Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Платные въезды/парковки


Гость texnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немного фактов:

Ни для кого не секрет, что парковка в районе авторынка Фортуна платная...

Те, кто привык посещать "Ботанику", дабы освежиться после душного летнего дня, тоже наверно в курсе, что вход туда одно время пытались сделать платным...

Несколько меньше людей в курсе, что въезд на территорию пляжа в Старочеркасске уже второй год платный...

Еще кое-кто знает, что въезд на мелиховский "островок" тоже сделали платным...

 

Мои комментарии:

Что лично я думаю об этом? А только то, что это полнейшее хамство некоторой группы лиц по отношению ко всем!!! Почему? Поясняю:

Имеется место, куда приезжает достаточно большое количество людей: скупиться, отдохнуть и т.д. Находится некоторое бессовестное г... (уж извините за это слово, но это самое мягкое, что сумел подобрать), которое не стесняясь берет и делает там платную парковку\платный въезд. Ну а что, неплохой бизнес :thank_you: : капиталовложений по минимуму (желтянки "собирателям податей" да шлагбаумы кое-где...), а выхлоп колоссальный! А на всех начхать!!! А ведь действительно, зачем, как остальные лохи, делать многоуровневые парковки или как минимум охраняемые, отсыпанные или асфальтированные площадки? зачем рубить камыш по берегам, чистить их, вывозить мусор, делать дорогу, да еще и потом тратиться на рекламе, чтобы привлечь людей? Ведь есть же у нас такие места, куда люди приезжают и так, нужно только договориться с продажными чиновниками, поставить шлагбаум и "рубить капусту с тупых баранов"!!!

Оно еще бы ничего, если бы деньги шли в карман муниципалитета (МУ Зоопарк - платная парковка, но ничего, не жалуемся, денег на билеты и парковку там не жалко!), ну или хоть как-то прикрывали свою деятельность (дорогу там например сделали, мусор бы поубирали, хотя это тоже считаю неприемлимым в рассматриваемом случае), ан нет: энто всё частные ООО, палец о палец не ударят (кроме шлагбаума и желтянок), а деньги берут исправно...

Думаете: " Я в Старочеркасск не езжу, меня это не касается!"? Любезнейшие, ошибаетесь!!! Ой как касается!!! Вчера закрыли пляж в Старочерскааске, сегодня в Мелиховке, завтра еще где-то... Не верите? в Сатарочеркасске народ тупо парковался перед шлагбаумом, так шлагбаум на сотню метров перенесли (угадайте, попадает привычное место парковки теперь под платную?)!!! А где гарантия что завтра не только въезд, но и вход туда не сделают платным? Сегодня парковка на Фортуне, а завтра вход на надережную: ну а что, чем не вариант: народу туда ходит куча, ремонты тротуаров, дорог администрация уже сделала, если сделать вход = 5 руб, то огого капусты в карман привалит, а делать то ничего особо и не надо!!!

 

Мои действия:

Ну возмущен я! и платить этим ... не намерен, пока мне не объяснят, за что я плачу!!!

По поводу входа в "ботанику" платного писал на форуме администрации города; уж не знаю по каким причинам, но вход в "ботанику" стал потом бесплатным.

По поводу пляжа в Старочеркасске задал вопрос в администрацию области. Пришло письмо, что мой вопрос приняли к рассмотрению, потом пришла писЮлька такого содержания, что, дескать, мы направили запрос в администруцию Старочеркасска, там разобрались и говорят что всё пучком. Могли бы просто послать на ..., смысл то один и тотже...

 

Вопросы к форумчанам:

1. Считаете ли вы нормальным, что делают платным доступ в общепринятые места парковки\отдыха?

Если нет, то: 2. Какими средствами можно побороть продажность местных и бездействие областных властей? кого привлечь? Дон-ТР, например, сможет как-то повлиять?

 

Спасибо заранее за оставленное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    22

  • Хан

    8

  • mutter161

    7

  • Крот

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Вопрос : что лучше отдать 50/100 или отдать 10.000-20.000 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос : что лучше отдать 50/100 или отдать 10.000-20.000 ??

Вопрос в том, за что отдать 50-100 р?

Многоуровневые парковки у вокзалов, на северном; базы отдыха; разве там въезд тысячи стоит?

Просто во втором случае работают предприниматели, а в первом - дельцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Вопрос в том, за что отдать 50-100 р?

Многоуровневые парковки у вокзалов, на северном; базы отдыха; разве там въезд тысячи стоит?

Просто во втором случае работают предприниматели, а в первом - дельцы...

 

Вы видать не поняли вопроса.

 

Вот смотрите, вы оставили машину к примеру в ботанике и ушли. Вопрос: когда вы придёте:

 

1. найдёте ли вы её где оставили

2.найдёте ли в ней,что там было/лежало

 

Вопрос второй: у нас в Ростове сколько уровневых паркингов и места под них и есть ли там за частую желаемое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вопросы к форумчанам:

1. Считаете ли вы нормальным, что делают платным доступ в общепринятые места парковки\отдыха?

Во многих странах - это норма...

 

Видимо Вас смущает законность взимания платы, и последующая судьба Ваших денег .... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вопрос в том, за что отдать 50-100 р?

Многоуровневые парковки у вокзалов, на северном; базы отдыха; разве там въезд тысячи стоит?

Просто во втором случае работают предприниматели, а в первом - дельцы...

Согласен с тобой, ни когда не платил и не плачу за парковки (типа "Фартуны"), да и "мальчики в жёлтых жалетках" не сильно с меня требуют... Цивилизованные, многоуровневые парковки - совсем другое дело, самое интересное, что и расценки там ниже!)))

 

Обращаться в Дон-ТР - всё равно что писать в администрацию, Дон-ТР жополизы Чуба, там ВСЕ места "куплены" и выданы с согласия губернатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Во многих странах - это норма...

 

Видимо Вас смущает законность взимания платы, и последующая судьба Ваших денег .... =))

Лично меня смущает компитенция и ответственность в случае форс-мажора "мальчиков в жёлтых жакетках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же в росиянии живем. Здесь это норма. А лохи особо и не сопротивляются.

 

А администрация, доны-тр и иже с ними ничего не сделают - ребята, снимающие деньги с лохОв отстегивают кому надо и все путем!!!

 

ну или хоть как-то прикрывали свою деятельность (дорогу там например сделали, мусор бы поубирали,

Прикалываешься??? Да радуйся, что такое есть)))))

 

Мы еще платными входы в магазины сделаем, проезд по всем дорогам города, повысим налоги, понизим зарплаты - никто не пикнет. Участь ваша такова. Расеяния - сборище лохОв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про,бро,ты не прав

в чем, Кос???? В том, что подъезжаю к Фортуне, даже на противоположной стороне, меня тела в желто-зеленых жилетках просят оплатить стояночку.

 

А чеки они дают, если чО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да да забудь ты про Фортуны то дыра шо ппц .... я говорил о стоянках во дворах и т.д.

 

 

P.s про фортуну поинтересуйся у того чувака на наличие соответствующих документов.Желание брать бабло пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.