Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Большой брат» в лице ГИБДД начинает фиксировать нарушения с камер слежения


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Уже в этом месяце ростовские водители начнут получать «письма счастья».

 

В Ростове установлены камеры безопасности движения на 17 из 34 самых сложных участков дорог, а в ГИБДД уже говорят о значительном увеличении фиксации нарушений. Так, шесть камер, работающих в тестовом режиме, показали, что только количество превышений максимально разрешенной скорости движения на 20 км/ч увеличилось почти на 1 000!

 

- Пока один госавтоинспектор в течение 10 - 15 минут составляет протокол, камера зафиксирует 200 - 300 нарушений ПДД, - говорит заместитель начальника областного ГИБДД Олег Лапшин.

 

Впоследствии «письма счастья», как водители уже называют электронные протоколы, придут на адрес владельца машины. Помимо фотографии самого нарушения, будет указано место, где это произошло, дата и время. В механизм отправления-получения включены еще две структуры - почта и банк. Если первый сообщает - водитель получил протокол, а второй - не заплатил, то нарушитель автоматически попадает в черный список. От количества фиксации нарушений ПДД, которые совершил автолюбитель, и точности оплаты штрафа зависит, во что выльется собираемый «компромат». Это еще крупное денежное взыскание или лишение водительских прав. Не понятно, каким образом будут наказывать водителей, которые допустили нарушение, предусматривающее крайние меры наказания. В ГИБДД уклончиво говорят: «Пока отрабатываются некоторые технические моменты».

 

Кстати, начальник ГИБДД Александр Каверзин сообщил новость, которая может порадовать ростовских водителей. Решение об ограничении скорости движения в Ростове до 40 км/ч, возможно, не будет принято.

 

- На данный момент расчеты показывают, чем меньше скорость потока, тем больше заторов, - заявил главный госавтоинспектор Ростовской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати давно поинтересоваться хотел, приходили ли кому нить такие письма счастья, или пока все еще в тестовом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.