Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ипотечные кандалы.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Чес, пипец, застраховано все, уволили - не беда, найдешь другую работу, ну и бзди дальше снимай квартиру пусть за твои деньги кто-то другой купит себе жилье. А я лучше за свою буду платить. Да и никто не мешает погашать кредит досрочно, зарабатывай больше и быстрее отдашь кредит.

Ежемесячный платеж за нанятую двухкомнатную равет моим двум платежам банку. И заметь - за свое жилье.

 

Нельзя спорить только с тем человеком - который не хочет слушать.

Я в вопросе указал, что речь о тех, кто с минимальным первоначальным взносом. Ты-счастливчик(если это название применимо к пожизненному должнику), потому, что взнос первоначальный был у тебя большой. Повторяю вопрос-как среднему жителю Ростова накопить лимон на первоначальный взнос в 50%? Кроме того, большинство договоров по ипотеке предусматривают маржин-колл, тебе и тут повезло. А сколько несчастных повелось, и взяло ипотеку в валюте, когда рупий укреплялся к баксу?

ПыСы-я не снимаю, у меня, в отличие от тебя-действительно СВОЁ жильё-не в залоге, без прочих обременений, я могу сделать с ним, что захочу. А ты-раб банка, места жительства и начальства на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Манюня

    4

  • Alex_D

    2

  • Хмурый

    7

  • Chekuschka

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Я в вопросе указал, что речь о тех, кто с минимальным первоначальным взносом. Ты-счастливчик(если это название применимо к пожизненному должнику), потому, что взнос первоначальный был у тебя большой. Повторяю вопрос-как среднему жителю Ростова накопить лимон на первоначальный взнос в 50%? Кроме того, большинство договоров по ипотеке предусматривают маржин-колл, тебе и тут повезло. А сколько несчастных повелось, и взяло ипотеку в валюте, когда рупий укреплялся к баксу?

ПыСы-я не снимаю, у меня, в отличие от тебя-действительно СВОЁ жильё-не в залоге, без прочих обременений, я могу сделать с ним, что захочу. А ты-раб банка, места жительства и начальства на работе.

Я согласен с Алексом, тому кто не хочет работать а ждет пока само свалится на голову либо по наследству, хоть 100т.р. оно будет стоит хоть 2млн.р. пофиг, за него же нужно пахать... Кредит ы что бы не говорили все же благо, ибо позволить сбее что то с перплатой это гораздо лучше чем сидеть без ничего за то бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Росеяне же договоров не читают, перед тем, как подписать. А даже если бы и читали-это бы их не спасло, ибо они-стадо в большинстве,

Парень просто хамит.

 

Нельзя спорить только с тем человеком - который не хочет слушать.

 

 

1. Никогда не спорте с дураком - люди могут не заметить. между вами ​разницы.

 

2. Никогда не спорьте с дураком. ​Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная вещь ипотека если с умом подойти к этому вопросу.

 

Ну, так это если с умом! В большинстве случаев у людей нет 50% и не все могут взять в ВТБ24... А те банки, которые давали ипотеку всем подряд, закладывали в договор всякие хитрые подвохи. Короче говоря, когда я в своё время решал квартирный вопрос, то не стал влезать в ипотеку, чтобы взять какие-то супер-пурер аппартаменты с видом на Дон. Взял жильё чуть скромнее на те деньги, что были, зато без этих многолетних долгов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Парень просто хамит.

И в чём же ты хамство усмотрел, Монстр Рока? В метафоре "стадо"? Так её ещё Пушкин использовал("...зачем стадам дары свободы-их должно резать или стричь"(с)) для обозначения тупой обывательщины. Или тебе не нравится метафора? Т.е., девушку любимую называть "зайчиком", "котиком", "белочкой"-можно, а толпу идиотов, лижущих сапог и кончающих от ударов кнута, стадом величать-некомильфо? А как их называть? На мой взгляд, стадо характеризуется следующими признаками:

1. Неспособность к рефлексии.

2. Управляемость пастухом(при помощи кнута, волкодавов и т.д.).

3. Обречённость на стрижку и, в конечном счёте, на бойню.

Все эти условия применительно к росеянам выполняются. Или ты полагаешь, что наши богоносцы-все поголовно пассионарии с клокочущим в грудях мессианским накалом? Я тебе секрет открою-все пассионарии сгорели в Белом Доме в 1993 году под хруст чипсов в челюстях стада.

1. Никогда не спорте с дураком - люди могут не заметить. между вами ​разницы.

