Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Если завтра война..


diplodok
 Поделиться

Что вы будете делать если завтра война?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Сделай свой рациональный выбор на случай войны:

    • пойду воевать за родину потомучто так надо
      5
    • пойду воевать за родину потому что у меня в россии семья
      13
    • устроюсь на военную должность писарем, поваром - где потише
      0
    • устроюсь на гражданскую должность которая даёт бронь от армии
      3
    • я больной и меня не возьмут
      0
    • достану справку что больной и меня не возьмут
      1
    • спрячусь от войны здесь в россии - лишь бы не воевать
      0
    • уеду за границу - к родственникам
      3
    • уеду за границу даже если нет родственников. беженец.
      0
    • стану агентом влияния. пятая колонна. (имеет смысл если война с западной цивилизованной страной)
      0
    • перейду на сторону врага (имеет смысл если война с западной цивилизованной страной)
      1


Рекомендованные сообщения

По Конституции, на использование вооруженных сил требуется согласие Совета федерации, которое и будет дано этим постановлением, добавил чиновник.

А вот мне очень интересно, юрист Медведев (он же главнокомандующий ВС РФ) не был знаком со 102-й статьей Конституции РФ, когда использовал в августе прошлого года вооруженные силы за пределами РФ? И чего же он тогда не заморачивался насчет получения согласия от Совета Федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wrednaya

    8

  • diplodok

    7

  • НКД

    8

  • Крот

    15

Лучшие авторы в этой теме

я думаю димас знаком с тем, что быдлорасеяне в очередной раз промолчат и пикнуть не посмеют. Он знаком с тем, что народ все схавает. Зеон, ну чего ты там про какие-то статьи говоришь, про проститу..тьфу, про Конституцию - ты забыла что ли - мы же не в Европе живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеон, ну чего ты там про какие-то статьи говоришь, про проститу..тьфу, про Конституцию - ты забыла что ли - мы же не в Европе живем.

А кое-кто в Европе, хоть и на острове обитает. Так те совсем без Конституции припеваючи живут. Правда, правда. У Великобритании нет Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уеду к родственникам в Германию. И почувствовав начало войны все свои деньги и деньги мужа переведем заграницу. И машинку, конечно свою заберу. За кого здесь воевать?? А я смотрю здесь так много патриотов - без меня справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
...Рашкинская власть сама всё сдаст за сдельную цену...

уже всё давно продано.... армия наша развалена. смотрите стычку с Грузией..скоро повторится скорее всего. и не факт, что во второй раз армия СКВО победит...если победой можно назвать последнюю стычку, когда. не было связи даже с генштабом. какая тут война? когда орден получил тот, кто остановил нашу армию, которой осталось только схватить саакашвили, а не тот, кто хотел его схватить. у них на их "высшем уровне" двойные стандарты - мы будем убивать друг друга, а они будут делать на нас гешефт. вместо внешнего долга вырос корпоративный долг. и если будет шум, что приближается война, то это будет лишь попытка россионской власти прикрыться народом России за воровство россионской власти... кгб продало СССР и затем прибрало всю страну к рукам...теперешняя наша власть это сборище мошенников и бездельников. их дети торчат в европе, учатся в западных вузах , имеют бизнес, тратят родительское и заработанное на бизнесе, созданном на украденные их родителями-чиновниками в России деньги. а это уже не наши проблемы, а проблемы буржуйской власти россионии.. а за них я воевать не пойду..это всёравно что портить нервы за украденный Украинской властью российский газ - бабло от газа идёт в карман не к нам. ментов в стране больше, чем военных и соотношение это продолжает меняться в в пользу ментов...так что скорее всего россионская власть опасается своего народа больше, чем любых китайцев и америкашек, которым кстати уже давно страна и продана. все гос схемы мошеннические. ОСАГО, ЖКХ - обдирает людей, т.к. не знаем, за что платим..десятки миллионов советских сберкнижек с советскими тысячами (теми тысячами, когда 1доллар равнялся 57 копеек) по мошенническим схемам были изъяты у стариков. таким образом вместо возмещения своего заработанного люди получили грошовые компенсации. приватизация. залоговые аукционы. урановая сделка. ..и многое многое многое другое... за кого мы будем воевать? за спасение задниц детишек нашей власти, которые живут в германиях/швейцариях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически президент попросил возможности отправлять вооруженные силы за рубеж без согласия Совета федерации

пустая формальность, согласится СФ или нет, ничего это и раньше не меняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю пойдут воевать студенты, молодежь, молодая гвардия - все, кому власть как всегда проплатит по 5 сотен и отпустит с занятий. Даст им флаги в руки.

