Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Священники помогут судебным приставам выбивать долги

Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• VIP
Федеральная служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков, пишет газета "Коммерсантъ".

В частности, священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

Данное соглашение предусматривает встречи священнослужителей с должниками, в ходе которых им будут читать проповеди. Предполагается, что это будет способствовать "пробуждению сознания должников по исполнительным производствам, побуждению их к исполнению судебных решений и актов других органов".

Обе стороны договорились и о том, что священники будут проповедовать в храмах по всей России "неприемлемость потребительского отношения к жизни и к людям", а также то, что "невозврат долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть воровству".

В ФССП подчеркивают, что соглашение было подписано не в расчете на улучшение показателей ведомства. "Если хотя бы одного человека на путь истинный наставим, уже будет хорошо", - говорят в церковной пресс-службе.

Стоит отметить, что в соглашении прописано и то, что судебные приставы в будущем будут помогать восстанавливать храмы и церкви.

1245830005_0857.250x200.jpeg

http://top.rbc.ru/society/24/06/2009/311657.shtml

"мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют!

это только в нашей стране священники с приставами штурмуют офисы..." © )))

• VIP

проповеди не помогут, кадилом разве что выбить.

Вообще шалею.

не будите во мне зверя - это бесполезно)

и кстати, земляне, я пришел с миром)

Офигеть!!!

Федеральная служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков

А вот интересно очень, в каком качестве священнослужители будут участвовать во взыскании долгов. На общественных началах или как? Как известно, работа судебных приставов является госслужбой, и их зарплата финансируется из соответствующего бюджета. А священникам тож будут платить?

И еще. Они и к не православным будут ходить? Если нет, то как же заранее будут определять, к кому можно, а кому нет.

Стоит отметить, что в соглашении прописано и то, что судебные приставы в будущем будут помогать восстанавливать храмы и церкви.

Приставы будут проводить субботники и восстанавливать в свои выходные храмы и церкви!!!

Это прекрасно!!! © Хан

Изменено пользователем zeon_r

• VIP

Интересно на это посмотреть, как это будет происходить

Новостройки ЖК "Красный Аксай"

• VIP
И еще. Они и к не православным будут ходить? Если нет, то как же заранее будут определять, к кому можно, а кому нет.

+1

не будите во мне зверя - это бесполезно)

и кстати, земляне, я пришел с миром)

• VIP
Они и к не православным будут ходить? Если нет, то как же заранее будут определять, к кому можно, а кому нет.

*воет*

• VIP
церковное рейдерство

Как стало известно Общественному комитету, управляющий Рязанской епархией архиепископ Павел (Пономарев) предложил директору музея-заповедника «Рязанский кремль» О.С.Кречетовой в течение ближайших дней освободить экспозиционный зал «Во славу Отечества» для начала там ремонтных работ. В сентябре 2008 г. зал был передан распоряжением Росимущества в ведение епархии. Знаменитый рязанский «пантеон славы», представляющий цвет российской науки и культуры - И.Павлова, К.Циолковского, П.Семенова-Тян-Шанского и других - будет приспособлен для домовой церкви архиерея.

То, о чем много и с болью говорили ведущие представители рязанской и российской гуманитарной интеллигенции — все-таки свершается: власти беззаконно рушат федеральный музей, уничтожая достижения нескольких поколений подвижников культуры во имя более чем сомнительных целей восстановления былого имущественного могущества церкви. Церковь же, пользуясь расположением властьимущих, с настойчивостью, достойной лучшего применения, развернула полномасштабную рейдерскую атаку на объекты культуры.

Что ж, остается только ждать, когда нынешние робкие неофиты от власти достигнут уровня духа и разума Великой Екатерины, и тогда разжиревшие на «реституции» церковные отцы вновь в одночасье будут лишены всего нажитого «непосильным трудом» и может, вспомнят, наконец, об основном предназначении церкви — врачевании людских душ.

А пока остаются считанные дни (если остаются!), когда рязанцы еще могут прийти проститься со своими земляками. Будут ли они где-либо выставлены — большой вопрос, музею, вопреки громким обещаниям властей, не предоставлено ни метра площади взамен изъятой.

Пресс-служба Общественного комитета в защиту музея-заповедника «Рязанский кремль».

• VIP

- Клава, я х***ю!

- Я не Клава!

- А я, все равно х**ю! ©

Скоро в церквях заведут отряды "БРАТков" :girl_wacko: они будут жить в кельях, и отрекаясь от всего мирского выжимать долги... "Мне вот этот крест, тока гимнаста с него снимите..." :cheer:

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует. ©

"Я довольно молодой бог,

И возможно, у меня, опыта нет...

Но, девочка моя, я помочь тебе бы мог,

И пролить на жизнь твою солнечный свет..." ©

• 3 месяца спустя...
  • VIP
Судебным приставам выдадут пистолеты-пулеметы

Владимир Путин подписал постановление, согласно которому судебные приставы будут обеспечены боевым стрелковым оружием – пистолетами Ярыгина, пистолетами-пулеметами и автоматами Калашникова, а также защитными шлемами, жилетами, средствами обнаружения взрывчатых веществ и биноклями ночного видения.

Президент Дмитрий Медведев в июле этого года утвердил изменения в закон «О судебных приставах», уточняющий их полномочия. Документ, в частности, предусматривает, что старший судебный пристав и его заместители, а также судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) в целях исполнения служебных обязанностей после прохождения необходимой подготовки имеют право на хранение и ношение огнестрельного оружия и специальных средств.

«Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Федеральной службе бюджетных приставов для реализации полномочий в установленной сфере деятельности», – говорится в постановлении.

крайне любопытно когда же прийдет время для бЭтЭроф и вЭртАлетоф )))

"представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

Это кто будет учить? Те, которые на "точилах" на службу приезжают и руку для благословения с трудом подымают - столько на ней голдовых гаек?

Ню-ню...

Поглядишь-поглядишь на это, да и начнёшь понимать, почему в революцию мужички не только барские поместья, но и поповские дома жгли...

"Лозунг "Уничтожим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя."

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.