Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Платные въезды/парковки


Гость texnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да о чем вы говорите?

Ну знаю я свои права, знаю что не должен я им платить за въезд на территорию пляжа, и что?

Подъехал я к шлагбауму, а меня не пускают, что мне, драться с ними? милицию вызывать? Ну хорошо, поспорил, поругался, пустили без денег... Где гарантия, что пока я плаваю в колесах моей машины не образуется дырок? Хорошенький отдых получится...

Я хочу просто чтобы власти отработали налоги, которые я плачу и обеспечили мне бесплатный доступ на берег реки или бесплатную парковку на обочине дороги, построенной за налоги...

И не ездить на рынки с платными парковками - это одно, а на пляжи - другое. В первом случае рынок лишает себя одного, может и не большого, конкурентного преимущества, а во втором вас заставляют платить деньги там, где раньше вы бы и копейки не потратили, да еще и при том, что тот "сервис", который вам навязывают, сто лет никому не нужен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    22

  • Хан

    8

  • mutter161

    7

  • Крот

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
Ну знаю я свои права, знаю что не должен я им платить за въезд на территорию пляжа, и что?

 

если это частная собственность то на усмотрение собственника ...

 

заставляют платить деньги

 

Вам,предлагают.Ваше желание согласиться или отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал, это не частная собственность и, по бумагам (2008 г., в этом не смотрел), этим лицам разрешено организовать парковку в районе пляжа, но нигде не написано, что они могут перекрыть доступ на пляж.

 

Поймите: популярность того или иного места берется не из воздуха. Конкретный пример (можете другие проанализировать - картина не изменится):

Старочеркасск - чуть более 10 лет назад к Старочеркасску была проложена новая дорога (заметьте, финансирование велось из налогов, которые мы платим). Удобный подъезд, близкое расположение к Аксаю и Ростову, наличие исторических памятников (муниципальных музеев) сделало Старочеркасский пляж достаточно популярным местом отдыха. И вот приходят некоторые, которые ставят там шлагбаум и берут деньги. За что они получают прибыль? Рядом с тем же старочеркасском есть база на которую въезд платный, но она выросла на пустом месте: ее построили и раскрутили - вот пусть и они сделают так, почему разрешают делать платным въезд на место, куда и так все ездят?

 

Завтра Вам предложат новую услугу - платный вход на улицу, на которой Вы живете (как жильцу вам сделают абонемент со скидкой :acute: , остальным - проход Х руб.). При этом из новшеств на ней появятся только шлагбаумы и мальчики в желтянках, что Вы на это скажете?

Думаете утрирую? К моему большому сожалению, Вы ошибаетесь, к этому всё и идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Завтра Вам предложат новую услугу - платный вход на улицу, на которой Вы живете (как жильцу вам сделают абонемент со скидкой :acute:.gif , остальным - проход Х руб.). При этом из новшеств на ней появятся только шлагбаумы и мальчики в желтянках, что Вы на это скажете?

Думаете утрирую? К моему большому сожалению, Вы ошибаетесь, к этому всё и идет...

 

богатая фантазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.найдёте ли в ней,что там было/лежало

cosmo, уверяю тебя, они за содержимое машины и вообще за что-нибудь не отвечают. Их задача с каждого дань собирать. За въезд, а не за охрану твоего имущества. И еще. Понимаешь различие между стоянкой и парковкой? Парковки на муниципальной (не частной) вообще-то давно вне закона.

 

А администрация, доны-тр и иже с ними ничего не сделают - ребята, снимающие деньги с лохОв отстегивают кому надо и все путем!!!
про,бро,ты не прав

В чем не прав?

Ах да, немного. Собственно администрация такие вещи и инициирует. Этими поборами занимаются близкие чиновникам организации, свои, так сказать родные. И принадлежат они зачастую родственникам и друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не ездить на рынки с платными парковками - это одно, а на пляжи - другое. В первом случае рынок лишает себя одного, может и не большого, конкурентного преимущества,

Обратите внимание, такие крупные торговые организации типа "Метро" за парковку ни копейки не берут, и парковки там не чета этим огороженным шлагбаумом участкам земли (можно еще вспомнить бесплатный автобус до "Меги")

 

Вам,предлагают.Ваше желание согласиться или отказаться.

Ты уж конкретнее пиши - согласиться заплатить вымогателям или отказаться от желания и права покупаться, позагорать на захваченном ими пляже.

 

Завтра Вам предложат новую услугу - платный вход на улицу, на которой Вы живете (как жильцу вам сделают абонемент со скидкой :acute:.gif , остальным - проход Х руб.). При этом из новшеств на ней появятся только шлагбаумы и мальчики в желтянках, что Вы на это скажете?

Думаете утрирую? К моему большому сожалению, Вы ошибаетесь, к этому всё и идет...

Да, Вы правы, к этому и идет. Например налоговые инспекции (одна во всяком случае точно) изобретают бендеровские способы через своих приближенных коммерсантов вытягивать бабло с налогоплательщиков за сдачу отчетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

на мой взгляд можно и заплатить 50-100 руб. вон заметила что на павло-очаковке тоже сделали платным въезд. зато заехал и стал себе нормально, без всяких пробок ненужных... нормик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд можно и заплатить 50-100 руб. вон заметила что на павло-очаковке тоже сделали платным въезд. зато заехал и стал себе нормально, без всяких пробок ненужных... нормик.

Ну а за что вы их заплатили? что там поменялось с того момента, как въезд был бесплатным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну а за что вы их заплатили? что там поменялось с того момента, как въезд был бесплатным?

хотя бы то, что не надо было стоять пол часа и пропускать тех кто выезжает.... меня порадовало такое обстоятельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
хотя бы то, что не надо было стоять пол часа и пропускать тех кто выезжает.... меня порадовало такое обстоятельство.

Ежели есть желание раздавать деньги мальчикам в желетках - ни кто в этом не ограничивает...

А ежели такого желания у подавляющего большенства нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А ежели такого желания у подавляющего большенства нет?

 

не раздавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.