Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О повадках людских.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Вот у старика Шопенгауэра давно читал хорошую мысль о том, что животное, угрожая, показывает своё самое мощное оружие. Ну, там, собака зубы скалит, горилла в грудь себя молотит и т.д. Человек победил их всех в битве естественного отбора благодаря уму, то есть ум-самое грозное оружие человека. В таком случае самой страшной угрозой должен быть пронзительный умный взгляд, взгляд, за которым читается холодный безжалостный интеллект, направленный против тебя. Но большинство мужичков наших брутальных предпочитают выказывать угрозы, поигрывая мускулами, хрустя костяшками пальцев и тому подобными способами, тем самым признавая, что отнюдь не мозг их основное вооружение. Ставят себя в один ряд с собакой, обезьяной и т.д. Ну не забавно ли это? А в России особо развит культ силы физической, быть ботаном стыдно просто(по крайней мере было недавно). Венцы природы, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Манюня

    6

  • Freeman

    6

  • Чебур

    8

  • Chekuschka

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
А в России особо развит культ силы физической, быть ботаном стыдно просто(по крайней мере было недавно).

 

можно быть умным человеком и не обязательно выглядеть как ботан.. ведь ботан это вроде как образ который носит очки, штаны натягивает на пупок и над ним все смеются.. но ведь это человек сам выбирает как ему выглядить ведь так..

 

можно при этом нормально одеваться, ходить в хорошую парикмахерскую, крутить романы с девчонками, необходимо уважать себя и других людей.. добро делать людям и к тебе все вернется.. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А в России особо развит культ силы физической, быть ботаном стыдно просто(по крайней мере было недавно). Венцы природы, блин...
Я бы сказал, что в России наоборот культ физической силы и физического здоровья развит недостаточно. За последние годы у нас хоть и открылось множество фитнес-центров, но для большинства они не по карману. А пойти самостоятельно побегать и поотжиматься - всем, простите, впадлу. Вот и ходят по улицам ботанами, снося косые взгляды окружающих. Имхо, в человеке гармонично развитым должно быть все - и интеллект и сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я бы сказал, что в России наоборот культ физической силы и физического здоровья развит недостаточно. За последние годы у нас хоть и открылось множество фитнес-центров, но для большинства они не по карману. А пойти самостоятельно побегать и поотжиматься - всем, простите, впадлу. Вот и ходят по улицам ботанами, снося косые взгляды окружающих. Имхо, в человеке гармонично развитым должно быть все - и интеллект и сила.

Культа здоровья, действительно, нет. А вот культ силы-это наше всё. Гляньте, как себя ведут на дорогах, на улицах и т.д. Это просто бьёт по глазам. То на Пушкинской кого-то зарежут, то солдата в армии изувечат. Первобытное общество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
О повадках людских

 

в первую очередь хотелось бы уточнить - о ком идет речь? есть Люди и есть бл*ди (нЕлюди). и разница между ними видна по их конкретным поступкам - не по мыслям или пи**ежу , а по Поступкам. соответственно по жизни у Людей одни манеры - у бл*дей другие.

 

а культ силы - что это ? издревле мужчины меряютсо силой - это в крови у нас - на уровне "хочу кушать". практически у любого ученого мужа очень тонкий налет цывилизованности - при опредевенных условиях он отлетает только в путь. и речь идет не о животных манерах , а о сущности человека в целом - он просто такой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и речь идет не о животных манерах , а о сущности человека в целом - он просто такой и все.

Вот поэтому я-мизантроп. Я ненавижу людей. Планета вздохнёт свободнее, когда их не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Будет ласковый дождь, будет запах земли.

Щебет юрких стрижей от зари до зари,

И ночные рулады лягушек в прудах.

И цветение слив в белопенных садах;

Огнегрудый комочек слетит на забор,

И малиновки трель выткет звонкий узор.

И никто, и никто не вспомянет войну

Пережито-забыто, ворошить ни к чему

И ни птица, ни ива слезы не прольет,

Если сгинет с Земли человеческий род

И весна… и Весна встретит новый рассвет

Не заметив, что нас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Вот поэтому я-мизантроп.

 

а как относитесь к альтруистам и гуманистам?

 

всех в мире ненавидеть и быть ко всему равнодушным самое ужасное в жизни :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот поэтому я-мизантроп. Я ненавижу людей. Планета вздохнёт свободнее, когда их не станет.

это немного юношеский максимализм. мизантроп это чувак для которого все люди "по умолчанию" плохие, в отличии скажем от священника - для которого они по умолчании хорошие. речь понятное дело о людях незнакомых - а там мнение о конкретной личности может и поменяться как и у священника так и у мизантропа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И ни птица, ни ива слезы не прольет,

Если сгинет с Земли человеческий род

И весна… и Весна встретит новый рассвет

Не заметив, что нас уже нет.

Прекрасное! Божественное! Жаль, не моё-опередили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а как относитесь к альтруистам и гуманистам?

 

ты немного путаеж - альтуристы и гуманисты не противоположность мизантропам)))

 

альтурист противоположность эгоисту, а гуманист возводит жызнь человеческую в наивысшую ценность (что дикая глупость ввиду того что некоторые индивидумы настолько отвратительны что порой удивляежсо почему их земля носила - чикатило к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а как относитесь к альтруистам и гуманистам?

 

всех в мире ненавидеть и быть ко всему равнодушным самое ужасное в жизни :dash1:

В общем, лучше, чем к остальным, но всё одно-все мы-гнилое семя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.