Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Солидарность» призывает армию к неповиновению в случае войны с Грузией


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
«Солидарность» призывает армию к неповиновению в случае войны с Грузией

 

Бюро объединенного демократического движения «Солидарность» призывает российских чиновников и военных к отказу от участия в возможной военной операции против Грузии. Об этом говорится в заявлении организации, размещенном на ее сайте.

 

Растущую напряженность в конфликтных регионах Южного Кавказа «Солидарность» связывает с подготовкой «новой наступательной военной операции против Грузии», которую якобы ведут российские власти.

 

«Несмотря на очевидную невыгодность такого развития событий для нашей страны и российского народа, правящий в России режим, может решиться на военную авантюру в своих корыстных интересах», — говорится в заявлении Бюро организации.

 

По мнению лидеров движения, главной целью новой войны, если она все же будет развязана, будет «ужесточение под ее предлогом полицейского режима в стране».

 

«Солидарность» заранее объявляет виновными в возможной войне власти России: «Какими бы провокациями, пропагандистскими и прочими спецоперациями ни было обставлено начало новой войны с Грузией, вина за нее ляжет, в первую очередь на нынешнее руководство Российской Федерации».

 

Более того, там заявляют, что «вопрос о личной ответственности за нарушения российского и международного законодательства каждого из представителей этого руководства обязательно будет рассмотрен в судебном порядке после неминуемого восстановления в России народовластия и правового строя».

 

«Бюро ОДД «Солидарность» обращается к должностным лицам и военнослужащим с призывом не быть соучастником преступной политики Кремля, не участвовать в агрессии и в совершении международного преступления. Бюро ОДД «Солидарность» обращается к политическим партиям, общественным организациям, ко всем гражданам нашей страны с призывом не поддаваться на шовинистическую демагогию. Бюро ОДД «Солидарность» обращается к должностным лицам и военнослужащим с призывом не быть соучастником преступной политики Кремля, не участвовать в агрессии и в совершении международного преступления», — говорится также в заявлении.

 

Бюро ОДД «Солидарность» обращается и к властям Грузии «с призывом предпринять все усилия, чтобы не быть спровоцированным на новую войну». Отметим, что в Грузии это заявление уже распространяется СМИ.

 

В заключение «Солидарность» обращается «к правительствам всех демократических стран, ООН, ОБСЕ, ЕС, другим международным организациям с призывом сделать все возможное для предотвращения новой войны, в частности обеспечить эффективное международное наблюдение в зоне конфликта».

 

самые видные деятели Силидарности это Борис Немцов и Гарри Каспаров. Категорически недоумеваю они не греют нары или как минимум не болтаютсо на столбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это хня на палке

так уж исторически сложылось что в данный момент что правительство что оппазициа - одинаково хня на палке. доиграютсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в отличии от других ,одни что-то делают ,а другие даже не пытаюццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Здоровая бдительность и тяжелая паранойя - суть синонимы"

Два момента вызывают вопросы.

1. Ссылка на сливной бачёк некорректна.

2. Материал БЕЗ подписи.

3. Где ссылка на оригинал?

Доверяй, но проверяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
одни что-то делают ,

Заставь дурака Богу молится, он лоб разобьёт.

Не надо делать "что-то", лучше попробовать подумать и предпринять что-то полезное.

"Солидарность" - мертворождённое ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Сегодня в ряде СМИ от имени «Солидарности» опубликовано заявление, якобы принятое Бюро движения. Заявление посвящено «возможной новой войне с Грузией».

 

Я утверждаю, что это заявление не было принято Бюро, членом которого я являюсь, и его рассылка в СМИ является грубейшей технической ошибкой аппарата «Солидарности». Никто за этот текст не голосовал. Я узнал об этом заявлении из СМИ. Только что созванивался с Немцовым – он тоже не в курсе.

 

Если бы было голосование, я лично голосовал бы категорически против. Это крайне одиозное и однобокое заявление. Текст содержит, например, вот такой пассаж:

 

Какими бы провокациями, пропагандистскими и прочими спецоперациями ни было обставлено начало новой войны с Грузией, вина за нее ляжет, в первую очередь на нынешнее руководство Российской Федерации.

 

Я не согласен с такой формулировкой. Как можно возлагать ответственность в одностороннем порядке на одну из сторон конфликта, пока война еще не началась? Да и не факт, что начнется.

 

Ответственность за прошлогоднюю войну «Солидарность» возлагала и на российский, и на грузинский режим, называя Путина и Саакашвили «близнецами-братьями». И это было абсолютно справедливо. Что изменилось с тех пор? Отморозков в Тбилиси заменили голуби мира?

 

А вот эта формулировка вообще ни в какие ворота не лезет:

 

«Бюро ОДД «Солидарность» обращается к должностным лицам и военнослужащим с призывом не быть соучастником преступной политики Кремля, не участвовать в агрессии и в совершении международного преступления».

 

Фактически речь идет о призыве к дезертирству. Как можно публиковать такие вещи?! Я не собираюсь подписываться под этими бредовыми призывами и считаю, что они наносят «Солидарности» вред.

 

UPD

 

По моему требованию заявление убрано с сайта "Солидарности": http://www.rusolidarnost.ru/zayavleniya/20...voiny-s-gruziei

 

http://yashin.livejournal.com/789449.html?...&style=mine

 

из комменсов:

 

Еще раз повторяю: публикация заявления - ошибка сотрудников аппарата. Текст обсуждался на Бюро, но не был вынесен на голосование. Никто этот документ не принимал.

 

"Солидарность" - мертворождённое ничто.

 

к слову это один из флагманов нашей опозиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
к слову это один из флагманов нашей опозиции...

Ну, не знаю, чьей "нашей", я оппозиции в России не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
о том и речь

Не вижу смысла обсуждать то чего не существует.

Резник и кампания - ширма для кремлядей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.