Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Интеллект


Крот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Интеллект - воспитание(этикет,хорошие манеры и прочее),уважение к другим людям, широкий кругозор,правильная и грамотная речь/письменность + жизненный опыт!

Ты счетаешь, что образование не влияет на интеллект, но при этом обязательно должно присутствовать уважение?!

Лично мне известны (из истории конечно) масса людей с мощным интелектом, но с абсолютным отсутствием "уважения к другим людям"... Гитлер, Муссолини... продолжать? а В.И. Ленин - кортлявил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    8

  • Wrednaya

    7

  • Хмурый

    16

  • Крот

    26

Лучшие авторы в этой теме

По моему, жизненный опыт никак не складывается с интеллектом, по мне так это просто на сколько хорошо может мыслить человек, и быстро решать стоящие перед ним задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
По моему, жизненный опыт никак не складывается с интеллектом, по мне так это просто на сколько хорошо может мыслить человек, и быстро решать стоящие перед ним задачи.

У.Черчиль, по его же собственным словам был ТУГОДУМОМ (т.е. очень долго обдумывал, чтобы принять решения), но зато КАКИМ ТУГОДУМОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не стоит поливать грязью свою историю и сгущать краски создавая панические настроения, тем более если не владее ситуацией детально.

УУУУУ !!! Уважаемый, как Вас плющит.

 

Задача грамотного ИНЖЕНЕРА как раз и заключается в том, чтобы на основании фундаментальных знаний понять и разобраться в ЛЮБОЙ современной (на данный момент) технологии,

Может и примеры приведёте, (компьютеры, телефоны, автомобили, бытовая техника, торговое оборудование, малая механизация, ... долго можно перечислять чего в России НЕ производят.)

пример тому "Тагмет", более 80% продукции (трубы) идет на экспорт

Феерична!!! Тока вот нипанятна, пачиму для жилищного строительства закупается китайская труба.

начиная от сверхтяжёлых прессов (мирового монополиста), заканчивая сверхточными станками с ЧПУ

Это уже савсем флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть Воткинский завод, где собирают эту ракету, собирают «Тополь-М», «Искандер». И Воткинский завод единственный у нас, который занимается твердотопливными ракетами, больше нет. Он получает комплектующие со всех сторон. Есть заводы, которые делали только первый патрон, какие-то только чипы. И ему не выгодно делать чипы, потому что чип стоит копейки, а завод в советские времена построенный, огромный. Поэтому он, кроме чипов, делает кастрюли.

 

В. ЛИТОВКИН: Да, но люди, которые умели делать чипы качественно, вы знаете средний возраст людей в оборонно-промышленном комплексе? Пятьдесят восемь лет. Произошёл разрыв, страшный разрыв между людьми 58 лет, которые знают, как делать чипы и теми, кто за ними должен идти, людям 40 лет. 35 лет, 26 лет, 27 лет. Вот у американцев есть конвейер, у них вся технология расписана. Приходишь сюда, берёшь гайку, накручиваешь, потом эту гайку докручивают… У нас был дядя Вася, 2-3 дяди Васи, которые умели делать эти вырезы в ракете, больше никто не умел. И описать, как делают этот вырез, никто не мог. И дядя Вася не делился, он был уважаемый человек на предприятии, который умел это делать. Есть какие-то вещи, мне рассказывали.

 

таких людей сегодня в оборонной промышленности раз, два и обчёлся, их нет, передать некому, молодёжь не идёт. Копейки платили.

 

у нас 30% только технологической линии на предприятиях более-менее современные, остальная техника допотопная. На этих станках фрезерных, токарных, высокоточную продукцию сделать уже невозможно. Надо закупать новые линии, надо их ставить, налаживать. У нас станочное производство в стране потеряно.

 

http://echo.msk.ru/programs/razvorot/606218-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дмитрий Медведев: Пять направлений инновационного развития России

 

Какие направления я предлагаю взять для работы? Их пять – по разным соображениям: и потому что приоритетов не должно быть много, и в силу некой символичности любой цифры.

 

Первое направление – это энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива.

 

Второе – ядерные технологии.

 

Третье – космические технологии, прежде всего связанные с телекоммуникациями, включая, конечно, и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры.

 

Четвёртое – медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства.

 

И пятое – это стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

 

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/600177-echo/

 

 

Ясин.

 

Пришло время, когда мы должны постараться отвоевать свою долю внутреннего рынка и научиться делать лучше, конкурировать сначала на своем рынке, на нем опробовать, на наших гражданах опробовать различные товары, которые мы производим. И когда они станут их покупать, глядишь, кто-то станет говорить: ага, вот такие-то товары русские делают сами, и у них дешевле продается, мы купили и довольны.

