Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Самые ненужные вещи в отпуске


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Самые ненужные вещи в отпуске

 

 

Неделя перед отпуском - это пора лихорадочных гонок по магазинам. А затем наступает время неподъемных сумок. Причем одно является следствием другого. На самом деле мы берем с собой в путешествие множество ненужных вещей. "Труд-7" составил рейтинг самых непрактичных предметов, которыми мы загружаем свои чемоданы. И подсчитал, на сколько килограммов можно облегчить себе путешествие.

 

1. Видеокамера

Самый никчемный предмет, который большинство отдыхающих стремится купить или просто не забыть. По одной простой причине: практически в любом цифровом фотоаппарате, даже самом дешевом, есть функция видеосъемки. И вместо того, чтобы покупать камеру, которая стоит в несколько раз дороже "мыльницы", лучше приобрести еще одну карточку памяти для фотика. Это будет на порядок дешевле. А "слить" данные, записать их на диск или же выложить на файлообменный сайт вы сможете в любом интернет-кафе за сущие копейки. К тому же вам придется носить в пляжной сумке не два электронных предмета, а один: пусть и небольшое, но все же облегчение. А в багаже сэкономите место - минус 300-400 граммов.

 

2. Топы, сланцы, купальники, полотенца

Понятно, что если вы относитесь к отдыху как к возможности продемонстрировать ваш богатый и дорогой гардероб, грузите все эти вещи в чемодан без раздумий. Но если вам достаточно простой и комфортной одежды, то можете смело ехать с чемоданом поменьше. Потому что все эти пляжные атрибуты можно купить на месте совсем недорого. На южном берегу Крыма (Ялта, Севастополь) простенькие мужские плавки стоят 30 гривен (170 рублей), а на курортах Турции их можно купить за 7-8 лир (140-160 рублей). Топы на греческих побережьях Эгейского моря продают по 3-5 евро (130-200 рублей). И это стартовая цена, которую, поторговавшись, можно сбить на 25-30%! Эти вещи в общей сложности весят 2-3 килограмма.

 

3. Пляжный коврик

На зарубежных курортах практически нет пляжей без лежаков, так что коврик вам не нужен. А на наших его можно приобрести за 50 рублей. Стоит ли это того, чтобы тащить коврик с собой за тысячи километров?

 

4. Кипятильник

Непременный спутник советского, а теперь и российского путешественника. Равно как и мини-кофеварки и мини-чайники. Эти предметы оказываются в каждой второй сумке. Такое ощущение, что без них просто не пускают в самолет, поезд или гостиницу. Но все наоборот: из отеля могут выгнать, если поймают на кипячении. Потому что по правилам пожарной безопасности пользоваться бытовыми электроприборами в гостевых домах строго запрещено. А в частном доме всегда найдется хозяйский чайник. Итого минус еще 100-500 граммов.

 

5. Столовые приборы

Кружка, ложка, нож с собой - тоже пережитки нашего прошлого. В поезде вам дадут стаканы, в самолете - пластиковую тару. Продукты в дорогу можно сразу порезать порционными кусочками, а перочинный ножичек оставить дома. В любом отеле найдутся стаканы и блюда для фруктов. А сырок и колбаску вам порежут в магазине. Итого еще минус 200 граммов.

 

6. Мангал

Конечно, он стоит недорого, но зачем тащить его вместе с шампурами через полстраны? В кемпинге есть специально организованные для пикника места, а в частном домовладении мангал наверняка есть. Ну разве что вы собираетесь отдыхать дикарями в чистом поле. Да и там соорудить очаг можно из подручных природных материалов. А мясо поджарить на решетке - это так же вкусно, но на таможне не возникнет вопросов насчет колющих предметов. Минус 800 граммов.

 

7. Рыболовные снасти

Между прочим, водка продается в магазине просто так, удочки предъявлять не обязательно. Если уж без них никак - воспользуйтесь компактным экземпляром. И ради бога, не везите с собой червей в банке. Легче на 1,5 килограмма.

 

8. Продукты

Максимум - это то, что вы съедите в дороге. Больше не надо. Упакуйте в отдельный пакет и выбросите его, как только опустеет. Поверьте, картошка и фрукты на юге дешевле, чем в вашем супермаркете, а йогурты и консервы - как минимум не дороже. Если набредете на местный рынок, то сэкономите как следует. Возьмите только то, без чего не обойтись: например, если пьете уникальный сорт чая или кормите малыша определенным детским питанием. Вычитаем 2 килограмма.

 

9. Словари и книги

На заграничном курорте, как правило, достаточно элементарных фраз на английском. Так что тяжелый словарь вам не понадобится. Но если вы вообще не владеете иностранным языком, то никакие словари и разговорники вас не спасут: вы просто не поймете, что вам ответят! И оцените реально, сколько книг вы прочтете за несколько дней солнца, моря, пляжных вечеринок и походов по магазинам. Одну, не больше! Как показывает практика, остальные мы тащим домой, так и не раскрыв. Еще минус 500-700 граммов.

