Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О старости.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрите вокруг-окружающая вас мерзость есть прямое порождение мыслей и дел тех самых простых людей, коих вы любите и защищаете.

С чего Вы взяли, что я их всех люблю? Для любви мне хватает своих близких. Те самые простые люди, о которых Вы говорите, довольно разные, и соответственно вызывают разные чувства. Но я не думаю, что в целом наши люди как-то сильно по нутру отличаются от людей, живущих в других странах. Наши не лучше, но и не хуже иностранцев. Просто те могут позволить себе быть простыми обывателями, а наши нет. И это не заслуга конкретных людей, а общества в целом.

 

Они, эти тихие незаметные простые люди выбирали вначале безпалого алкаша, потом дзюдоиста, затем шмеля. Эти простые люди аплодировали, когда молодым нацболам вкатывали реальные срока за попытку заступиться за тех же стариков. Эти люди гогочут и снимают на мобилки, когда в Ростове на Театралке менты дубасят оппозиционеров и тех же стариков.

А чем Вы, Chekuschka, так от остального российского народа отличаетесь? Вы не выбирали, не аплодировали, не гогочете, не снимаете? Так многие не выбирали, а остальное вообще к единицам относится. Большинство, как и Вы, молчаливо стоит в сторонке или тихо возмущается на кухнях и форумах. С точки зрения последствий для тех же молодых нацболов, которым вкатывают реальные сроки, и оппозиционеров, которых дубасят менты, никакой разницы между Вами и той людской массой, которую Вы так поливаете. Никакой разницы и в плане развития общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    19

  • Хан

    14

  • Крот

    12

  • Chekuschka

    36

Лучшие авторы в этой теме

Я во многом согласна. Не во всем.

Не согласна в ом, что все молодое поколение гребется под одну гребенку - с чего бы? Но в целом - да, дерьмовая страна, дерьмовые законы. Стариться я тут не хочу. Надеюсь, и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ооо у чека есть последователи о_О

 

Прально, проще свалить чем ,что-то изменить.

 

Остальное всё отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ну конечно, сейчас я вся такая лазурная и красивая рвану тельняшку на груди и с криков "Вива ля революсьен!" кинусь на амбразуры.

Я разумный человек, против системы я - никто, у меня есть дети, и я не могу собой рисковать. очень гордо и красиво было бы сейчас уехать в ссылку по политическим убеждениям, только что мои дети кушать-то будут, пока я буду на нарах загорать?

"Надо что-то менять" - романтизм и юношеский максимализм. Я реалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
О ну конечно, сейчас я вся такая лазурная и красивая рвану тельняшку на груди и с криков "Вива ля революсьен!" кинусь на амбразуры.

 

это первым делом ,что нада делать?? О_О

 

 

очень гордо и красиво было бы сейчас уехать в ссылку по политическим убеждениям, только что мои дети кушать-то будут, пока я буду на нарах загорать?

"Надо что-то менять" - романтизм и юношеский максимализм. Я реалист.

 

ога,поднимать с семьёй Магадан ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я во многом согласна. Не во всем.

Не согласна в ом, что все молодое поколение гребется под одну гребенку - с чего бы? Но в целом - да, дерьмовая страна, дерьмовые законы. Стариться я тут не хочу. Надеюсь, и не буду.

Стариться ты будешь, впрочем как и все люди..., где стариться - решать тебе... Но во многом, от такой "пендосской" позиции "...дерьмовая страна, дерьмовые законы..." мы имеем то, что имеем.

Лично я, от тупорылого сброда называющего себя АМЕРИКАНЦАМИ (не путать с коренным населением Америки) отличаюсь именно тем, что не еду ТУДА ГДЕ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ и ТУДА ГДЕ "ХОРОШИЕ" ЗАКОНЫ, а по мере своих сил и возможностей ДЕЛАЮ свою землю (за которую умирали мои предки и в которой они похоронены) как можно более лучшей., чтобы в дальнейшем МОИ потомки могли гордиться мной.