 

у каждого здравомыслящего человека в голове вопрос - а за что воевать? Что защищать?? Кого защищать?? Семью?? Дык я ее в своем доме защитю - нех мне делать в полях на фронтах, Родину?? а что такое Родина?? Не хочу так -чтобы ты защищал Родину, "и травинку и лесок, в поле каждый колосок", а власть применяя этот лозунг использовало тебя как пушечное мясо, защищая этим свои нефтевышки, ресурсы и все те вещи, за которые она рубит капусту. Запахнет жареным - все заграницу свалят, и вова и дима и все с "едим россию". Нах оно мне это надо?? За их детей умирать, которые заграницей учатся??

 

Обидно одно, что в школе, еще при Союзе вопросов, сомнений о защите Родины не стояло. Скурвили эти уроды все, опошлили и опустили.

 

Не забуду и не прощу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

вот,когда будет она завтра ,тогда и посмотрим кто где будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А вот мне очень интересно, юрист Медведев (он же главнокомандующий ВС РФ) не был знаком со 102-й статьей Конституции РФ, когда использовал в августе прошлого года вооруженные силы за пределами РФ? И чего же он тогда не заморачивался насчет получения согласия от Совета Федерации?

тем временем

США зазывают в Афган уже всех, кого можно

 

Американское командование намерено увеличить группировку своих войск в Афганистане. И уже прогнозирует рост боевых потерь.

 

Напомним, что Барак Обама разработал оригинальную стратегию решения афганской проблемы. Он намерен послать в Афганистан дополнительно 30 тысяч американских солдат. Таким образом, американский контингент в Афганистане превысит 100 тысяч военнослужащих. Кроме того, Обама обратился с просьбой к союзникам по НАТО увеличить свои контингенты в рамках коалиционных сил в Афганистане. Он надеется, что те выделят до 10 тысяч солдат дополнительно. Нарастив таким образом свою группировку, американцы с союзниками в течение 2010 года рассчитывают разгромить талибов, и уже в 2011 году начать вывод войск из Афганистана. Также планируется укрепить и обучить собственно афганские военные и полицейские силы, на которых, мол, можно будет переложить дальнейшую ответственность по поддержанию хоть какого-то порядке в этой стране. Все это Барак Обама назвал «пересмотром афганской стратегии».

 

По правде говоря, задолго до Обамы что то подобное в Афганистане пытались сделать и Британская Империя, и Советский Союз — с примерно одинаковыми результатами. Но почему бы американцам, искренне верящим в свою исключительность, не попробовать тоже? А вдруг получится?

 

Талибы, правда, уже предрекают крах новой стратегии Обамы. Как передает ИТАР-ТАСС, талибы намерены усилить свои действия против войск коалиции и правительства Карзая. «Мы будем наращивать наши военные операции»,— заявил официальный представитель талибов Кари Юсуф Ахмади. «Американский президент обнародовал новую позорную стратегию в отношении Афганистана, но его надежды установить контроль в стране с помощью оружия не осуществятся, — сказал он. — Дополнительный контингент из 30 тыс. солдат только будет способствовать усилению сопротивления».

 

Со своей стороны, председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Вооруженных сил США адмирал Майк Маллен пообещал, что с увеличением «ограниченного контингента» борьба с талибами будет жесткой. При этом он признал, что ужесточение борьбы приведет и к росту потерь среди американских и союзных солдат. Теме не менее, «в конце операции не должно остаться мест, где террористы будут чувствовать себя вольно», — передает Associated Press слова Маллена. Пока же, уточнил адмирал, районы, граничащие с Пакистаном, являются «эпицентром глобального терроризма». Глава ОКНШ отдал должное тому, что уже сделано военнослужащими США, но уточнил, что «многое еще предстоит».

 

Между тем, в самом Афганистане с 4 декабря продолжается первая после обнародования «новой стратегии» Обамы широкомасштабная операция коалиционных сил против талибов под грозным названием «Ярость кобры». Операция разворачивается в северных районах провинции Гильменд, которая давно считается вотчиной «Талибана». Эта провинция, входящая в зону ответственности британского контингента, также является главным центром производства опиума — на нее приходится более половины всего собираемого в стране урожая опиумного мака. Цель наступления, в котором принимают участие около тысячи морских пехотинцев США, британские военнослужащие и 150 афганских солдат и полицейских, — нарушить коммуникации талибов в этом регионе и лишить их тылового обеспечения.

 

Как водится на войне, обе стороны похваляются своими победами. Боевики движения «Талибан» заявили об уничтожении в провинции Гильменд трех танков и более 10 солдат армии Афганистана и сил НАТО. В свою очередь, представитель правительственных войск Афганистана Дауд Ахмади отметил, что заявления талибов абсолютно голословны. В беседе с корреспондентом агентства он настаивал на том, что афганские вооруженные силы и войска НАТО во время операции в провинции Гильменд потерь не понесли, зато уничтожили 15 боевиков «Талибана».

