Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ипотечные кандалы.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Все тоже самое может случиться и на съемной квартире...в чем разница? если нет денег, а платить все равно надо - будь то аренда или ипотека.....

к тому же часто арендаторы не приветствуют домашних животных или даже детей...всю жизнь спрашивать у кого-то разрешение на эту самую жизнь????? вы точно также не сможете сделать сами ремонт или купить мебель....

Разница в том, что в случае негативного изменения материального положения в случае с арендой-вы просто находите жильё подешевле(комнату или флигель вместо квартиры, переезжаете временно к родителям, любимому и т.д.). Далее-вы сохраняете мобильность. Вам может подвернуться интересная работа далеко от дома. Вы можете рвануть на штурм в столицу, за границу и т.д.

Те, кто брали ипотеку 2-3 года назад платят сейчас гораздо меньше, чем арендная плата на аналогичное жилье

А про маржин-колл забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Манюня

    4

  • Alex_D

    2

  • Хмурый

    7

  • Chekuschka

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Никого из присутствующих лично я не оскорблял,

 

Рабская сущность росеян.

 

росеянские понты-это отдельная тема.

Могу предположЫть, што тут россиян многа.

Вот тока Чикушка неопределённого полу и возрасту из далёкого созвездия Тау-Кита на "россиянчигофф" презирает, но начальственную задницу лизнуть не гнушаицца.

 

5e5a08ffad1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

каждый решает для себя сам ... нужна ему ипотека или нет....

 

я вот лично - более всего ценю свободу... свободу места жительства.. работы .. передвижения... а какая нахрен свобода если у тебя ипотека на 20 лет..

также не вижу для себя смысла брать в ипотеку недорогую квартирку в спальном районе.. ибо есть свои предпочтения..

 

поэтому пока для меня целесообразнее жилье снимать.. в том районе где хочу... (В данный момент это Пушкинская) и в том состоянии что меня устраивает..

 

хотя не исключаю что через годик и возьму квартирку в ипотеку.. ибо заработки увеличится от подобной мотивации раза в 3.. (ну это у меня так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Могу предположЫть, што тут россиян многа.

Вот тока Чикушка неопределённого полу и возрасту из далёкого созвездия Тау-Кита на "россиянчигофф" презирает, но начальственную задницу лизнуть не гнушаицца.

 

5e5a08ffad1a.jpg

Вера в доброго царя-это опасное генетическое заболевание, поражающее преимущественно представителей славянского этноса. Я, хотя и принадлежу к нему генетически, против данной заразы имею стойкий иммунитет, равно как и от прочих архитепических хтоничеких культурных стереотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я конечно, понимаю, что не всем подходит эта схема, т.к. собрать денег даже на халупу не все могут

еще и потому что надо нос по ветру держать.

а есть еще такой вариант - тетя моего друга нажила себе таким образом квартиру - это уход за стареньким людьми)))) тоже довольно неудобно и стесненно, однако у каждого свои цели. Договор пожизненной ренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
еще и потому что надо нос по ветру держать.

а есть еще такой вариант - тетя моего друга нажила себе таким образом квартиру - это уход за стареньким людьми)))) тоже довольно неудобно и стесненно, однако у каждого свои цели. Договор пожизненной ренты.

Да, хорошая штука. Тётя ускорить процесс не пыталась?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Тётя ускорить процесс не пыталась?)))

нет. бабушка была вполне довольна уходом и никогда не жаловалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Разница в том, что цены на недвижемость резко упали и продолжают падать.

Даже продав ипочечную квартиру Вы не сможете рассчитатся с банком.

 

 

Не уверен. В аренду здаются пригодные для проживания квартиры, по ипотеке (как правило) приобретается СТРОЙВАРИАНТ.

Есть яркий пример, у меня дружище хз сколько годков назад купит в ипотеку квартиру двухкомнатную аж за целых ПИЦЦОТ тыщщ, так вот квартира у него перерасчет не предусмотрен договором, а платит он и по сей день чуть ли не как за пуску сигарет... Что такое сейчас 500т.р. в одном предложении со словом "квартира", ничего.... Тобишь даром (с) Это космо кстати удачный пример на счет кредита и инфляции

 

Согласен что бывает когда народ не по зубам кусок хватанет потом давится этим кредитом, как и во многом другом нужен здравый взвешенный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что цены на недвижемость резко упали и продолжают падать.

Даже продав ипочечную квартиру Вы не сможете рассчитатся с банком.

 

 

Не уверен. В аренду здаются пригодные для проживания квартиры, по ипотеке (как правило) приобретается СТРОЙВАРИАНТ.

 

Падение цен на недвижимость-явление, к сожалению, временное...Очень скоро они снова начнут повышаться и, вероятно, очень резко...

 

При желании можно найти квартиру на вторичном рынке жилья​, подходящую под ипотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Падение цен на недвижимость-явление, к сожалению, временное...Очень скоро они снова начнут повышаться и, вероятно, очень резко...

Мантры жадных продавцов.

Нет НИКАКИХ предпосылок к повышению цен на недвижемость. Россия НЕ привлекательная страна, ни для проживания, ни для ведения бизнеса. Мыльный пузырь пропаганды лопнул, сейчас идут малоуспешные попытки АДМИНИСТРАТИВНЫМИ методами удержать цены. Но мне представляется, что ОЧЕНЬ скоро мы увидим интересные события на этом рынке.

Налог на недвижемость не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падение цен на недвижимость-явление, к сожалению, временное...Очень скоро они снова начнут повышаться и, вероятно, очень резко...

 

Перегретый рынок недвижимости спёкся... в пересчёте на евро цены будут сдуваться. А вот в пересчёте на рубли возможно всё, даже небольшой рост(это если произойдёт серьёзная девальвация, что очень даже возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Перегретый рынок недвижимости спёкся... в пересчёте на евро цены будут сдуваться. А вот в пересчёте на рубли возможно всё, даже небольшой рост(это если произойдёт серьёзная девальвация, что очень даже возможно).

Не уверен, что даже в рублях возможен рост цен на недвижемость. Падение производства и реальное сокращение дохожов "физиков" не предпологает увеличения спроса. Разве что грянет новая деноминация, итак пустого рубля, но это мы уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.