Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Распространенность наркомании снизилась


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Распространенность заболевания наркоманией в области снизилась за последний год более чем на 12 процентов. Это отмечено на заседании антинаркотической комиссии Ростовской области, которое провел губернатор Владимир Чуб.

 

На заседании рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия по организации индивидуальной работы с несовершеннолетними, склонными к потреблению наркотиков, и реализации плана мероприятий по пропаганде и формированию здорового образа жизни детей и молодежи.

 

Члены комиссии констатировали, что в области налаживается межведомственное взаимодействие в столь важной сфере, как работа с подростками группы риска. В министерствах созданы банки данных, в которые занесены несовершеннолетние, потребляющие наркотики. Так, министерство образования собрало сведения по 480 подросткам, для них разработаны и реализуются индивидуальные комплексные программы психолого-педагогического сопровождения. В учебных заведения работают 1280 психологов. Ведется мониторинг наркоситуации.

 

Вместе с тем, на местах наметилась тенденция сокращения ставок школьных психологов. Нуждается в улучшении работа по выявлению, учету и оказанию помощи несовершеннолетним, склонным к потреблению наркотиков.

 

Владимир Чуб потребовал активизировать работу секретарей муниципальных антинаркотических комиссий, в том числе и по межведомственному взаимодействию, подчеркнув, что на них лежит серьезная ответственность за порученное дело.

 

Губернатор подчеркнул, что штат психологов в образовательных учреждениях необходимо сохранить, денежные средства у министерства для этого есть. Отношение к деятельности психологов вообще характеризует культурный уровень общества.

 

Владимир Федорович особо отметил, что наряду с усилением работы по борьбе с потреблением наркотиков необходимо бережнее относиться к подросткам, потребляющим это зелье, так как они не во всем виноваты. Изменяется ритм жизни, стремительно расширяется информационное поле, и дурное быстрее находит дорогу к молодой душе, чем хорошее. Это необходимо понимать, правильно оценивать и учитывать в работе.

 

На заседании рассмотрены также рекомендации парламентских слушаний, прошедших в Государственной Думе ФС РФ, на тему «О причинах и последствиях „афганского наркотрафика“ для страны, законодательных и иных мерах по защите общества от наркоагрессии».

 

 

 

 

/ О_О чот не верится О_О Или все драгдиллеры на море свалили О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.