Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Если завтра война..


diplodok
 Поделиться

Что вы будете делать если завтра война?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Сделай свой рациональный выбор на случай войны:

    • пойду воевать за родину потомучто так надо
      5
    • пойду воевать за родину потому что у меня в россии семья
      13
    • устроюсь на военную должность писарем, поваром - где потише
      0
    • устроюсь на гражданскую должность которая даёт бронь от армии
      3
    • я больной и меня не возьмут
      0
    • достану справку что больной и меня не возьмут
      1
    • спрячусь от войны здесь в россии - лишь бы не воевать
      0
    • уеду за границу - к родственникам
      3
    • уеду за границу даже если нет родственников. беженец.
      0
    • стану агентом влияния. пятая колонна. (имеет смысл если война с западной цивилизованной страной)
      0
    • перейду на сторону врага (имеет смысл если война с западной цивилизованной страной)
      1


Рекомендованные сообщения

  • VIP
это может быть смута из-за кризиса, бунт в российской армии.

 

власть в кремле сокращает российскую армию так как кремль боится что из-за кризиса российская армия может бунт поднять и смести их.

 

 

российская армия сокращается, воюет старыми танками и самолётами а новые продаёт за границу.

если армия США ступит на территорию россии, а она ступит - это только вопрос времени то первое что они сделают - утилизируют российский атомный потенциал.

армия россии делится на две части: те кто будет за путина и те кто будет за США потому что воевать с превосходящими силами нерационально.

когда нога США ступит на территорию россии многие российские генералы сами бросятся в объятия американской армии и примут рациональное решение перейдут на сторону США.

 

самая вероятная форма войны на территории россии сейчас это смута

Ты не работаешь под псевдонимом "Чекушка"?!

Если КОГДА-НИТЬ сапог вражеского солдата и ступит на русскую землю, то ТОЧНО не пендосский!!! Более трусливой и подленькой армии в мире не существует...

Россия даже в самые "плохие" годы (при алкаше Ельцине) представляла серьёзную реальную угрозу, поэтому пендосы ДАЖЕ тогда не рискнули, а в будующем (лично я не сомневаюсь) аналогичного шанса у пендосни уже не будет, скорее наоборот, после развала ФРС СШП, ТАМ будет чем поживиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wrednaya

    8

  • diplodok

    7

  • НКД

    8

  • Крот

    15

Лучшие авторы в этой теме

Не думаю, что обычные солдаты вермахта занимались подобными жестокостями. И правильно Князь сказал что сволочей везде хватает. Но где-то попадались документы о наказаниях для немецких солдат за изнасилования.

Увы, увы - и вермахт (думается, имеете в виду Хеер?), и RAD, и SS... А про коллаборационистов и немецких союзников вообще вспоминать не хочется. Особенно хорваты с венграми да прибалты зверствовали. Румыны - те, главным образом, мародёрили - "Грабьармия".

Лучше всех вели себя в массе словаки и итальянцы...

 

Хотя уроды и у нас были. Только жили недолго - до заседания воентрибунала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. Невнимательно. Из представленных фотографий только об одной можно сказать "первые часы плена". Присмотритесь.

А зачем общаться с "особистами" (вражескими)? Что Вася-пехотинец или Маша-санинструктор может рассказать? Что в трёхлинейку пять патронов влазит? Кучами ведь брали... Иное дело - когда с укреплённой обороны "языка" тянуть - там и такому радуешься - штучный товар.

 

Шталаги для женщин бмели место быть. Конечно, ГОРАЗДО меньше, но были (Лично мне известно о 3, где содержалось по нескольку тысяч в.п.). Однако это всё лагеря второго уровня - после сборно-фильтрационных. Ну, а лагерь уничтожения исключительно для женщин, думаю, знают все: Равенсбрюк называется...

 

Хотя... Пардон, что это я перед интеллигенцией распинаюсь? Всё равно при своих идеях останется, пардон муа...

Молодой человек, Вы служили? Судя по ответам - нет...

