Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону
Chekuschka

О патриотизме.

Рекомендуемые сообщения

Я как-то пообещал напейсать темку-исполняю. А чо, как у гоблинов говорят-пацан сказал-пацан сделал, хуле. Итак, ответствуйте мне, о мордорцы, что такое патриотизм? Ибо для меня сей термин-загадка. Любофф к Родине? А что есть эта ваша Родина? Материальная её составляющая давным давно не ваша-она украдена, попилена, расчерчена и упакована в виде контрольных пакетов, записей в реестрах биржевых регистраторов, свидетельств о госрегистрации прав собственности и т.д. и т.п. Любить добро хозяина и тем паче помирать за него способен только раб, причём особый вид раба-холуй. Посему, когда в очередной раз почуете жар в грудях при виде берёзок, цветочков и колосков, знайте-эти экземпляры мордорской флоры произрастают на куске мордорской земли, имеющей своего собственника, который в это самое время пьёт коктейли на крокодиловых островах или мчит с ветерком на лыжах с альпийского склона, а после, откушав яств и напитков по цене вашей ипотеки, удаляется в шале или ирландский замок-наслаждаться минетом в исполнении Наоми Кемпбелл, ну, или на худой-то конец Анютки Семенович. Да и не нужна берёзкам ваша защита-они росли себе за миллионы лет до того, как у первого гоблина отвалился хвост и проживут после того, как последний гоблин накормит черявков трухой из своей черепушки.

Что же остаётся? Идеальная составляющая-культура. Пушкин и Толстой, Менделеев и Ломоносов, Соловьёв и Ленин, русский язык и полёты в космос. Но, во-первых, эта субстанция настолько малоосязаема, что пулями её не взять, она уж давно стала частью культуры общечеловеческой, как Шекспир, Данте, Кант или латынь и, даже если все гоблины вдруг обратятся в соляные столбы-останется на носителях бумажных и электронных, в памяти людей, в научных, литературных практиках и т.д. А во-вторых, сами гоблины от этой культуры открестились и оборвали пуповину, связывающую их с Достоевским и Некрасовым. Кто из них способен отличить на слух Лермонтова от Блока? А вот Мишу Круга от "Бутырки" отличают все. То есть место той культуры уже прочно заняла новая мордорская квазикультурка, плоды которой несут гоблинам ксюха собчак с "фабрикой" да донцова с устиновой. А за такое говно помирать даже солдат Глухов не захотел, за что был накормлен добрыми хвичами и кацо гамбургерами в макдоналдсе и получил убежище в солнечной Грузии.

Итак, росейане, что вы под патриотизмом разумеете? Я правда понять хочу, ибо что для рядового гоблина-априорное знание, для меня-мутанта-тайна великая есть...

Поделиться этим сообщением

напейсать

ах ты еврей ...... тогда всё ясно стало ........

патриот без должности - не патриот!

каждому патриоту по должности и окладу!

ах ты еврей ...... тогда всё ясно стало ........

Не-не еврей-не повезло мне. А по существу ответить нечего? Впрочем, как всегда.

патриот без должности - не патриот!

каждому патриоту по должности и окладу!

От и я об этом. Истинным патриотом можно быть, только, сидя в кресле члена совета директоров Газпрома.

А вот Мишу Круга от "Бутырки" отличают все. То есть место той культуры уже прочно заняла новая мордорская квазикультурка, плоды которой несут гоблинам ксюха собчак с "фабрикой" да донцова с устиновой.

Круга от Бутырки не отличу, Собчак на СТС не смотрю, донцову читал разок, чтобы понять какая гадость.

В одном ты прав: культурные ценности подменили, то что было нетерпимо в обществе - сейчас благо. Патриотизм - с моей точки зрения - это... чувство преданности (ну не знаю чем обозвать вместо любви, подбери синоним сам, йа быдло) к стране в которой живешь, где твои друзья и родные, где ты работаешь и так далее. Патриотизм это соборное чувство, если ты дейстительно предан даже пусть и Мордору. В ентом Мордоре у меня семья друзья и остальные гоблины, такие как я. Мне здесь нравится и если надо, положу голову в войне за свой Мордор не задумываясь, потому что я тут живу и живу довольно хорошо, по моим понятиям. А вот те у кого социальная нетерпимость из-за личного восприятия и неудачности, ненависть к тому месту, где он живет, то, наверное, и в любом другом месте планеты будети так же паршиво, потому как понос в голове не выветрится от перемены направления ветра....

Мне здесь нравится и если надо, положу голову в войне за свой Мордор не задумываясь

Ты чего, чуваг, какой он твой? Мордор-Саурону принадлежит и назгулам, остальные-рабы, компост и перегной. Охота помереть за назгула-деребаску? Иди домой, солдат-это война не твоя.

Ты чего, чуваг, какой он твой? Мордор-Саурону принадлежит и назгулам, остальные-рабы, компост и перегной. Охота помереть за назгула-деребаску? Иди домой, солдат-это война не твоя.

Хм, не тебе указывать, уважаемый, и не тебе выбирать. Я не за деребаску пойду (тем более он и так уже давно не наш, просто бабла тут делал) Помимо прочего говна есть и много того за что стоит бороться и что стоит любить) А вот Запад я ненавижу, хотя бы, за то, что у них много дерьма, которое впиталось и в нашу культуру, к сожалению. Я не солдат, и вот это моя страна и мое дело).

Хм, не тебе указывать, уважаемый, и не тебе выбирать. Я не за деребаску пойду (тем более он и так уже давно не наш, просто бабла тут делал) Помимо прочего говна есть и много того за что стоит бороться и что стоит любить) А вот Запад я ненавижу, хотя бы, за то, что у них много дерьма, которое впиталось и в нашу культуру, к сожалению. Я не солдат, и вот это моя страна и мое дело).

Да я тебе не указываю-я советую. По-доброму. Ведь пойдёшь ты, в случае чего, умирать именно за деребаску(прохорова, абрамовича, керимова, потанина-подставь, кто нравится). Ибо весь Мордор-их собственность. Я тож не солдат-я лейтенант запаса(могёт ужо и старший-надо в военкомат сходить-узнать), но в случае войны буду прятаться и косить. Чего и тебе советую.

А вот Запад я ненавижу,

Это плохо.

Необходимо научится любить свою страну сильнее чем ненавидить чужую, и воевать не придётся ни с кем.

Chuschka - порождение сурковской прапаганды, взамен паднятия с кален (бабло халявное кончилось), комплекс неполноценности и любви к начальственному сапогу (больше кремляди ничего предложить не могут). Не надо путать Родину с начальством.

Это плохо.

Необходимо научится любить свою страну сильнее чем ненавидить чужую, и воевать не придётся ни с кем.

А я и люблю свою страну больше, чем ненавижу иные)

Ненависть - порождение Мордора))))))

Патриотизм. я не могу объяснить - что это... как не могу объяснить - ЗА ЧТО я люблю своих родителей, семью, родных....но я знаю одно - если я смогу обосновать любовь к кому либо - это уже не любовь, а нечто обоснованное, поддающееся объяснению, ...

патриотизм для меня - это любовь этой земли, где родился, где живут мои родные, за которую можно умереть.... у меня это на уровне души, чтоли... и в случае необходимости воевать пойду за землю, которая дала мне моих родных и друзей, за тех , кто мне дорог...