Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Интеллект


Крот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Позвольте с Вами не согласится. Образование и воспитание в данном контексте не имеют никакого значения.

Бизнес не должен быть моральным, бизнес должен быть прибыльным и эфективным. За соблюдением нравственности призвано следить государство, за человеческими условиями труда - профсоюзы.

Так как мы не имеем ни первого, ни второго, имеем то, что имеем. А именно - развал промышленности и отсутствие профобразования.

 

Здания ничего не гарантируют. ВУЗ без технологической базы - пустое место, а в отечественных ВУЗах по сей день преподают савковую лабуду.

Образование и воспитание (как правило, хотя могут быть исключения) братья-близнецы, чем выше уровень образования, тем лучше воспитание.

Серьёзный бизнес не терпит лжи и обмана, т. е. в В2В вменяемы игрок сам не будет прибегать к нечестной игре - себе дороже, ну ежели конечно ни в полной заднице его бизнес... Тем неменее в бизнесе нет друзей, там только партнёры, в этом плане - согласен, о "человечности" ни кто и не заикаится...

 

В отличии от гуманитарных, технические ВУЗы довольно инертны, как с информационной, так и техническо(материальной) точки зрения, потому как в точных науках законы не меняют столетиями и хорошие лаборатории созданные единожды требуют относительно небольших расходов на модернизацию и содержания. В Ростовской обл. своими лабораториями могут похвастаться: НПИ, ДГТУ, ВТУЗ(хотя уже давно не модернизировали), РГУ(та же проблема), РИИЖТ, ТРТИ(очень хорошие лаборатории!).

Это перечень ВУЗов, которые я лично видел. Порошу прощения за совковые названия ВУЗов, но счетаю их более правильными нежели сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    8

  • Wrednaya

    7

  • Хмурый

    16

  • Крот

    26

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Чё вы гоните, в натуре? В совке уровень образования был даже не в разы-на порядок выше, чем сегодня. Современный студент-это жертва ЕГЭ, Болонской системы и телепропаганды. Мои предки, окончившие совковые вузы, даже сейчас, по прошествии 30 лет, дадут прикурить современным студиозусам по своей специальности. В совке было много говна, но образование было хорошим(как и медицина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Искажение названия родной страны – это полное отсутствие интеллекта.

То рашка то совок. Стыдно должно быть за такие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Искажение названия родной страны – это полное отсутствие интеллекта.

То рашка то совок. Стыдно должно быть за такие слова.

Не обращайте внимания, эт местный дурачёк - юродиевый..., ему можно, главное с ним не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Искажение названия родной страны – это полное отсутствие интеллекта.

То рашка то совок. Стыдно должно быть за такие слова.

Это форма изложения. Я так вижу. Рашка мне не родная-это гниющий кусочек трупа СССР. А совок-этот термин выше использовали настоящие поцреоты-я им ответил на их пёсьем языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это форма изложения. Я так вижу. Рашка мне не родная-это гниющий кусочек трупа СССР. А совок-этот термин выше использовали настоящие поцреоты-я им ответил на их пёсьем языке.

 

Это, скорее, форма собственного извращения..... )

И все-таки мне интересно чей тролль?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Даже, если страна не родная, никто не дает права оскорблять её.

Хм, а рашка-это оскорбление? Это, скорее, уменьшительно-ласкательное. Или имперские комплексы гложут? И ещё-что значит оскорбить страну? Мне вот интересно, как можно оскорбить то, что не является человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И все-таки мне интересно чей тролль?)

Сурковский.

 

чем выше уровень образования, тем лучше воспитание.

Не факт! Хам вполне может быть прекрасно образован. Изучение любых дисциплин не избавляет от мании величия.

 

в точных науках законы не меняют столетиями

Но ТЕХНОЛОГИИ не стоят на месте.

Без практики применения законы остаются всего лиш теорией, что и навлюдалось в СССР. С тех пор деградация промпроизводства дошла до точки невозврата. Мало того, РФ НЕ производит современного технологического оборудования.

 

-что значит оскорбить страну?

Chuschka, ты этого не поймёш. Кури план путина и штудируй методички суркова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Интеллект - воспитание(этикет,хорошие манеры и прочее),уважение к другим людям, широкий кругозор,правильная и грамотная речь/письменность + жизненный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ясно, что миф о Путине нагнетается во многом специально. Извините, что я постоянно возвращаюсь к нашему с вами, Евгений Алексеевич, общему прошлому, но в мае прошлого, 2008 года в этой студии мы с вами говорили о том, что Путин нужен и полезен всем и в России, и за ее пределами как универсальный громоотвод, или, если хотите, индульгенции. Если что-то не получается, если не происходит ожидаемой демократизации, если буксует оттепель, то кто виноват? Конечно, Владимир Путин. Если сейчас не будет подписан полномасштабный договор о новом сокращении наступательных вооружений, который должен прийти на смену СНВ-1 в декабре этого года, тоже виноват будет Путин. Поэтому Путин как громоотвод абсолютно устраивает всех. И даже если Владимир Владимирович вдруг уйдет с поста председателя правительства, до тех пор пока он будет жив, его функция громоотвода абсолютно неизбывна.

 

Что же касается усиления Медведева, то оно происходит на сегодняшний день во многом за счет мимикрии чиновников, которые из путинских превращаются в медведевских, и, например, это очень видно по поведению кремлевского куратора внутренней политики, первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова, который до некоторых пор был верным путинцем и рассматривал себя чуть ли не как агента Путина в Кремле. Сегодня в разговорах не только с близкими людьми, но с людьми совсем не близкими и с такими, на которых он рассчитывает в смысле как раз утечки информации, Владислав Сурков очень четко дает понять, что он в команде Медведева и сидит четко под портретом действующего президента.

 

Не будем также забывать, что в первые 3 года своего собственного президентства Владимир Путин тоже был не слишком полновластным правителем, реальная власть находилась в руках руководителя администрации президента Александра Волошина. Поэтому процесс консолидации власти в руках Медведева абсолютно повторяет тот процесс, который происходил в первые годы правления Владимира Путина, и ничего качественно иного здесь не вижу.

 

http://www.echo.msk.ru/programs/politic/602919-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не факт! Хам вполне может быть прекрасно образован. Изучение любых дисциплин не избавляет от мании величия.

 

 

Но ТЕХНОЛОГИИ не стоят на месте.

Без практики применения законы остаются всего лиш теорией, что и навлюдалось в СССР. С тех пор деградация промпроизводства дошла до точки невозврата. Мало того, РФ НЕ производит современного технологического оборудования.

Перед своей фразой, я сделал оговору, читайте внимательней.

 

Любую технологию можно разложить на составляющие, которые в свою очередь базируются на ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ дисциплинах. Задача грамотного ИНЖЕНЕРА как раз и заключается в том, чтобы на основании фундаментальных знаний понять и разобраться в ЛЮБОЙ современной (на данный момент) технологии, т.е непостредственно ТЕХНОЛОГИЮ в технических ВУЗах не читают(нет смысла - быстро устаревает), хотя факультеты с таким названием есть почти в каждом техн. ВУЗе.

 

То, что осталось в настоящее время от промышленности (особенно тяжёлой, машиностроительной и станкостроительной, т.е. БАЗОВЫМИ) 98% было сделано (либо спроектировано и заложено) в СССР.

РФ в настоящее время имеет РЯД крупных станкостроительных заводов и морских верфей, начиная от сверхтяжёлых прессов (мирового монополиста), заканчивая сверхточными станками с ЧПУ - довольно крупное и современное предприятие в Стерлитомаке. Кроме того, серьёзная модернизация сейчас проходит в металлургии, пример тому "Тагмет", более 80% продукции (трубы) идет на экспорт и т.д.

Не стоит поливать грязью свою историю и сгущать краски создавая панические настроения, тем более если не владее ситуацией детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.