Через контр-разведку проходят ВСЕ, даже "гражданские" которые находились на линии фронта (боевых действий) не говоря уже военных - это правило работало и тогда, работает и сейчас.

От Васи-пехотинца можно получить информацию о воинской части в которой он служит (состав, задача, дислакация и т.д.), от Маши инфи ещё больше (потери, какие части несут потери, размер госпиталя(полковой, дивизионный и т.д.)

Фотки сделаны в первые пол-года войны, потому как в феврале 1942 года была утверждена новая форма одежды (введены погоны), на фотках "дырки" от петлиц видны, от погон - нет.

Согластно плану "Барбаросса", до декабря 1941 года, Вермахт должен был быть в Москве, поэтому немцы очень спешили, и по вражеским тылам в свободном полёте "бродило" несколько тысяч безоружных русских солдат (некогда было ими заниматьсо всерьёз). Это продолжалось да середины осени, когда стали появляться партизанские отряды, разумеется "безхозные" солдаты были основными, кто пополнял эти отряды. Вот тогда немцы и стали организовывать лягеря для военнопленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, Вы служили? Судя по ответам - нет...

 

 

Фотки сделаны в первые пол-года войны, потому как в феврале 1942 года была утверждена новая форма одежды (введены погоны), на фотках "дырки" от петлиц видны, от погон - нет.

 

"Молодой человек" - это Вы о себе?

Я, к сожалению, совсем не молодой, и родной Советской армии отдал не один годик - и "срочная", и воен.училище, далее - взвод, разведрота...

А потом пришёл полярный лис в образе Е.Б.Н с его реформами, и с армией пришлось расстаться.

 

 

Насцёт формы - Вы, вероятно, СОВСЕМ далеки от истории Великой Отечественной, иначе бы были в курсе, что:

primo: форма и знаки различия нового образца (с погонами) были введены в РККА никак НЕ "в феврале 1942 года", как Вы утверждаете, гораздо позднее - 15 января 1943 года (Приказ Народного Комиссара Обороны № 25). В войсках НКВД - ещё позднее...

sekondo: Согласно тому же приказу, в войсках прежнее обмундирование разрешалось донашивать "до окончания срока носки", так что бойцов в гимнастёрках обр. 1935 года можно увидеть на снимках, датированных и маем, и июлем, и сентябрём 1943. Причём существуют снимки, на которых петлицы и погоны носятся одновременно. На слово поверите, или опять в фото тыкать?

Да, кстати, tercio: План "Барбаросса" предусматривал к ноябрю 1941 уже выход на "Линию А-А" (Архангельск-Астрахань), Москву же предполагалось захватить на полтора месяца раньше.

"В соответствии с этим рассуждением Россия должна быть ликвидирована. Срок — весна 1941 года.

Чем скорее мы разобьём Россию, тем лучше. Операция будет иметь смысл только в том случае, если мы одним стремительным ударом разгромим всё государство целиком. Только захвата какой-то части территории недостаточно.

Остановка действий зимой опасна. Поэтому лучше подождать, но принять твёрдое решение уничтожить Россию. […] Начало [военной кампании] – май 1941 года. Продолжительность операции – пять месяцев." (С) . Гальдер. Военный дневник. Конспект речи Гитлера 31 июля 1940 года.

Но плану этому сбыться не дали те русские "Васи" и "Маши", которые заставили затормозить лучшую военную машину Европы... Вечная им память и слава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Молодой человек" - это Вы о себе?

Я, к сожалению, совсем не молодой, и родной Советской армии отдал не один годик - и "срочная", и воен.училище, далее - взвод, разведрота...

А потом пришёл полярный лис в образе Е.Б.Н с его реформами, и с армией пришлось расстаться.

