Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

RoboCop

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

• Костюм главного героя был настолько тяжелым и теплым, что исполнитель этой роли Питер Уэллер терял по три фунта в день. В итоге даже пришлось установить в костюме кондиционер.
  • Режиссер фильма Пол Верховен снялся в эпизодической роли-камео в сцене ареста Леона.
  • В рекламном ролике картины была использована музыка из «Терминатора» (1984).
  • Идея «Робота-полицейского» пришла в голову сценаристу Эдварду Ньюмейру, когда он проходил мимо съемочной площадки «Бегущего по лезвию» (1982).
  • На главную роль первоначально рассматривалась кандидатура Рутгера Хауэра, ранее много снимавшегося у Пола Верховена.
  • Одно время предполагалось, что главную роль исполнит Майкл Айронсайд, однако он не подошел по комплекции.
  • Создателю костюма Робу Боттину и его команде потребовалось 11 часов, чтобы подогнать его под Питера Уэллера. Однако, одевшись, Уэллер обнаружил, что все заранее разработанные для его роли движения в этом облачении делать нельзя. Съемки пришлось остановить, чтобы Уэллер и его преподаватель по пластике смогли придумать новые движения.
  • Первым кандидатом на постановку был Джонатан Каплан, но он предпочел снять фантастическую комедию с Мэттью Бродериком «Проект Икс» (1987).
  • В конце фильма Робот-полицейский идет по воде. По словам Верховена, он таким образом хотел представить футуристический образ Христа.
  • На роль Робокопа рассматривалась даже кандидатура Арнольда Шварценеггера, но посчитали, что в костюме он будет выглядеть слишком громоздким и тучным.
  • Две сцены были запланированы по сценарию, но так и не сняты. Первая — сцена посещения Робокопом своей могилы. Вторая — длинная автомобильная погоня, которая приводит персонажей на сталелитейный завод, где Робокоп снимает шлем.
  • Камео режиссёра: когда арестовывают Леона, можно заметить Пола Верховена танцующим диско и смотрящим прямо в камеру.
  • Вход в здание корпорации «OCP» — это на самом деле вход в здание муниципалитета в Далласе (англ. Dallas City Hall).
  • «Компьютер» в котором Робокоп ищет данные преступников — это на самом деле телефонный коммутатор компании «Northern Telecom».
  • Робота «ED-209» озвучивал продюсер Джон Дэвисон.
  • В фильме убито ровно 30 человек.
  • Полицейские машины в фильме — это переделанные Форды «Таурусы».
  • В круглосуточном магазине человек выбирает комикс «Железный человек» («Iron Man»).
  • Режиссёрская версия фильма имеет хронометраж 103 минуты.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

YoZhog
Костюм главного героя был настолько тяжелым и теплым, что исполнитель этой роли Питер Уэллер терял по три фунта в день.

Ребята из голливуда недодумались сделать из легких материалов чтоли? Из пластика там какого нибудь, кто бы что заметил? И интересно сколько ж он весил )

В рекламном ролике картины была использована музыка из «Терминатора» (1984).

ололололо

В конце фильма Робот-полицейский идет по воде. По словам Верховена, он таким образом хотел представить футуристический образ Христа.

ОЛОЛОЛОЛОЛО

Камалудин
Ребята из голливуда недодумались сделать из легких материалов чтоли? Из пластика там какого нибудь, кто бы что заметил? И интересно сколько ж он весил )

1987 годэ думали наврено иначе =)

Камалудин

Ептаааааааааа

Все серии:

Робокоп

Робокоп 2

Робокоп 3

Робокоп 4: Правосудие Тьмы

Робокоп 5: Переплавка

Робокоп 6: Воскрешение

Робокоп 7: Крушение и Ожог

4.5.6.7 я не сомтрел оО Или смотрел но не помню О_О Нада скачать

YoZhog
Робокоп 7: Крушение и Ожог

ОЛОЛОЛО ну и название, хотя наверняка переводчики накосячили

Hlopchik3000

xD

ппц санта барбара)) я только 2 части смотре лвроде... если память не изменяет)

Чебур

первая - отличная.

вторая/третья - мне уже как то ни о чем - хлам.

все после четвертой - унылый порожняк.

так что если не видели - не смотрите.

Freeman

по стс недавно шел.

Камалудин
так что если не видели - не смотрите.

я всётки скачаю,я де же понятия не имел о них О_О Я помню тока 3 части смотрел и хез когда это было.

по стс недавно шел.

со вторника по четверг в 22,все три части показывали.

Чебур
я всётки скачаю,я де же понятия не имел о них О_О Я помню тока 3 части смотрел и хез когда это было.

ты анатации почитай - дурно станет уже только от них )))

Камалудин
ты анатации почитай - дурно станет уже только от них )))

пох

Freeman

а я прикололся онлайн фильмы смотреть... вот и робокопа тоже планирую... классика жанра.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти