну, и по-совокупности болячек-он инвалидом был.

282-я ст. гнобит за возбуждение вражды к общностям, группам и т.д. Ежели я призывать начну Природу покарать, к примеру, росеян, то вполне под неё попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Chekuschka, совет: мясо хорошо заменять шоколадом. Тебе плохо, потому что белка не хватает, а в шоколаде он содержится в приличном количестве, хоть и растительный. Заменить не сможет, но частично потребность в мясе снизит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.