Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ипотечные кандалы.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Не уверен, что даже в рублях возможен рост цен на недвижемость. Падение производства и реальное сокращение дохожов "физиков" не предпологает увеличения спроса. Разве что грянет новая деноминация, итак пустого рубля, но это мы уже проходили.

Да, спрос падает. Но не забудь, что предложение падает быстрее спроса-стройки замораживают, а новых не будет-банки не дают кредитов и т.д. Так что не всё так однозначно. Рупий будет валиться, думаю, иначе остаткам того, что в России называют "промышленностью"(забавно вообще) придёт окончательный писец. Я так думаю-100-150 рупий за евро-это правильно. И ещё-радоваться кризису из-за снижения цен на недвижку не стоит хотя бы потому, что те, кто не мог себе купить халупку на растущем рынке-уж точно не купят её на падающем, ибо доходы снижаются, а безработица растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Манюня

    4

  • Alex_D

    2

  • Хмурый

    7

  • Chekuschka

    15

Лучшие авторы в этой теме

а есть еще такой вариант - тетя моего друга нажила себе таким образом квартиру - это уход за стареньким людьми)))) тоже довольно неудобно и стесненно, однако у каждого свои цели. Договор пожизненной ренты.

Тоже вариант не для всех. На уход за посторонним человеком, к тому же в возрасте со всеми вытекающими последствиями в плане здоровья, способен далеко не каждый (я бы не смогла). Да и старички разные могут быть. И нет гарантии, что не передумает через какое-то время, и тогда все труды и денюжки потрачены впустую. К тому же это еще психологически не комфортно. Ухаживать за человеком, когда в своих собственных интересах его скорая смерть.

 

у меня дружище хз сколько годков назад купит в ипотеку квартиру двухкомнатную аж за целых ПИЦЦОТ тыщщ, так вот квартира у него перерасчет не предусмотрен договором, а платит он и по сей день чуть ли не как за пуску сигарет... Что такое сейчас 500т.р. в одном предложении со словом "квартира", ничего....

Просто повезло, вовремя взял ипотеку. Но это не подгадаешь. Купить в то время тоже проще было. Соотношение доходов к стоимости квартиры более приемлемое, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, ипотека возможна, только если брать 50 процентов суммы в кредит и если есть два-три подстраховочных вариантов с работой (разные специальности). иначе никак. да и то, в ближайшие 2-3 года в ипотеку лучше не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Тяжкое похмелье у поверивших во вставание с колен и тихую говень. Да, росеяне, верьте правительству и дальше-хапайте ипотеку "с умом", радуйтесь отмене референдумов, выборов и прав. Кое-кто в рашке считает, что если свободу у них отобрали, то, может, в тарелке жратвы прибавится(стабильность, ёпта). Как показывают последние события, это не так, мягко говоря.

http://www.mk.ru/economics/298563.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, за стремительный рост цен на недвижимость до кризиса надо отчасти "благодарить" и развитие ипотеки. Я думаю, многим решившим приобрести жилье за собственные средства это усложнило задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И кстати, за стремительный рост цен на недвижимость до кризиса надо отчасти "благодарить" и развитие ипотеки. Я думаю, многим решившим приобрести жилье за собственные средства это усложнило задачу.

Абсолютно верно. Поэтому любителям ипотеки, если таковые ещё остались, надо иметь в виду, что их обожаемый финансовый инструмент является ничем иным, как прямым катализатором роста цен. То есть, на самом деле, если смотреть на дело комплексно и в перспективе, ипотека не делает жильё доступным широким массам, но ровно наоборот-превращает недвижку в роскошь. Причём, непозволительную, обременительную, и, как показывают последние события, рискованную роскошь.

А сколько было наглой и безответственной рекламы ипотеки! Помню в газетёнках рисунки-шаржи мерзких наймодателей-кровопийц, с подписями в стиле:"Плати мне каждый месяц больше" или "Мы же теперь родные". И, как альтернатива-добрые банкиры, спасающие, как дед Мазай зайцев, несчастных нанимателей(путём надевания долгового ярма-но это стыдливо замалчивалось). Плати за своё-а не чужому дяде! При этом как-то забывалось, что первые несколько лет платятся, в основном, проценты по телу кредита-то есть, в интересах пауков-банкиров не выпускать муху-ипотечника как можно дольше. Хе-хе. Интересно, сделают мухи хоть какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Абсолютно верно. Поэтому любителям ипотеки, если таковые ещё остались, надо иметь в виду, что их обожаемый финансовый инструмент является ничем иным, как прямым катализатором роста цен. То есть, на самом деле, если смотреть на дело комплексно и в перспективе, ипотека не делает жильё доступным широким массам, но ровно наоборот-превращает недвижку в роскошь. Причём, непозволительную, обременительную, и, как показывают последние события, рискованную роскошь.

А сколько было наглой и безответственной рекламы ипотеки! Помню в газетёнках рисунки-шаржи мерзких наймодателей-кровопийц, с подписями в стиле:"Плати мне каждый месяц больше" или "Мы же теперь родные". И, как альтернатива-добрые банкиры, спасающие, как дед Мазай зайцев, несчастных нанимателей(путём надевания долгового ярма-но это стыдливо замалчивалось). Плати за своё-а не чужому дяде! При этом как-то забывалось, что первые несколько лет платятся, в основном, проценты по телу кредита-то есть, в интересах пауков-банкиров не выпускать муху-ипотечника как можно дольше. Хе-хе. Интересно, сделают мухи хоть какие-то выводы.

ипотека пришла к нам с Запада!))) Давайте вернем ее обратно! Манни Май ее дери!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ипотека пришла к нам с Запада!))) Давайте вернем ее обратно! Манни Май ее дери!)))))

О том и речь-что многие эльфийские артефакты губительны для гоблинов. Нельзя простому орку безнаказанно заглядывать в палантир-это может его убить. А наше гоблинское племя с уханьем и гыгыканьем кинулось хватать и лапать грязными когтистыми лапами сложные произведения эльфийской мысли. За что и поплатилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

Нацпроект "Доступное жильё" в действии, хе-хе.

В России набирает обороты кампания по принудительному выселению неплательщиков по ипотечным кредитам. В ряде регионов в массовом порядке удовлетворяются судебные иски о взыскании задолженности, предполагающие арест имущества. Среди лидеров по просроченным выплатам – Алтайский край, Ставрополье, Волгоградская область, Башкирия. Приставы имеют право на выселение должника независимо от того, есть у него альтернативное жилье или нет.

Я вижу, что среди активных юзеров на форуме поклонников власти нет, и это хорошо. Так пусть те, кто только читают, полюбуются на свою говновласть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 лет спустя...

Иногда обращаюсь за финансовой помощью в частные легальные компании  если брать на неделю, то переплата не ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.