Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Началась подготовка к осенним выборам


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Состоялось заседание Избирательной комиссии Ростовской области. Было рассмотрено 13 вопросов.

 

Одним из самых важных вопросов стало рассмотрение «Календарного плана основных мероприятий по подготовке и проведению выборов глав муниципальных районов, городских округов, сельских поселений Ростовской области» и «Календарного план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов представительных органов муниципальных районов, городских округов, городских поселений Ростовской области» к выборам 11 октября 2009 года.

 

Оба плана были одобрены. Также на заседании были назначены члены территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса города Азова, Зверево и Тацинского района Ростовской области, а также был назначен председатель территориальной избирательной комиссии г. Зверево Ростовской области.

 

 

 

 

/ они когданить заканчиваются О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они когданить заканчиваются О_О

Они уже давно закончились. Осталось то, что кое-кто называет бесплатным цирком. Только бесплатность эта весьма условная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Они уже давно закончились. Осталось то, что кое-кто называет бесплатным цирком. Только бесплатность эта весьма условная.

с некоторого момента я считаю, что к примеру за Медведева действительно голосовало большинство.

Уже давно все в строю и не надо выборы фальсифицировать.

Это в общем о выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с некоторого момента я считаю, что к примеру за Медведева действительно голосовало большинство.

Уже давно все в строю и не надо выборы фальсифицировать.

Под выборами подразумевается не только хождение граждан в избирательные участки. Это еще допуск кандидатов, предвыборная агитация, равное предоставление доступа к СМИ. У нас всего этого нет. Мало этого, но еще есть административное давление на граждан с целью вынудить проголосовать за нужного кандидата, фальсификации и вбросы в самих избирательных участках и при подсчете. Зачем все это? Видимо, есть неуверенность. А вообще при нашей системе выборов реальные предпочтения граждан установить не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
У нас всего этого нет

 

а где есть ???

 

Шо ты прям реально в этом всём процессе участвовала ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А ты сомневался?

 

Так ты не ответила где =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мало этого, но еще есть административное давление на граждан с целью вынудить проголосовать за нужного кандидата,

ну вот с остальным в сообщение согласен, а здесь интересный момент, работая долгое время в административном учреждении, по началу имело место быть такое явление , как указание на конкретного депутата, за которого мы должны были идти и голосовать, после это явление устранилось, просто выдвигалось требование явки на избирательный пункт.

Вот последнее и настораживало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а здесь интересный момент, работая долгое время в административном учреждении, по началу имело место быть такое явление , как указание на конкретного депутат, за которого мы должны были идти и голосовать, после это явление устранилось, просто выдвигалось требование явки на избирательный пункт.

Peyote, вот лично на меня никто никогда не давил ни раньше, ни сейчас, потому что это невозможно и бесполезно. Но разве Вы не читали, что к примеру людей заставляют предварительно проголосовать и/или требуют делать фото отмеченного бюллетеня на мобилу. Выводы я делаю, собственно не только с этого. Есть при подсчете голосов возможность т.н. раздельного подсчета голосов. Он производится по заявлению наблюдателя - члена комиссии с совещательным голосом. Так вот практика показывает, что процент голосов, отданных за кандидата от власти на предварительном голосовании гораздо выше. А процент голосов, отданных за оппозиционных кандидатов в день голосования в разы (бывает даже на порядок) выше, чем при предварительном голосовании. Так что выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Зеончик если пойдёшь в кандидаты и к примеру наберёшь большинство - то скажут ,что фальсифицировала =))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Peyote, вот лично на меня никто никогда не давил ни раньше, ни сейчас, потому что это невозможно и бесполезно

ну на Вас нет, на меня нет, я просто в силу сопротивления организма против бесполезногь труда даже явку не обеспечивал, потому что победят "наши" все равно, а явками таких как я, на избирательный пункт только обеспечат нужный процент, а народ то шел и делал как говорили,

Но разве Вы не читали, что к примеру людей заставляют предварительно проголосовать и/или требуют делать фото отмеченного бюллетеня на мобилу

Первый раз слышу, у меня вот на мобиле фото нет принципиально, а фотоаппарат успешно похоронен в горах, как мне пришлось бы отчитываться?)

К сожалению систему подсчета голосов я не знаю, чтобы делать выводы.

Мой вывод такой был, раз перестали указывать в административных учреждениях нужного кандидата, то два варианта для меня прорисовываются: либо население уже в нужной струе, либо выборы мишура и вобщем то все равно за кого пойдут и проголосуют.

По мне так и то и то верно.

К сожалению , я не обладаю какой либо статистикой, поэтому могу только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеончик если пойдёшь в кандидаты и к примеру наберёшь большинство - то скажут ,что фальсифицировала =))))))))))))))))))))))))))

Ты наивен, Космо, или прикидываешься таковым. Меня и таких, как я, в нынешних условиях никто кандидатом не зарегистрирует, "найдут" тучу нарушений. Более того таких, как я, всячески пытаются не допустить к наблюдению за процессом "выборов". Вдруг мы там что-нибудь страшное увидим в их действиях по достижению "победы" для самого "достойного" и единственно правильного кандидата.

 

Первый раз слышу, у меня вот на мобиле фото нет принципиально, а фотоаппарат успешно похоронен в горах, как мне пришлось бы отчитываться?)

Да было более чем достаточно информации такого рода в период вокруг парламентских и президентских выборов на оппозиционных интернет-ресурсах. И еще много чего интересного, например об автобусах с многоразовыми избирателями без открепительных удостоверений, которых катали от участка к участку уже в день выборов.

либо население уже в нужной струе, либо выборы мишура и вобщем то все равно за кого пойдут и проголосуют.

По мне так и то и то верно.

Это тоже имеет место быть. Когда и выбирать-то особо не из чего, то многие вообще не идут. Но тем не менее делается ВСЕ, чтобы приблизить результаты к советским образцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.