 

10. Средства для загара и от насекомых

Зачем вам в сумке масло? Разольется, испачкает. А если вы летите налегке и не собираетесь сдавать вещи в багаж, то его придется выкинуть прямо в аэропорту - в салон проносить флаконы запрещено. На месте в любом магазине вы купите точно такое же и точно за такие же деньги. Если вы не прочь поухаживать за кожей, то и лосьоны после загара, и бронзаторы, и снадобья от комаров тоже найдутся. Зато минус 500 граммов к багажу. Здорово?

 

Итого:

Избавившись от необязательных вещей, мы можем облегчить наш багаж на 9 килограммов 600 граммов. То есть отказаться от еще одной сумки!

 

Что не забыть

Деньги, билеты, документы

Обидно разворачивать такси на полпути в аэропорт или на вокзал и мчаться, истеря, домой за забытыми бумагами. Хорошо, если вышли заблаговременно. Хуже, если имеете привычку впрыгивать в вагон отходящего поезда.

 

Водительские права

Иногда, насмотревшись, как зажигают другие туристы, очень хочется тоже взять напрокат кабриолет или хотя бы мопед. Но права вы предусмотрительно оставили дома, чтобы не потерять. Кстати, экскурсии по местным достопримечательностям обойдутся дешевле, если ехать самостоятельно.

 

Зарядные устройства для мобильников и фотоаппаратов

Купить можно все, но "зарядки" не относятся к тем вещам, которые будете использовать по возвращении. Поэтому тратиться на это не стоит.

 

Штопор

Никогда не бывает лишним. Больше того - его всегда нет! И, как показывает практика, раздобыть проблематично, поэтому в ход идут ножи и вилки - этого добра в наших чемоданах хватает. Замените эти железки другой, более полезной.

 

Путеводитель

Скачайте из интернета и распечатайте карту города, адреса и списки достопримечательностей. Это позволит сэкономить на неоправданно дорогих буклетах в местных киосках, да и на услугах экскурсоводов тоже - вы будете сами себе гид.

 

Пляжную сумку

Можно купить на месте, но ведь у вас уже есть, нужна ли вам еще одна?

Переходник для евророзетки

Не все российские отели и турбазы успели сделать евроремонт и заменить розетки. Поэтому, если у вас есть хоть один прибор с нестандартным штекером, берите переходник.

 

Аптечку

Если вы не владеете английским, за границей вам будет трудно купить даже элементарный анальгин. У многих привычных нам импортных медикаментов совершенно другие "родные" названия.

 

Цифры

30 гривен (170 рублей) стоят плавки на курортах южного берега Крыма

7-8 лир (140-160 рублей) придется заплатить за парео в Турции

3-5 евро (130-200 рублей) просят за топ на побережье Эгейского моря

в 50 рублей обойдется коврик для загара в Абхазии и на курортах Кавказа

 

// согласны с перечнем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    13

  • Манюня

    12

  • Peyote_old

    4

  • Freeman

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
1. Видеокамера

Самый никчемный предмет, который большинство отдыхающих стремится купить или просто не забыть. По одной простой причине: практически в любом цифровом фотоаппарате, даже самом дешевом, есть функция видеосъемки. И вместо того, чтобы покупать камеру, которая стоит в несколько раз дороже "мыльницы", лучше приобрести еще одну карточку памяти для фотика.

какой бред)))

а потом появляются "шедевры" в комментариях к которым написано "извините за качество, снимал на телефон")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

бред какой-то .....

 

Главное ,не ехать со своим "самоваром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
неправильный ответ.

 

правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
правильный.

ну если у тебя именно "самовар" - то конечно правильный. а могла бы быть девчонка, с которой прикольно вместе отрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
а могла бы быть девчонка, с которой прикольно вместе отрываться

 

ну это же не вещь :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
ну если у тебя именно "самовар" - то конечно правильный. а могла бы быть девчонка, с которой прикольно вместе отрываться

 

=))))))))))))))))))))) от жежж ))))) слово взято из поговорки =)))) Один хрен любой совместный отдых может быть омрачён как правило девушкой ,а именно её откуда-то появляющимися непонятными эмоциональными психами =))) Да и не всегда отмахнёшь на всё катушку =)

 

Кстати а ты то откуда знаешь,как лицо мужского пола хочет отдыхать если ты таковым не являешься о_О

 

 

Лучшей вариант собраться бандой и гоу на разврат и гудёшь до утра =)) Утро на пляже и т.д =))))

 

 

 

ВСЁ ИМХО. Учения и прочее оставить при себе.Ибо нехйу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Лучшей вариант собраться бандой и гоу на разврат и гудёшь до утра =))

 

ну эт до определенного возраста так будэ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
ну эт до определенного возраста так будэ..

 

кто-то и в 60 мальчик внутри. Я же написал сугубо же всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
кто-то и в 60 мальчик внутри. Я же написал сугубо же всё ИМХО.

 

да и в 60 но с женой то особо не погудишь до утра ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
да и в 60 но с женой то особо не погудишь до утра ))))))))

 

вот по этому и нада ехать БЕЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.