Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ипотечные кандалы.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

На тему эту уже миллион шуток, анекдотов, демотиваторов и прочего. Меня интересуют отличия в мировоззрении россиян и западных эльфов. Почему эльф в ЕС даже при равном размере рентного платежа и ипотечного далеко не всегда предпочитает последний. А росеянин берёт ипотеку, не раздумывая, хотя ипотечный платёж в 2-2,5 раза выше рентного за такую же халупку(при условии минимального первоначального взноса). 20 лет жить в рабстве, платить в 2 раза больше, чем за съём, и в полтинник стать собственником халупы в уже состарившемся фонде. При этом быть прикованным к месту, потерять мобильность и лизать жопу начальству с утроенной силой, чтобы не выгнали(не зря же ипотечник считается самым лояльным сотрудником). Короче, то, что нацпроект "доступное жильё" накрылся-это было ясно ещё до его создания. Но психология граждан меня интересует. Насколько же сильно мы отличаемся от эльфов-прямо разные виды просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Манюня

    4

  • Prokurator

    2

  • Хмурый

    7

  • Chekuschka

    15

Лучшие авторы в этой теме

Пусть лучше 20 лет в рабстве, но зато в полтийник свое (пусть ветхое) жилье. Чем когда тебе полтийник, а ты бегаешь по съемным комнатушкам, частые переезды, неожиданные повышения оплаты, платишь чужому дяди и знаешь, что своего никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На тему эту уже миллион шуток, анекдотов, демотиваторов и прочего. Меня интересуют отличия в мировоззрении россиян и западных эльфов. Почему эльф в ЕС даже при равном размере рентного платежа и ипотечного далеко не всегда предпочитает последний. А росеянин берёт ипотеку, не раздумывая, хотя ипотечный платёж в 2-2,5 раза выше рентного за такую же халупку(при условии минимального первоначального взноса). 20 лет жить в рабстве, платить в 2 раза больше, чем за съём, и в полтинник стать собственником халупы в уже состарившемся фонде. При этом быть прикованным к месту, потерять мобильность и лизать жопу начальству с утроенной силой, чтобы не выгнали(не зря же ипотечник считается самым лояльным сотрудником). Короче, то, что нацпроект "доступное жильё" накрылся-это было ясно ещё до его создания. Но психология граждан меня интересует. Насколько же сильно мы отличаемся от эльфов-прямо разные виды просто.

 

Тут смысл: Наша система аренды жилья не дает тебе гарантий того, что ты не вылетишь из квартиры за просто так.... даже договор заключить не всегда удается... и тут арендатор получается в полном пролете.... А вот ипотека - тут вроде как уже за свое платишь... а за свое платить приятнее... какая к чертям мобильность???? тут реально понимаешь, что в полтинник ты остаешься без собственного угла и твоим детям (если они планируются), когда ты сдохнешь, ничго не оставишь, и это удручает. Потому народ и соглашается на ипотеку.

 

.... И вопрос: почему сразу горбатиться а дядю??? и зачем лизать кому нибудь жопу, если человек может вполне быть самим себе начальником))) Такая задумка изначально ведет к негативному мышлению))) надо позитифф черпать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ипотека в стране накрылась медным тазом - вспоминаются прошлогодние дискуссии, как все быстро меняется у нас ... =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу, воспользовался ипотечным кредитом, чтобы обменять свою старую квартиру, на новую в лучшем районе и с большим кол-вом комнат. В итоге конечно кучу денег подарил банку, но не жалею нисколько. А покупать квартиру в чистую ипотеку, лично мне, боязно. С одной сторны - это все-таки инвестирование, а с другой - ограничение собственных свобод. Хотя, конечно, с таким отношением как у автора топика, лучше вообще жить где-нибудь под мостом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 лет жить в рабстве, платить в 2 раза больше, чем за съём, и в полтинник стать собственником халупы в уже состарившемся фонде

ну по поводу того что 20 лет платить в 2 раза больше чем за съем - тут у банков была хорошая работа с данными возражениями в прошлом году. Аренда с каждым годом растет, а платеж ежемесячный стоит на месте, то есть уже в ближайшем бдущем получится так, что ты гораздо меньше платишь за ипотеку, чем за аренду квартиры.

 

и эта система тоже однако не сработала, ведь повысили ставки - увеличили платежи по ипотеке . или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну по поводу того что 20 лет платить в 2 раза больше чем за съем - тут у банков была хорошая работа с данными возражениями в прошлом году. Аренда с каждым годом растет, а платеж ежемесячный стоит на месте, то есть уже в ближайшем бдущем получится так, что ты гораздо меньше платишь за ипотеку, чем за аренду квартиры.

 

и эта система тоже однако не сработала, ведь повысили ставки - увеличили платежи по ипотеке . или я ошибаюсь?

Конечно. К лопухам с ипотечным ярмом просто постучался Коля Маржин и сказал-либо досрочное погашение, либо-повышенный процент. Росеяне же договоров не читают, перед тем, как подписать. А даже если бы и читали-это бы их не спасло, ибо они-стадо в большинстве, а система заточена на новый большой кидок. Эх, знать бы, каким он будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
.... И вопрос: почему сразу горбатиться а дядю??? и зачем лизать кому нибудь жопу, если человек может вполне быть самим себе начальником))) Такая задумка изначально ведет к негативному мышлению))) надо позитифф черпать))

Типа-собственный бизнес? Кагбе в России это весьма рискованно, весьма. Двое моих знакомых ужо разорились. И вообще-ежели есть стартовый капитал на бизнес, почему не потратить его на жильё(вместо ипотечного ярма)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нормальная вещь ипотека если с умом подойти к этому вопросу.

Я взял ипотеку на 25 лет, плачу за двухкомнатную квартиру уже 8,5 тыс руб, а год назад 10,5. И ничего страшного, главное подстраховаться, если вдруг с работой проблемы надо иметь обходной вариант. Естественно надо накопить своих денег процентов 50, а 50 ипотека.

Я плачу за свое жилье, оно застраховано.

 

Ипотека в нормальном банке - ВТБ24, где в договоре нет статьи о повышения проценктов, досрочных погашениях, если ты не нарушаешь договора сам.

 

Такой бред пишешь что я недоумеваю чем ты думал - попой?

Ясен хер если есть берут кредит с огромным ежемесяным плтежом и немогут платить, это натура человека такая - дают - значит надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Естественно надо накопить своих денег процентов 50, а 50 ипотека.

Да, делов-то, лям-полтора собрать при средней зарплате в Ростове, кстати, сколько? 17 тыщ или 15? На 25 лет подписался? Молодец! И ты уверен, что за эти годы с тобой ничего не случится-не заболеешь, не уволят, жена не принесёт двойню и т.д.? Оптимист! Кстати, жильё только формально-твоё, оно-в залоге у банка, и без разрешения банка ничего ты с ним поделать не можешь-ни продать, ни подарить, ни обменять, ни сдать, даже ремонт сделать-спрашивай разрешение у банка. И молись, чтоб не уволили, чтоб ногу в гололёд не сломал, чтоб язву не нашли и т.д. Добро пожаловать в рабство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Чес, пипец, застраховано все, уволили - не беда, найдешь другую работу, ну и бзди дальше снимай квартиру пусть за твои деньги кто-то другой купит себе жилье. А я лучше за свою буду платить. Да и никто не мешает погашать кредит досрочно, зарабатывай больше и быстрее отдашь кредит.

Ежемесячный платеж за нанятую двухкомнатную равет моим двум платежам банку. И заметь - за свое жилье.

 

Нельзя спорить только с тем человеком - который не хочет слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.