Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О понтах. О них, родимых.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Скажите, я очень плохо поступаю? Я очень виноват, что уж так получилось, что родился в достаточно обеспеченной семье? Я виноват перед нищими? Скажите, меня это давно волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Скажите, я очень плохо поступаю? Я очень виноват, что уж так получилось, что родился в достаточно обеспеченной семье? Я виноват перед нищими? Скажите, меня это давно волнует.

"Проблема, дорогой, в том, что подобная хрень работает в обе стороны. Если выпускаешь инстинкты толпы на свободу, даешь сигнал: "фас", то - пиши, пропало. Эти твари... - я кивнул головой в сторону невидимого Урало-Кавказа (имеетсо ввиду несколько определенных сел под Луганском - прим. Че)... - Мозги напрягать не будут: "кого - можно"... Можно? Понеслась!!!

... Мы - сытые, холеные, с красивыми бабами, собаками, на богатых машинах - валим подальше от войны, которую сами же и затеяли. Они - нищие, убогие, дети хронических нариков и внуки наследственных алкоголиков, отсидевшие полжизни по тюрьмам и кроме грязи и мерзости ничего вокруг себя никогда не видевшие - остаются здесь, бросаемые уезжающими на произвол. А тут со всех сторон - "они ответят"... Понимаешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Скажите, я очень плохо поступаю? Я очень виноват, что уж так получилось, что родился в достаточно обеспеченной семье? Я виноват перед нищими? Скажите, меня это давно волнует.

Ну как вам сказать-вы этого принять не сможете по той же причине, по которой волк не сможет отказаться кушать зайца. Если желаете ответа, читайте Евангелие, Толстого почитайте. Это для начала-если вас это действительно волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вы бы вместо того, чтобы пытаться казаться тем, кем вы не являетесь, не косили бы под богатея, а добавили 600 тыров, что на машину ухнули, да вместо однушки своей сделали бы двушку. Вы ведь когда-то женитесь-дети там, то-сё.
600??? Вы меня обидеть хотите? Да она мне в 700 с лихуем обошлась!!! С вашей логикой, если я куплю себе двушку, то мне надо будет думать о трешке, а купив трешку, буду думать о доме. И че, мне всю жизнь на стены пахать? У меня жизнь квартирой не ограничивается. Я стараюсь брать от нее по-максимуму.
Насчёт рецептов-они есть, но следовать им наше общество пока не готово.
Я тут проглядел мельком ваши темы. Так понимаю, что рецепт у вас стандартный - отобрать у богатых и отдать бедным. А вы не задумывались о том, чтобы научить бедных зарабатывать деньги и жить как богатые?

 

 

Чебур, тут от твоего имени походу какой-то бот выдает бессвязные цитаты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне кажется именно с этого начиналась великая октябгьская геволюция 1917 года, товагищи! Ну, пгавда было чуть больше евгеев.

 

Ну как вам сказать-вы этого принять не сможете по той же причине, по которой волк не сможет отказаться кушать зайца. Если желаете ответа, читайте Евангелие, Толстого почитайте. Это для начала-если вас это действительно волнует.

Я лучше пойду девочек в клуб свожу, а вы тут продолжайте писать какие мы мажоры неправильные. Флаг как говорится в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Чебур, тут от твоего имени походу какой-то бот выдает бессвязные цитаты!!!

 

сам бот )))

 

Я тут проглядел мельком ваши темы. Так понимаю, что рецепт у вас стандартный - отобрать у богатых и отдать бедным.

 

а ты думаеж почему революция произошла именно так как произошла ? потому что людям - тому что быдлом считалось тогда - пообещали жить в городах. в квартирках тиовых - но в городах. без земляного полу. недалеко от настоящей клинике и т.д. просто есть край определенный - что с нацианализмом , что с богатеями едущими на чужых спинах - шаг за эту границу сопровождаетсо обильным кровопусканием - а страна возле черты топчетсо , если не заметил - давно уже так топчетсо...

 

А вы не задумывались о том, чтобы научить бедных зарабатывать деньги и жить как богатые?

 

людскую зависть (тот лучше меня жывет и гавно не качает из люка!) нельзя победить. зато можно создать болеменее справидливую госсхему - только пока верхи кровью не умываетсо никто не чухаетсо - в двацатых годах того века так и получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я тут проглядел мельком ваши темы. Так понимаю, что рецепт у вас стандартный - отобрать у богатых и отдать бедным. А вы не задумывались о том, чтобы научить бедных зарабатывать деньги и жить как богатые?

 

 

Чебур, тут от твоего имени походу какой-то бот выдает бессвязные цитаты!!!

Эти штампы были в ходу в самом начале перестройки ещё. Проблема только в богатых-им не нужно ликвидировать бедность, более того, бедность является необходимым, атрибутивным признаком существования богатства, ибо один богатей подразумевает некоторое количество бедных, которых он обирает и за счёт которых живёт. "Из людей добывают деньги, как из скота-сало"(с). Единственный смысл богатства-эксплуатация бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну, пгавда было чуть больше евгеев.

 

да ни разу не в евгеях дело. щас к слову у их апщин вес куда больше чем скажем при революции или ваапще при союзе

 

Утопия через ненависть и зависть. Однако.

все как абычна ))) товарищ Капитан Очевидность ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да ни разу не в евгеях дело. щас к слову у их апщин вес куда больше чем скажем при революции или ваапще при союзе

Понятно, что не в них. Но в геволюции и прочих свалках того времени они ведь неиллюзорно поучаствовали. Троцкие, Розы Люксембург всякие ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Понятно, что не в них. Но в геволюции и прочих свалках того времени они ведь неиллюзорно поучаствовали. Троцкие, Розы Люксембург всякие ну и т.д.

ну скажем так - поучаствовали они ВСЕГДА и ВЕЗДЕ )))) но причина революции ни разу не в них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.