Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О понтах. О них, родимых.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Граждане, ответствуйте мне честно-откуда в росеянине столько совершенно диких, позорных, первобытных, африканских, понтов? Это замечали ещё классики-тот же Достоевский писал, что русский человек очень боится, что его заподозрят в том, что у него мало денег. Помните:"А на последнюю последнюю пятёрочку найму я тройку лошадей! И дам я кучеру на водочку, эх, погоняй, брат, поскорей!"(с) Фольклор-зеркало души народной. Про гуляния русских купцов и их современных наследников-прохоровых, абрамовичей и ворья помельче(т.н., гламур) ходят легенды. Именно русское ворьё вздуло цены на недвижимость в Лондоне, именно оно кормит своими понтами мировые курорты, бутики, аукционные и ювелирные дома. Но я не о них-я о простом росеянском нищебродушке-замкадыше-доширачничке. Он, бедняжка, изо всех сил тщится походить на своих бар хотя бы внешне. Ежели у мульонеров есть правило-стоимость машины не более 2-3 месячных доходов, то росеянский нищебродушка с окладиком в 20-30 тыров непременно натужится(так что, гуля геморройная вылезет), но возьмёт новый "Фокус" за полляма, а то и тойотко рав4 за лям. Но лучше всего-джип. Огромный, чёрный, тонированный, закрывающий полнеба. Ну, тут понятно-мужички с короткими писюнами и плохим стоячком сублимируются-это уже даже боян. Но-жрём-с-только в ресторанах(пох крайзис), несмотря на то, что повар-махмуд подмыв левой рукой мохнатый зад, той же рукой фарширует вам перчик, официант лёха или серёга от классовой ненависти харкнут вам в суп, а листом салата вашего, вытрут жопу. Бухло-в десять цен, как положено-один хрен наблююте в оконцовке в сортире. Про мобилки ваще молчу. Да чего там-мелочь на улицах никто не подымает. Американские миллионеры-пуритане чтут традицию-беречь одноцентовик, а наш нищяра даже за пятью рублями нагнуться стесняется-а чо подумают другие? Много смешного ещё, сразу не вспомню, но самая дичь в том, что 90% населения не имеет нормальных сбережений, понятия не имеет об инвестициях и верит в пенсию от путена. Росеянин и деньги-понятия несовместимые, взаимно аннигилирующие, я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Граждане, ответствуйте мне честно-откуда в росеянине столько совершенно диких, позорных, первобытных, африканских, понтов?

 

известно откуда - от запада ))) во времена железного занавеса было модно все запрещенное (как впрочем и всегда))) - на тот момент - западное. когда союз рухнул , и в страну хлынуло все то что долгое время сдержывали , люди захлебнулись в потоке не только положительного (того что стОило взять от запада) но и дерьма. в результате того что народ так сильно тянулсо ко всему западному - он растерял все сокровенное - все то нужное и положытельное - это называют моралью, нормами и т.д. т.п.

так что можно сказать что продались за жвачку. ))) не союз продали (власти надо было людям обьяснять толково как РЕАЛЬНО жывут на западе - какой уровень преступности к примеру или живут ли все в своем жылье)))).

продали себя в первую очередь.

 

имхо разумеятсо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Помните:"А на последнюю последнюю пятёрочку найму я тройку лошадей! И дам я кучеру на водочку, эх, погоняй, брат, поскорей!"(с)

помним, но это из другой серии, погулять на последнюю пятерочку вовсе не понты.

эти слова в остальной текст не вписывается, малину портят так сказать)

да и русские купцы и нонешние абромовичи - это разные типы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Тема наполнена чистой ненавистью, алсо как и другие темы ув. Chekuschka. Настолько наполнена, что человек даже забыл поделить ее хоть на пару абзацев, чтобы было удобнее и понятнее читать.

 

 

Так же, в качестве иллюстрации полезно добавить сюда что-нибудь вроде:

post-3091-1245947479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я вот пару месяцев как купил Хонду Цивик 4D в комплектухе 1.8 Elegance MT. Тачка пипец! Аж крышу рвет!!!

 

ЗЫ. А еще у меня iphone есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А я вот пару месяцев как купил Хонду Цивик 4D в комплектухе 1.8 Elegance MT. Тачка пипец! Аж крышу рвет!!!

 

ЗЫ. А еще у меня iphone есть.

А кушаете в ресторане? И чек не меньше штукаря, небось? И мелочь на сдачу в "Магните" не берёте? Ой, простите, вы, наверное, и в "Магнит"-то не ходите-не по статусу? Это я всё от зависти-я ведь Шариков местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
....И когда ты, разогнув пальцы, цедишь, повторяя за пи**расами из-за океана - это, типа, "их выбор", не забывай: их выбором может стать и тротил под твоей жопой. Это очень просто, отправлять к Аллаху таких, как ты, эту биомассу, жрущую и давящуюся. От этого возникает чувство, что сделано что-то хорошее, а людям нынче здорово не хватает хорошего, и они видят, куда хорошее девается. Это я про хлеб, вырванный из рук голодных, который вы так аппетитно пожираете в компании б**дей и пи**енышей. И че они с этим вопросом тянут, мне лично непонятно. Наверное, люди потому что. Ты бы не тянул, если б твои ручки были достаточно длинны. Ты бы помог прогрессивным силам, правда? Ведь вопрос очень высокой доли неэффективного населения в России стоит достаточно остро, согласен?....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А кушаете в ресторане? И чек не меньше штукаря, небось? И мелочь на сдачу в "Магните" не берёте? Ой, простите, вы, наверное, и в "Магнит"-то не ходите-не по статусу? Это я всё от зависти-я ведь Шариков местный.

Да не, ем я обычно доширак или ролтон. И без полной сдачи из Магнита не ухожу. Думаешь так просто на Хонду денег накопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да не, ем я обычно доширак или ролтон. И без полной сдачи из Магнита не ухожу. Думаешь так просто на Хонду денег накопить...

А может, лучше жилищные условия улучшить, ну, или просто заначку иметь на чёрный день-крызис всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А может, лучше жилищные условия улучшить, ну, или просто заначку иметь на чёрный день-крызис всё-таки?

Да мне моей однокомнатной пока хватает. А заначка... а вдруг завтра 3-я мировая... нет, уж лучше я буду сегодняшним днем жить - радоваться и наслаждаться.

 

Чебур, что это ты за цитату выдал?... до меня аж брызги слюней долетели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.