 

http://echo.msk.ru/programs/creditworthiness/605554-echo/

 

Латынина.

 

Второе, высоких технологий тоже нет – есть разговоры о высоких технологиях, время от времени там выходит Сергей Борисов Иванов и говорит, что у нас тут скоро будет свой ГЛОНАСС, для этого достаточно повысить на 21% пошлины на GPS. Ну, понятно, что даже, несмотря на Сергея Борисовича Иванова и на те неизвестно куда потраченные миллиарды на ГЛОНАСС, все-таки, на самом деле не пытаемся мы вкладывать большое количество денег в нанотехнологии. Это еще очень полезно для режима с социальной точки зрения, потому что, ну, кто был тем основным ферментом, который вызывал недовольство, высказывал недовольство строем в 1991-м году? Да вот эти самые ученые, вот эти самые сотрудники НИИ. И как раз очень разумно сделать так, чтобы никаких высоких технологий в стране не было, и мозгов не было, чтобы они все уехали на Запад, а в стране остались люди, которые ездят на озеро Селигер и слушают, как велика и прекрасна Россия.

 

http://echo.msk.ru/programs/code/606270-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла труд Айзенка и абсолютно с ним согласилась. По его словам, в основе интеллекта лежит генетически обусловленное свойство нервной системы перерабатывать информацию с определенной скоростью и точностью.

Т.е. он создал тесты IQ. Выше звучала информация по поводу того, что изначально эти тесты были созданы "для общего начального образования (при наборе в школу), т.е. для детей".Можно поинтересоваться, откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
УУУУУ !!! Уважаемый, как Вас плющит.

 

 

Может и примеры приведёте, (компьютеры, телефоны, автомобили, бытовая техника, торговое оборудование, малая механизация, ... долго можно перечислять чего в России НЕ производят.)

 

Феерична!!! Тока вот нипанятна, пачиму для жилищного строительства закупается китайская труба.

 

Это уже савсем флуд.

Всё что сказанно мною в этом топике о пром. производстве - является современной действительностью, потому как это моя основная профессиональная сфера деятельности, и я счетаю себя в первую очередь профессиональным ИНЖЕНЕРОМ, а уж потом менеджером, экономистом, бизнесменом и пр. лабудой.

А вот Вы, видать, с этой самой ЛАБУДЫ и начинаетесь, потому как акромя ни кому не нужной демагогии, от Вас ни чего по существу вопроса не услышал, только общие формулировки и гугенные ссылки из инета, которые способны делать даже дети в бизнес-школе для начинающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Т.е. он создал тесты IQ.

А для чего он создавал эти тесты, т.е. кто ему сделал такой заказ, вы конечно не прочли... Начали гуглить - продолжайте...

 

Лично мне не понятен смысл диалога, когда два юзера начинают гуглить именно потому, что в собственной голове НИЧЕГО НЕТ... Ну какой понт тогда от такого разговора, чья ссылка круче и чьей ссылке верить, а чьей нет?!?

Дык, самое обидное, что в этой самой голове после этих ссылок ни чего и не остаётся!!!

 

Видать Вы не ошиблись..., интеллект у Вас - абстрактная субстанция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего он создавал эти тесты, т.е. кто ему сделал такой заказ, вы конечно не прочли... Начали гуглить - продолжайте...

 

Лично мне не понятен смысл диалога, когда два юзера начинают гуглить именно потому, что в собственной голове НИЧЕГО НЕТ... Ну какой понт тогда от такого разговора, чья ссылка круче и чьей ссылке верить, а чьей нет?!?

Дык, самое обидное, что в этой самой голове после этих ссылок ни чего и не остаётся!!!

 

Видать Вы не ошиблись..., интеллект у Вас - абстрактная субстанция!

У вас, Крот, видимо, мания величия. Прискорбно...Ну будь по вашему, Вы самый умный-преумный. Вам легче? И еще интересно, а откуда вы брали всю информацию, когда получали высшее образование? Из собственной головы? Наверняка, из книг. Я вот, книги тоже читаю, но не оскорбляю людей.

А вы кроме того, как оскорблять людей, сначала посмотрите на свое IQ, ибо на вопрос мой так и не смогли ответить. Дайте ссылочку, откуда у вас такая информация?На книжный источник, а я почитаю на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а откуда вы брали всю информацию, когда получали высшее образование?

Любая школа в том числе и Высшая, в первую очередь ценится преподавательским корпусом, а уж потом всякой дребяденью, так вот мне с преподавателями повезло (начиная со средней школы), за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

Знаю, Вам задавать серьёзные вопросы - глупо, но всё же погуглите, Вам пригодится как преподавателю...: Чем принципиально должен отличается статус ВУЗа "институт" от "университета"?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.