Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Люди общаясь между собой, применяют одни и те же повседневные термины, которые, как выясняется в последствии, зачастую принципиально разнятся, а в ряде случаев имеют обратную смысловую нагрузку. Понятно, что такие моменты общение усложняют, а иногда приводят в никуда...

К таким словам можно отнести след.: ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА, РОДИНА..., ИНТЕЛЛЕКТ.

Вот о последнем, я и хотел бы поговорить.

Господа, ваше понимание термина - ИНТЕЛЛЕКТ?

Просьба: Википедии и пр. педии - не интересны, интересуют именно ЧАСТНЫЕ мнения, желательно (но не обязательно :thank_you: ) хорошо обоснованные.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Это то, что отсутствует у большинства росейан. Заподозренный в интеллекте в рашке превращается в изгоя. "Чо, сильно до*уя умный?", "Умняк сотри!", "Ты чо-ботан, чёли?", "А ещё очки надел!"(устаревшее) и прочие перлы народного словотворчества иллюстрируют это ярко и наглядно. Отношение к носителям интеллекта в Мордоре-смесь ненависти, зависти и животной злобы. Короче, интеллект-это очень редкое полезное ископаемое, присутствует в виде вкраплений в мёрзлом мордорском грунте и активно вымывается эльфийскими золотоискателями.

Думаю, что интеллект - это жизненный опыт, который человек приобретает в течение всей свой жизни. Интеллект строго индивидуален, и у каждого человека может найтись тот жизненный опыт, которого нет у другого.

Также мне кажется, что само понятие "интеллект"- это чистая абстракция, включающая в себя процессы мышления, воображения, логики и проч. Без этих составляющих данная абстракция существовать не сможет.

Думаю, что интеллект - это жизненный опыт, который человек приобретает в течение всей свой жизни. Интеллект строго индивидуален, и у каждого человека может найтись тот жизненный опыт, которого нет у другого.

Также мне кажется, что само понятие "интеллект"- это чистая абстракция, включающая в себя процессы мышления, воображения, логики и проч. Без этих составляющих данная абстракция существовать не сможет.

Ежели двумя словами - это "абстрактный опыт"? ))

их серии что такое IQ и если он большой то это круто ....

их серии что такое IQ и если он большой то это круто ....

IQ - это пендосская метода определения "интеллектуального" уровня развития, разработана была для общего начального образования (при наборе в школу), т.е. для детей.

Я умышленно ключевое слово взял в кавычки, потому как маленькие дети и интеллект (в моём понимании) - это несовместимые понятия, т.е. метода IQ - это скорее выявление ПОТЕНЦИАЛА развития, нежели сам интеллект.

Кстати, не всегда "...если он большой то это круто...", как говорится, всё хорошо в меру.

у тя какой?))))))))))))

у тя какой?))))))))))))

Не волнуйсо, у меня такой каким и должен быть - ни хто ещё не жаловалсо )))), кстати, а ты про Што спрашивал?! )))

Не волнуйсо, у меня такой каким и должен быть - ни хто ещё не жаловалсо )))), кстати, а ты про Што спрашивал?! )))

я про Интеллект,а ты про што? о_О

Не,хотя у мужика весь интеллект между ног,им думает мужик о_О

Образование ума не даёт... во как

что такое образование?

я про Интеллект,а ты про што? о_О

Ну, значит и я про него )))

что такое образование?

Хороший вопрос, особенно применительно в к нынешним выпускникам ВУЗов )))

Как говорит М.Задорнов (и я с ним полностью согласен) у современной молодёжи много файлов в голове, НО они все пустые, т.е. нахватаются верхушек - и уже ОБРАЗОВАННЫЙ молодой специалист!!! )))

А ежели по теме: образование (не путать с объёмом информации в голове) - это составная и неотъемлемая часть интеллекта, и зачастую составляет прямую зависимость уровня образования от уровня интеллекта.