Кроме того, всё познаётся в сравнении, что значит "дерьмовы"?! по сравнению с камими законами, Папуа-Новой Гвинеи?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А чем Вы, Chekuschka, так от остального российского народа отличаетесь? Вы не выбирали, не аплодировали, не гогочете, не снимаете? Так многие не выбирали, а остальное вообще к единицам относится. Большинство, как и Вы, молчаливо стоит в сторонке или тихо возмущается на кухнях и форумах. С точки зрения последствий для тех же молодых нацболов, которым вкатывают реальные сроки, и оппозиционеров, которых дубасят менты, никакой разницы между Вами и той людской массой, которую Вы так поливаете. Никакой разницы и в плане развития общества.

Вот тут вы пальцем в небо попали. Я именно тем и отличаюсь от рашкованского сброда, что раньше, когда моложе был и наивнее, в сторонке-то не стоял(в отличие от форумных теоретиков-поцреотов)-и в 1993, когда рашкинцы аплодировали ЕБНовской хунте и в 1996, когда ЕБН якобы "победил" на выборах. Я что мог, то и делал, под пули не лез, но и на диване пиво не сосал. Сейчас-да, я взрослее стал и розовые очки свои раздавил, в которых ранее рашкинцев рвзглядывал. Я тогда гроши имел, не то, что сейчас, но и их отсылал в маськву-на адвокатов для оппозиции. И много чего ещё. Так что ни хрена я не гоблин. Как говорил один мой пожилой знакомый:"Я за эту сволоту обывательскую на митингах от ОМОНа получаю, мне рёбра ломали(ему под 70 уже), а сволота в ответ ржёт и говорит, что я дурак и Шариков". Я его путь повторять не буду-я на его примере понял, что такое рашкиноиды обыкновенные. Кстати, почему обсуждения на кухнях вы записываете в пассив? Французские просветители-энциклопедисты умничали в кружках философских-да и грянула Великая Французская, интеллигенция в России брюзжала-и пришёл "в терновом венке революций"(с) семнадцатый год, интеллигенция в СССР именно на кухнях легитимировала для быдла распад СССР(само-то быдло не соображало вообще)-это ей в минус, конечно, но я не об оценках сейчас. То есть первопричиной изменений "умники" не являлись, конечно, но весьма способствовали. Идеи, овладевая массами, становятся материальной силой-так и есть.

 

О ну конечно, сейчас я вся такая лазурная и красивая рвану тельняшку на груди и с криков "Вива ля революсьен!" кинусь на амбразуры.

Я разумный человек, против системы я - никто, у меня есть дети, и я не могу собой рисковать. очень гордо и красиво было бы сейчас уехать в ссылку по политическим убеждениям, только что мои дети кушать-то будут, пока я буду на нарах загорать?

"Надо что-то менять" - романтизм и юношеский максимализм. Я реалист.

Абсолютно верно-обух плетью не перешибёшь. Умный человек не должен страдать из-за полуразумного сброда, но обязан спастись сам. А стадо один хрен приговорили уже и мясные контракты подписаны, так что...

 

Но в целом - да, дерьмовая страна, дерьмовые законы. Стариться я тут не хочу. Надеюсь, и не буду.

Конспект моих мыслей, тащемта.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Умный человек не должен страдать из-за полуразумного сброда, но обязан спастись сам. А стадо один хрен приговорили уже и мясные контракты подписаны, так что...

Ну ты, блин, даёшь! :biggrin:

На сколько я понял, ты себя считаешь "умным человеком"..., твои кретерии "умности"?

 

Сама концепция "спастись" говорит о том, что человек (физически или психологически) загнан и над ним давлеет "животный" инстинкт (страх) самосохранения... У нормального человека (тем более мужчины) психология агрессора (завоевателя), т.е. ДОСТИГ ЭТОЙ ЦЕЛИ, МЕНЯ ЖДЁТ СЛЕДУЮЩАЯЯ (более значимая).