 

 

Насцёт формы - Вы, вероятно, СОВСЕМ далеки от истории Великой Отечественной, иначе бы были в курсе, что:

primo: форма и знаки различия нового образца (с погонами) были введены в РККА никак НЕ "в феврале 1942 года", как Вы утверждаете, гораздо позднее - 15 января 1943 года (Приказ Народного Комиссара Обороны № 25). В войсках НКВД - ещё позднее...

sekondo: Согласно тому же приказу, в войсках прежнее обмундирование разрешалось донашивать "до окончания срока носки", так что бойцов в гимнастёрках обр. 1935 года можно увидеть на снимках, датированных и маем, и июлем, и сентябрём 1943. Причём существуют снимки, на которых петлицы и погоны носятся одновременно. На слово поверите, или опять в фото тыкать?

Да, кстати, tercio: План "Барбаросса" предусматривал к ноябрю 1941 уже выход на "Линию А-А" (Архангельск-Астрахань), Москву же предполагалось захватить на полтора месяца раньше.

"В соответствии с этим рассуждением Россия должна быть ликвидирована. Срок — весна 1941 года.

Чем скорее мы разобьём Россию, тем лучше. Операция будет иметь смысл только в том случае, если мы одним стремительным ударом разгромим всё государство целиком. Только захвата какой-то части территории недостаточно.

Остановка действий зимой опасна. Поэтому лучше подождать, но принять твёрдое решение уничтожить Россию. […] Начало [военной кампании] – май 1941 года. Продолжительность операции – пять месяцев." (С) . Гальдер. Военный дневник. Конспект речи Гитлера 31 июля 1940 года.

Но плану этому сбыться не дали те русские "Васи" и "Маши", которые заставили затормозить лучшую военную машину Европы... Вечная им память и слава!

Разведрота говорите?! - уважаемые люди... А почему так бестолково об особистах отзываетесь?

Действительно, я НЕ БЛИЗОК к тонкостям и пунктульным точностям (датам) ВМВ, не историк, знаете ли и "гуглить" не люблю, честно говоря мне не очень интересны эти тонкости. Исвестна общая концепция 2 Мир. войны, рассказанная (большей её частью) очевидцами и участниками - мне этого вполне достаточно и с точки зрения доставерности и с точки зрения представления о ней. Т.е говорить что я ДАЛЁК - слишком грубо ))))

Однако, Вас сильно "заносит" не туда(причём не только в этой теме)..., начался разговор о воен. медиках..., а Вы уже к "конспекту Гитлера" пришли... Счетаю Гитлера неординарной личностью, но нет желания рассматривать его конспекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так бестолково об особистах отзываетесь?

 

По итогам как личного общения, так и изучения ряда источников. Ну, не очень к ним, не очень...

 

Исвестна общая концепция 2 Мир. войны, рассказанная (большей её частью) очевидцами и участниками - мне этого вполне достаточно и с точки зрения доставерности и с точки зрения представления о ней.

 

О да, общая концепция известна всем (кроме, возможно, "поколения пепси"). Вот только беда - очень уж "всем известная история" мифологизирована (в обоих смыслах). Как говаривал товарищ Сталин, сидя на премьере фильма "Незабываемый 1919-й" об участии т.Сталина в обороне Красного Питера: "Нэ так всё было, савсэм нэ так..." Кто-то что-то подзабыл, кто-то что-то приукрасил, кто-то зачем-то соврал - и понеслось...

Хотя принцип "сперва были петлицы, а потом уже - погоны" - уже радует. Многие люди не знают и этого.

 

Однако, Вас сильно "заносит" не туда(причём не только в этой теме)..., начался разговор о воен. медиках..., а Вы уже к "конспекту Гитлера" пришли... Счетаю Гитлера неординарной личностью, но нет желания рассматривать его конспекты...

Прошу прощенья, но изначально разговор шёл на тему "что Я буду делать, "якщо завтра - вiiна"...

Что касается военных медиков - то Вы изначально вообще утверждали, что плен им не грозит. Или я что-то не понял?

Вам доказали, что и для этой категории такой поворот судьбы, к сожалению, не исключен.