 

2. Никогда не спорьте с дураком. ​Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Мне больше нравится :"Не борись со свиньёй-измажетесь в дерьме оба-но свинье это нравится"(с). Коли считаешь меня свиньёй, зачем лезешь в моё дерьмо(пост)? Чуешь родственную душу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И в чём же ты хамство усмотрел, Монстр Рока?

В неуважении к присутствующим! В презрительных определениях в отношении к соседей!

Ты НЕ Пушкин, НЕ аристократ, ты обиженый судьбою неудачник льющий желчь от неумения зарабатывать и зависти к более успешным ростовчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, когда я в своё время решал квартирный вопрос, то не стал влезать в ипотеку, чтобы взять какие-то супер-пурер аппартаменты с видом на Дон. Взял жильё чуть скромнее на те деньги, что были, зато без этих многолетних долгов!

Самый здравый подход к решению жилищного вопроса. Нужно минимизировать выплаты "дяде", как в виде процентов банку, так и в форме арендной платы за снимаемое жилье. Не надо сидеть и ждать, когда будет финансовая возможность приобрести такое жилье, которое хочется. Надо при первой же возможности приобретать то, что по силам. Далее жить в стесненных условиях, но никому ничего не платя. Через какое-то время можно продать меньшую площадь и купить побольше. Обойдется дешевле и быстрее, и заметьте, никакой зависимости.

Я конечно, понимаю, что не всем подходит эта схема, т.к. собрать денег даже на халупу не все могут. Но для людей, способных заработать на первоначальный взнос, эта схема гораздо интереснее ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты уверен, что за эти годы с тобой ничего не случится-не заболеешь, не уволят, жена не принесёт двойню и т.д.? Оптимист!

Все тоже самое может случиться и на съемной квартире...в чем разница? если нет денег, а платить все равно надо - будь то аренда или ипотека.....

к тому же часто арендаторы не приветствуют домашних животных или даже детей...всю жизнь спрашивать у кого-то разрешение на эту самую жизнь????? вы точно также не сможете сделать сами ремонт или купить мебель....

Абсолютно согласна с ...

Аренда с каждым годом растет, а платеж ежемесячный стоит на месте, то есть уже в ближайшем бдущем получится так, что ты гораздо меньше платишь за ипотеку, чем за аренду квартиры.

Те, кто брали ипотеку 2-3 года назад платят сейчас гораздо меньше, чем арендная плата на аналогичное жилье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
.в чем разница? если нет денег, а платить все равно надо - будь то аренда или ипотека....

 

Разница в том, что цены на недвижемость резко упали и продолжают падать.

Даже продав ипочечную квартиру Вы не сможете рассчитатся с банком.

 

Те, кто брали ипотеку 2-3 года назад платят сейчас гораздо меньше, чем арендная плата на аналогичное жилье

Не уверен. В аренду здаются пригодные для проживания квартиры, по ипотеке (как правило) приобретается СТРОЙВАРИАНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как продать "ипотечную" квартиру?

 

В период роста цен на недвижимость продажа ипотечной квартиры могла принести немалый доход. Если ваша квартира была куплена в 2008 году, скорей всего, она «уйдет» по более низкой цене, чем цена ее покупки. Однако если вы либо уже не можете платить по кредиту, либо чувствуете, что такая ситуация вот-вот наступит, стоит поторопиться с продажей. Несмотря на то, что существует целый ряд государственных программ помощи заемщикам, которые не могут выполнять своих обязательств по ипотечным кредитам на жилье, реально воспользоваться ими получилось пока у немногих.

 

Если заемщик не исполняет обязательств по кредиту продолжительное время, штрафные санкции могут составить ощутимую сумму. Да и найти покупателей на ипотечную квартиру, учитывая все сопутствующие сложности, крайне непросто. Например, те, кто совершает покупку с привлечением кредита другого банка или альтернативную покупку, скорее всего, будут искать варианты проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В неуважении к присутствующим! В презрительных определениях в отношении к соседей!

Никого из присутствующих лично я не оскорблял, а на неуважение к обществу в целом-имею право, причины я изложил вкратце.

Ты НЕ Пушкин, НЕ аристократ,

Вот оно-"В моих чинах не должно сметь своё суждение иметь"(с). Рабская сущность росеян. Право на собственное мнение имеет токмо аристократ. Я же говорю-в России феодализм.

ты обиженый судьбою неудачник льющий желчь от неумения зарабатывать и зависти к более успешным ростовчанам.

Фаллометрия пошла. Тож излюбленный приём росеян, с подачи их быдлоидола, поющего про "кто меня не любит, тот просто мне завидует"(с). Своего рода, coupe fatal в любом росеянском споре. Свести всё на личность, причём во главу угла поставить социальный фактор. Вообще росеянские понты-это отдельная тема. Я, пожалуй, её создам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.