Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О патриотизме.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Патриотизм объединяет особей, делая Стаю сильнее.и Логичен штопипец ибо Стая хочет жить.Своё можно увидеть, потрогать!))

Это не аморфная вера в Высшие силы, которые мало кто видел!)))

 

ЧК!))) Твой космополитизм противоречит самой схеме Государственность.Делай выводы!))Мутация не всегда имеет право на жизнь. иногда это тупиковая ветвь.

У росейанской стаи давно нет ничего своего. Суть идеи государственности-рвать жопу за заводы деребаски. А кто-то меня тут пытается убедить, что патриотизм не связан с государственностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    35

  • Chekuschka

    38

  • pierwszy

    32

  • Остромир

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Не надо большого ума красиво умереть в праведном бою.

Мне представляется более патриотичным научится ЖИТЬ по человечески создавая комфортные условия для себя, своих детей, не досаждая соседям, не хамя окружающим.

Но к сожалению в России это пока не в моде, в моде брутальные мужЫки и крутые тёлки с вакумом в головах и понтами снаружи.

Хмурый,

Не надо большого ума
для умение вырывать цитаты из общего текста, ломая общий смысл сказанного. Под словом любить автоматически подразумевается стараться быть человеком со всеми входящими в это понятие пунктами. У меня своё понятие о патриотизме, у вас - своё, и тем не менее я не хаю и не высмеиваю вашу точку зрения.

к стати вы сами идёте в разрез со своим понятием о патриотизме. Надеюсь вы поймёте - где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Чекушка, к сожалению, произошла подмена смыслов. Есть два разных толкования слова "патриотизм". И если переводить латинское "Patria" искажённо, как "Родина", т.е. фактически "территория", тогда да, такой патриотизм смысла не имеет. В самом деле, переживать и воевать за землю Абрамовича, Дерипаски и пр. было бы странно. Однако, имеет место и другое толкование. Вы, видимо, не читали старую тему, специально для вас (у всех остальных прошу прощения за повтор, ссылками мало кто пользуется, ещё раз напечатать эффективнее):

 

Патриотизм. История термина.

 

ИМХО, прежде, чем писать о собственном патриотизме или отсутствии оного, надо выяснить, что значит сей термин. И вот, что я накопал. Ввёл это слово в русский язык в 1716 году Пётр Шафиров (переводчик посольского приказа, внук богатого еврея-выкреста Шафира) в работе «Рассуждение, какие законные причины Петр Великий к начатию войны против короля Карла XII Шведского в 1700 году имел». Так вот, латинское слово «Patria» имеет смысловое содержание «Отчизна», «Отечество», (земля отцов – со всей исторической преемственностью боли, веры и подвига, со всей судьбой предков, русского рода, с русской кровью и почвой). Переведено же было, как «Родина», что означает только территорию, «почву». Оно и понятно, ну не «Отчизна» Русь Шафиру, хотя и родина. В этом контексте и слово «патриот» приобретает значение именно поклонника и защитника родины, территории, на которой родился. Принадлежность к народу, отношение к нему остаются за скобками. Так вот, «патриотизм», это не любовь к территории своего проживания, как это понимается сейчас, а память о своих предках, голос их крови, и любовь к их (и своей) земле. «Кровь и почва». В силу этого невозможен «Патриотизм» без «Национализма» (не путать с «ксенофобией» и "шовинизмом").

Политическая теория гражданского устройства предполагает два полярных подхода к проблеме: «великодержавный патриотизм» и – «безродный космополитизм». Беда в том, что в России эти крайности сошлись и породили уродливый гибрид: «безродный патриотизм» и «великодержавный космополитизм», и появились «патриоты», не помнящие родства ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так вот, «патриотизм», это не любовь к территории своего проживания, как это понимается сейчас, а память о своих предках, голос их крови, и любовь к их (и своей) земле. «Кровь и почва». В силу этого невозможен «Патриотизм» без «Национализма» (не путать с «ксенофобией» и "шовинизмом").

На это я ответил во втором абзаце своей темы. Росейане положили болт на преемственность поколений, русскую культуру и т.д. А любить народ мне не свойственно-я мизантроп, я вообще людей не люблю. И ещё-память предков, голос их крови никуда не денется, даже если эту землю заселят китайцы. Это такое потустороннее, что пулями и штыками это не возьмёшь. А росейанам под предлогом патриотизма предлагается пойти повоевать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
На это я ответил во втором абзаце своей темы. Росейане положили болт на преемственность поколений, русскую культуру и т.д. А любить народ мне не свойственно-я мизантроп, я вообще людей не люблю. И ещё-память предков, голос их крови никуда не денется, даже если эту землю заселят китайцы. Это такое потустороннее, что пулями и штыками это не возьмёшь. А росейанам под предлогом патриотизма предлагается пойти повоевать, если что.

Помнить предков и слышать голос крови- это значит соблюдать их наказы в первую очередь, а не теоретизировать или искать что-то в мистическое в себе. Т.е. делать так, чтобы эту землю не заселили китайцы или ещё кто (дерипаски и абрамовичи, к стати, в их числе). Другое дело, что это чувство пытаются эксплуатировать. Ну так на то и голова на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Помнить предков и слышать голос крови- это значит соблюдать их наказы в первую очередь, а не теоретизировать или искать что-то в мистическое в себе. Т.е. делать так, чтобы эту землю не заселили китайцы или ещё кто (дерипаски и абрамовичи, к стати, в их числе). Другое дело, что это чувство пытаются эксплуатировать. Ну так на то и голова на плечах.

Опять про землю. Вот вы и вернулись туда, куда выгодно абрамовичу. В конечном счёте всё упирается именно в землю, как территорию, которая давно не ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Патриотизм - это безразрывная связь поколений, память, опыт и сила предков в деяниях потомков, это исторический, социальный и территориальный, да, никуда от этого не деться, термин. Так как от безопасной территории непосредственно зависит гармоничное развитие группы людей, этнически идентичных друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Опять про землю. Вот вы и вернулись туда, куда выгодно абрамовичу. В конечном счёте всё упирается именно в землю, как территорию, которая давно не ваша.

Если вы обратили внимание, разница между абрамовичем и китайцами не делается. И тот захватчик и эти. И тех и этих тут быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
этнически идентичных друг другу.

В целом, лично мне понравилось данное определение патриотизма..., а как тогда быть с "педосским патриотизмом", там они ВСЕ этнически НЕ эдентичны, но при каждом удобном случае кричат "НАЦИЯ, ПАТРИОТИЗМ!!!" и слёзы льют когда поют свой гимн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Крот, понятия не имею. Я высказал конкретно свою точку зрения, то есть мнение.

А как пиндосы?.. лучше спросить непосредственно у них. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Крот, понятия не имею. Я высказал конкретно свою точку зрения, то есть мнение.

А как пиндосы?.. лучше спросить непосредственно у них. :acute:

Дык, в том то и дело, что спрашивал!!! Они свою жеппу рвут на британский флаг, доказывая своё великолепие во всём, только вот понимание самого смысла - ПАТРИОТ, совсем другое... Точного определения я так и не услышал, но все пендосы сходятся в одном - рост ЭКОНОМИЧЕСКОГО привосходства над всеми (т.е на бабле), а как следствие - они смогут всех и вся купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патриотизм - это то, что вам навяливают сейчас через зомбиящик. Т.е. это порождение массовой культуры, точнее её часть. Быдлу пофиг за кем идти, ему нужен вожак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.