Я не врач, но поталогия на лицо, какая именно - это к специалистам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что касается пожилого поколения - не всё уж так однозначно! Да, не буду спорить, что пенсии мизерные и большинство людей не защищено, но уже сегодня наблюдается такое явление как целый класс вполне зажиточных пожилых людей(раньше ведь такого не было). За пятнадцать рыночных лет очень многие люди(кому сейчас 60лет) скопили кое-что на старость... всякие там магазинчики, офисная недвижимость, квартирки, валютные накопления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Prokurator

 

в точку,только они всё это сделали потому,что хотели это сделать и делали ,а не ждали с небес манны ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стариться ты будешь, впрочем как и все люди..., где стариться - решать тебе... Но во многом, от такой "пендосской" позиции "...дерьмовая страна, дерьмовые законы..." мы имеем то, что имеем.

Лично я, от тупорылого сброда называющего себя АМЕРИКАНЦАМИ (не путать с коренным населением Америки) отличаюсь именно тем, что не еду ТУДА ГДЕ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ и ТУДА ГДЕ "ХОРОШИЕ" ЗАКОНЫ, а по мере своих сил и возможностей ДЕЛАЮ свою землю (за которую умирали мои предки и в которой они похоронены) как можно более лучшей., чтобы в дальнейшем МОИ потомки могли гордиться мной.

Кроме того, всё познаётся в сравнении, что значит "дерьмовы"?! по сравнению с камими законами, Папуа-Новой Гвинеи?!?

 

Конечно, стариться буду. Но надеюсь, не здесь ))

После революции 17го года в Российском менталитете произошел криз - к власти пришли полуграмотные (в лучшем случае) крестьяне и рабочие, и быть умным стало считаться стыдно. Только в русском языке есть оскорбления "Ишь, какой умный" и "вшивая интеллигенция". Революция - это вообще отдельный разговор, пипец просто - "Они такие умные, всю жизнь в университетах учились. у них деньги есть, а мы дикие, темные, ни хрена не знаем и не умеем - чего это у нас нет ничего?! Давайте-ка наоборот!".

Короче. Этот перекос сохранился и сейчас. Люди умственного труда получают в России меньше всего денег. Государственные врачи и учителя получают столько, что этого едва хватает на оплату коммунальных услуг, и все. Это - позор. и поэтому я говорю, что страна дерьмовая.

Мой критерий дерьмовости: создание таких условий, в которых невозможно прожить честному человеку умственного труда, соблюдая все законы (то есть не беря взяток и не занимаясь дополнительными заработками, не платя с них налоги).

 

Понятно, что раз я так яро об этом говорю - меня это касается напрямую. У меня три высших образования, все из гуманитарной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Конечно, стариться буду. Но надеюсь, не здесь ))

 

Короче. Этот перекос сохранился и сейчас. Люди умственного труда получают в России меньше всего денег.

 

(то есть не беря взяток и не занимаясь дополнительными заработками, не платя с них налоги).

 

Понятно, что раз я так яро об этом говорю - меня это касается напрямую. У меня три высших образования, все из гуманитарной области.

Дело твоё... Но страна, которую ты называешь "дерьмовой" и дала тебе эти "высшие образования", скажет, в Эмиратах ты навряд ли что-нить вообще получила бы, а ежели сказала об своей стране что-либо подобное, попросту закидали бы камнями...

 

Ты забыла добавить, что только в России деньги привыкли ПОЛУЧАЮТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ как в любых развитых странах... это обстоятельство ВЕСЬМА СУЩЕСТВЕННО, особенно в твоём конттексте!!!

 

Наиваня девочка (с тремя "высшими образованиями") не знаешь, что понятие коррупция пришло в лесикон любых народов из развитых стран, вернее развитых бюрократий этих стран, это совсем не значит, что в средние века коррупции не было, это говорит о том что тогда данные факты были неотъемлемой часть гос. управления, И САМОЕ интересное, что человечество развивалось при этом, и развивалось довольно успешно!!!

 

Наврашивается встречный вопрос: а на кой тебе ТРИ высших образования и при этом ВСЕ гуманитарные? Ведь в любой пендосской стране в НЕ ЛЮБОГО абитурьента вливаются деньги на образование, а ТОЛЬКО в того, который смог бы отбить эти и заработать новые (этакий бизнес-план), рынок, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.