Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Идеальное общество?


Айша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что же касается религии... В 18 веке, во Франции, религия уже была уличена в своих деяниях. Я никогда не бы рада всем этим церквям и религиям. Для меня это лишь средство контроля за массами. Религия, своеобразное отдельное гос-во, у которого свои законы и порядки, и потому дозволено очень многое в нашем алчном мире. Если бы люди не пользовались обычной людской психологической потребностью к вере, всё было бы замечательно. Но это сложный механизм, а в данных условиях он может привести к большим бедам.

и к чему хорошему привел французский антиклерикальный либерализм?все проблемы перечислять не буду - скажу лишь, что французы и все прочие белые народы скорым темпом вымирают и перекрестно "быдлеют". и во многом потому, что подменили веру в духовные идеалы "верой" в то, что быть избранным это сладко жрать, иметь возможность купить дорогой мобильный телефон и сгонять в отдых на турцию.

Религия, своеобразное отдельное гос-во, у которого свои законы и порядки, и потому дозволено очень многое в нашем алчном мире.

путаете с церковью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • djin

    7

  • Хан

    8

  • Айша

    10

  • Чиффа

    5

Лучшие авторы в этой теме

не зря идеальное общество называется утопией - местом, которого нет. Можно построить сколько угодно стройных теорий, но всегда, _всегда_ сработает человеский фактор, и на 500 нормальных людей найдется жадная и злая скотина, которая захочет быть немножко равнее.

В принципе, тяга к соперничеству в человека заложена генетически. Поэтому быть "не такими как все" захотят все, но 500 себя смирят, а 501 не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и к чему хорошему привел французский антиклерикальный либерализм?все проблемы перечислять не буду - скажу лишь, что французы и все прочие белые народы скорым темпом вымирают и перекрестно "быдлеют". и во многом потому, что подменили веру в духовные идеалы "верой" в то, что быть избранным это сладко жрать, иметь возможность купить дорогой мобильный телефон и сгонять в отдых на турцию.

 

путаете с церковью

церковь... религия... какая разница... если понадобится это всё станет оружием массового уничтожения. в любой момент такую войну можно развязать...

а то что привело к плохому, я знаю. просто люди как стадо идёт в след за этой верой, прячаться в надежде и мольбах, вместо того чтобы встать и предпринять что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

церковь... религия... какая разница... если понадобится это всё станет оружием массового уничтожения. в любой момент такую войну можно развязать...

а то что привело к плохому, я знаю. просто люди как стадо идёт в след за этой верой, прячаться в надежде и мольбах, вместо того чтобы встать и предпринять что-либо.

 

Необходимость веры тоже заложена в человека генетически. При чем тут стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Необходимость веры тоже заложена в человека генетически. При чем тут стадо.

я про это писала. читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

церковь... религия... какая разница... если понадобится это всё станет оружием массового уничтожения. в любой момент такую войну можно развязать...

да вообще-то большая разница )))

если понадобится, то извратить и перевернуть на 180 градусов можно все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про это писала. читай выше.

 

Ты писала немного о другом.

Я говорю, что склонность к иерархии и потребность в том, чтобы обязательно был кто-то выше (родители, начальство, монарх, Бог) - инстинкт. Потребность в защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
если понадобится, то извратить и перевернуть на 180 градусов можно все что угодно.

 

правильно говоришь, вот на пример как переписывают историю в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну я то понимаю, что разница есть между этими словами. но как бы что религия, что церкви - это уже не так сказать не чистые вещи. это давно всё пропитанно алчностью. есть люди, которые веруют. да. но те кто стоит за этими двумя понятиями давно уже всё сделают в свою выгоду. они лидеры. им удобно будет так, как будет удобно им, а не верующим людям. а многие просто этого не видят. боятся что-то изменить. как писал Коэльо:

Иногда нужно бороться с Богом. С

каждым человеком может случиться несчастье: гибель города,

смерть сына, несправедливое обвинение, неизлечимая болезнь.

В это время Бог испытывает человека, чтобы тот ответил на

Его вопрос: "зачем ты так цепляешься за жизнь, ведь она

коротка и полна страданий? Какой смысл в твоей борьбе?"

Тогда тот, кто не может ответить на этот вопрос,

смиряется. А тот, кто ищет смысл жизни, решает, что Бог

поступил несправедливо. Такой человек пойдет против своей

судьбы. В этот миг с небес нисходит другой огонь - не тот,

что убивает, а тот, что разрушает старые стены и открывает

каждому его истинный дар. Трусливые никогда не допустят,

чтобы этот огонь зажег их сердце. Все, что им нужно, -

чтобы новое в жизни скорее стало привычным. Тогда они

смогут жить дальше и думать так, как прежде. А храбрые

предают огню все старое и, даже ценой огромного душевного

страдания, оставляют все, в том числе и Бога, и идут

вперед.

Судьбу просто нужно не принимать, а выбирать.

 

Ты писала немного о другом.

Я говорю, что склонность к иерархии и потребность в том, чтобы обязательно был кто-то выше (родители, начальство, монарх, Бог) - инстинкт. Потребность в защите.

Человек - такое существо, которому обязатено нужно во что-то верить. Это дело чисто психологическое. Так как если нет веры, то человек всё больше чувствует себя подавленным.

я писала выше. то же самое имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на пример как переписывают историю в Украине

у нас её правят, будь спокоен, уже тыщу лет.

как писал Коэльо:
но как бы что религия, что церкви - это уже не так сказать чистые вещи. это давно всё пропитанно алчностью. если люди, которые веруют. да. но те кто стоит за этими двумя понятиями давно уже всё сделают в свою выгоду. они лидеры. им удобно будет так, как будет удобно им, а не верующим людям.

ну это вы все про церковь пишете. религия это внутреннее состояние человека, если можно так выразиться и встать внутри человека кому-либо вряд ли возможно.

вообще, мне кажется, что это прометеевское богоборчество что-то вроде змеи, которая кусает свой собственный хвост. без этой борьбы дейтствительно остановка развития, но и с ней как-то тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну писав про религию, я имела в виду всяческие религиозные организации всех стран, слово релизия я думаю вкючает себя это одно из не всех понятий. но в принципе, да. может это и внутреннее состояние человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
у нас её правят, будь спокоен, уже тыщу лет.

 

но,что Петр Первый оккупант это уже перебор. А шведы друзья и товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.