 

В июле этого года американцы уже проводили операцию в Гильменде — крупнейшую со времени вторжения коалиционных войск в 2001 году. Она называлась «Удар кинжала», и в ней было задействовано более четырех тысяч морских пехотинцев США. Тогда также и американцы, и талибы объявили о своей победе. Фактом, однако, является серьезный рост потерь в рядах армий коалиции. Только с января в Афганистане погибли 487 военнослужащих стран НАТО, из которых более 300 — американцы.

 

Тем не менее, союзники США по НАТО уже выразили готовность поддержать усилия заокеанского «старшего брата». Причем, Обама просил у них 10 тысяч солдат, а собравшиеся вчера в Брюсселе министры обороны стран альянса обсуждали выделение 30 тысячного контингента. Правда, ранее руководство НАТО, в лице его генерального секретаря Андерса Фог Расмуссена, обещало направить в Афганистан дополнительно 7 тысяч солдат. Впрочем, Расмуссен уточнил, что после проведения международной конференции по Афганистану, намеченной на январь, он ожидает дополнительной поддержки от стран Северо-Атлантического союза. При этом страны Восточной Европы уже готовы выслать дополнительные силы в Афганистан. Македония, в частности, готова отправить туда 80 солдат и довести свой контингент до 260 бойцов. Литва тоже пообещала увеличить свой контингент из 160 военных и гражданских специалистов в афганской провинции Гор.

 

Впрочем, и не входящие в состав НАТО союзники США, вроде Грузии, преисполнены боевого рвения. Как с гордостью объявил 7 декабря на встрече с командующим ВВС США в Европе генералом Роджером Бредом Михаил Саакашвили, высылаемый им контингент в 900 бойцов будет одним из самых крупных из союзных США. Возможно, фамилия американского генерала так повлияла на расстроенную психику грузинского президента, что затем он заявил, будто грузинские военные «имеют большой опыт боевых действии в Афганистане». «Грузины хорошо знают эту страну и понимают ее жителей. Наши воины несколько веков назад заслужили уважение афганцев, там есть деревни, где живут потомки грузин», — бредил Саакашвили. Генерал, очевидно, решил поддержать тональность разговора и поблагодарил грузинскую сторону за тот вклад, который вносит Грузия в дело установления мира в Афганистане. «Грузины хорошие воины, что подтвердила операция в Ираке, где 2000 грузин служили мужественно и храбро, они проявили знание местных обычаев и пользовались законным уважением местных жителей», — заявил генерал Бред, назвав грузинских военных «высокими профессионалами».

 

Между тем, как сообщает International Herald Tribune, жители иракской провинции Вассит, где располагался грузинский контингент, искренне радуются, что грузины убираются из их страны. «Многие жители из этого региона Ирака не сожалеют о том, что грузины уезжают. Они рассказывают, что грузинские солдаты были «грубы, непочтительны и малоэффективны». «Они никогда не уважали нас», — жаловались простые иракцы корреспонденту International Herald Tribune. В свою очередь, губернатор провинции Латиф Хамад сообщил, что «грузины мало обеспечивали реальную безопасность», и «должностные лица рассматривали вопрос снятия постов, которые долгое время были источником трений с местным населением».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые братья и сестры, что вы будете делать если завтра война?

Так как вопрос этот как и сама тема очень серьезная, я не могу утверждать и знать, как именно я бы поступил, все зависит от обстоятельств. Но искренне могу лишь заявить, я такой же патриот своей страны, как и все кто уехали из нее, любят ее через интернет и телевизор и живут счастливо с семьями. Я не могу сказать за себя, что буду ломится в двери воинкома и требовать оружие.

Прежде всего адекватной должна быть реакция правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

При комунистах был железный занавес, была обустроена государственная граница - чтобы призывной контингент не разбежался в случае войны:

была контрольно-следовая полоса, были столбики с колючей проволкой, были вышки с автоматчиками и собаками через каждые 100 метров! - Сейчас этого ничего нет!

Сейчас государственную границу можно пройти без проблем, даже пешком, на границе россии и украины даже есть деревни у которых одна сторона улицы на украине а другая в россии, поэтому чуть что значительная часть призывного контингента сразу разбежится в случае войны чтобы не служить и не воевать.. благо у многих даже есть родственники на украине..

Самый вероятный вариант - это война с китаем, поэтому те россияне кто живет в сибири и на дальнем востоке им труднее слинять за границу по географическим причинам, потому что россия в той части где они живут граничит только с китаем.

На западе россия граничит с украиной, белоруссией, странами прибалтики, финляндией - вот туда и побежит призывной контингент из западных приграничных районов россии в случае войны.

Тоесть я хочу сказать что из пограничных районов западной части россии таких как ростовская область или ленинградская область в случае войны слинять за границу прощще чем из любых других районов россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.