А "конспект Гитлера" вынужден был привести в качестве доказательства ошибочности Вашего утверждения о сроках в "Плане Барбаросса". Иначе не утруждал бы себя.

А изучать "идеологическое наследие" подобных личностей, увы, приходится... К счастью, не Вам.

 

Ну да ладно. Предлагаю прекратить данный спор или перенести его в другое место: мы действительно несколько уклонились от изначальной темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вам доказали, что и для этой категории такой поворот судьбы, к сожалению, не исключен.

А "конспект Гитлера" вынужден был привести в качестве доказательства ошибочности Вашего утверждения о сроках в "Плане Барбаросса". Иначе не утруждал бы себя.

А изучать "идеологическое наследие" подобных личностей, увы, приходится... К счастью, не Вам.

 

Ну да ладно. Предлагаю прекратить данный спор или перенести его в другое место: мы действительно несколько уклонились от изначальной темы...

Ни чего мне не доказали, в каждом правиле есть исключения, воен. медики на войне(в данном, конкретном случае) - то самое исключение..., что только подтверждает правило.

И сроках плана "Барбаросса" я не ошибся, просто не указал ТОЧНЫЕ сроки..., внимательней читайте "...до декабря..." -это не противоречит "конспекту Гитлера" описанному Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ага.

Вот только не все будут эти конвенции соблюдать.

Пример из прошлого (из коллекции Н.И. Филиповой):

О какой конвенции речь? Если о Женевской, то принята она была в 1949г. и приведённые фотографии являются не хронологичной её иллюстрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НКД, спс за фоты!! Тяжелые фотки. Женщины не должны воевать. Женщине не место на войне

Вот решил создать отдельную тему по русским солдатам. Только неопубликованные фото:

http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=18593

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нашел в интернете.

 

Цитата. Посвящается Дню независимости России от собственного народа. Недавно приходила в гости подруга из семьи военных, рассказывала про нынешнюю жизнь и рассказала эту историю. Зарплаты офицеров-подводников составляют примерно 15000-20000 рублей в зависимости от звания. Остальное стараются добрать какими-то премиями и доплатами, если получается. О том и история. Прошёл очередной пуск Булавы, с точки зрения подводников всё было выполнено безукоризненно. Сердюков доволен. Воспользовавшись благоприятным моментом, к Сердюкову подходит капитан с заготовленным приказом о премировании личного состава, остаётся только выяснить размер премиальных и подписать.

И между ними возникает примерно такой разговор:

 

Капитан: - Ну вроде бы всё отлично прошло...

Сердюков: - Да, молодцы!

Капитан: - Ребята старались, выложились по полной. Как вы думаете, можно выписать премию?

Сердюков: - Конечно, о чём речь! Сколько планируете выдать?

Капитан (робко): - Я думаю, можно по 3 оклада...

Сердюков(багровея и свирепея): - Да вы тут о***ли совсем!!! Выдать им по 150 тыщ и хватит!

 

В общем, быстрее наверное с подписанным приказом капитан давно не бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • VIP

нашел статью в интернете, статья опубликована 2 часа назад, к чему бы это?!

 

8.12.09 17:53

Дмитрий Медведев внес в Совет федерации предложение предоставить президенту возможность использовать вооруженные силы за пределами территории России. Как сообщил «Газете.Ru» сотрудник администрации президента, ответное постановление верхней палаты должно заранее санкционировать отправку военных за границу в тех случаях, которые перечислены в законе «Об обороне». По Конституции, на использование вооруженных сил требуется согласие Совета федерации, которое и будет дано этим постановлением, добавил чиновник.

 

Фактически президент попросил возможности отправлять вооруженные силы за рубеж без согласия Совета федерации, сказал другой сотрудник кремлевской администрации. Совет федерации может принять постановление уже 16 декабря.

 

http://www.gazeta.ru/politics/2009/12/08_a_3295747.shtml

 

кстати ранее упоминалось о возможности отправки российских войск в афганистан в помощь международному контингенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.