Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖАль, что там меня не было.....


Green
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Итоги фестиваля НАШЕСТВИЕ 2009

15.07.2009 17:46

Печать PDF

 

Вот и закончилось Главное Приключение Лета - фестиваль НАШЕСТВИЕ 2009. Еще долго посетители будут вспоминать этот замечательный праздник который им подарили организаторы и «Наше Радио» Фестиваль за три дня посетили 98 000 зрителей. Новая территория «Нашествия» - в три раза больше предыдущей и смогла беспрепятственно принять всех желающих.

 

Одним из важнейших достижений «Нашествия» стала полная готовность фестиваля к любым погодным условиям. Впервые поле имеет стационарный дренаж для отвода поверхностных вод, что позволяет регулировать влагообмен почвы. Осадки в первый день работы фестиваля действительно не вызвали больших проблем на поляне, вода не скапливалась на поверхности, не создавала затопления. Многолетний травяной дерн и ровная поверхность оставались комфортной площадкой для размещения палаток и хорошего отдыха.

 

Организация фестиваля происходила в тесном взаимодействии Оргкомитета «Нашествия» с Администрацией Тверской области, сотрудничество с которой происходит с 2004 года. За это время накоплен большой опыт взаимодействия и координации в решении множества сложных задач, сложились теплые и доверительные отношения с ответственными административными структурами. Фестиваль готовился и проводился при активной поддержке Администрации Тверской области и лично Губернатора Тверской области Дмитрия Вадимовича Зеленина.

 

Музыкальная программа фестиваля была представлена на двух сценах: на Главной выступали как легендарные артисты, так и молодые музыканты, любимые слушателями Нашего Радио. В 2009 году впервые все артисты Главной сцены получили возможность сыграть полноценные сеты, что позволило зрителям получить наиболее полное впечатление от каждого из концертов. На Альтернативной сцене выступили коллективы, играющие популярные молодежные музыкальные форматы регги, ска, альтернативу, фолк, панк, hard-n-heavy. За три фестивальных дня на двух сценах выступили 92 группы.

 

Субботний и воскресный дни фестиваля начинались с постановочного шоу танцоров с огромными шарами, из которых складывали порядковый номер дня «Нашествия».

 

Многие музыканты подготовили номера специально для выступления на Нашествии. В пятницу фестиваль открыла группа «Мумий Тролль», чьё взрывное шоу с эффектным «сожжением» гитары вызвало бурю эмоций не только у зрителей, но и у организаторов, для которых пятиметровое пламя в центре Главной сцены стало полной неожиданностью. Закрывала первый фестивальный день группа «Браво». А ночью состоялся кинопоказ музыкального фильма-праздника «Стиляги», который стал логичным продолжением к выступлению «Браво» с юбилейной программой «25». Специально для Нашествия группа «Браво» исполнила 25 хитов в уникальном расширенном составе, включившим в себя струнный квинтет, духовую секцию, а так же две пары ретро-танцоров. Группа «Смысловые Галлюцинации» представила премьеру клипа на песню «Без Стюардесс», а также спели свою новую «Волшебный мир», ставшей саундтрекок к одноименному фильму. Диана Арбенина, выступавшая на «Нашествии» сразу после своего юбилейного дня рождения, подарила благодарной публике фестиваля несколько сотен красных и белых роз. Во время выступления группа «Кипелов» устроила пиротехническое шоу. Группа «Алиса», открывавшие воскресный день, исполнили свои золотые хиты, а песня «Рок-н-ролл это не работа» сопровождалась видеорядом из личного архива Кинчева. Лидер группы «Знаки» Алексей Юзленко вышел на сцену со своей дочкой Александрой, которая подыгрывала ему на флейте. Фееричным завершением фестиваля стало выступление группы «Чайф». Дружным хором публика «Нашествия» спела вместе с группой золотые хиты.

 

Новая площадка позволила организаторам продолжить развитие фестиваля в направлении мультиформатности. Разнообразная программа досуга стала узнаваемой индивидуальной чертой и отличительной маркой Нашествия.

 

С успехом прошла художественная выставка «Рок-музыка в красках», свои картины предоставили в том числе участники «Нашествия-2009» Армен Григорян, Эдмунд Шклярский, Олег Сакмаров, Маргарита Пушкина, Илья Черт.

 

Ночная субботняя программа была насыщена танцевальным ночным рейвом. На главной сцене под руководством диджея Володи Фонаря многотысячная толпа «Нашествия» слилась в едином танцевальном порыве. А в VIP-зоне мощный сет отыграл диджей Паша Кореец.

 

Невероятно эмоциональным событием стала Утренняя зарядка на Альтернативной сцене. Тысячи гостей фестиваля дружно вышли на зарядку, в роли тренера-физрука и его помощниц выступили настоящие инструкторы фитнес-центра. Разминка прошла под микс супер-хитов отечественных и западных рок-музыкантов и имела огромный успех.

 

Состоялись спортивные турниры по пляжным футболу, волейболу. В состязаниях приняли участие 52 команды по пляжному футболу и 54 по пляжному волейболу. Победители получили памятные призы - мячи с автографами артистов-участников «Нашествия-2009».

 

На территории фестиваля работала зона компьютерных игр, где установили 55 игровых консолей Xbox 360, а так же рэйс-оборудование и оборудование для игры «Guitar Hero».

 

На специально оборудованной площадке профессиональные фотографы делали фото на память в антураже происходящего концерта.

 

Впервые на территории «Нашествия» появился Cтильный городок, в котором работали мастера-стилисты по созданию креативных, фестивальных образов для всех зрителей. Специалист-художники по аквагриму и мастера по плетению косичек и созданию ярких фестивальных причесок пользовались большой популярностью у гостей Нашествия.

 

На территории фестиваля расположился Рыцарский городок, в котором облаченные в настоящие доспехи рыцари демонстрировали публике мастерство боя на мечах, учили желающих добровольцев из числа гостей фестиваля навыкам обращения с этим оружием. Также можно было примерить доспехи и сфотографироваться в новом облачении.

 

Впервые на фестивале была предоставлена возможность играть в популярные современные настольные игры.

 

Одним из самых ярких событий насыщенной программы фестиваля, несомненно, стало авиашоу с участием лучших пилотажных групп России «Стрижи» и «Русские витязи». «Стрижи» и «Русские витязи» - элита мировой авиации, постоянные участники всех самых значимых авиасалонов мира.

Истребители МиГ-29 и Су-27 в течение 30 минут продемонстрировали над полем «Нашествия» сложнейшие фигуры пилотажа: «бочку», «петлю Нестерова», проход на сверхмалой скорости, «колокол», «косую петлю» и многое другое.

В демонстрационных полетах на Нашествии участвовали 3 самолета МИГ-29 из пилотажной группы «Стрижи» и 2 самолета «СУ-27» из «Русских витязей». Один из пилотов, пролетая над зрителями «Нашествия», поздравил их главным рок-н-ролльным праздником прямо из кабины истребителя. А спустя четыре часа пилоты «Стрижей» приехали на фестиваль, чтобы лично поприветствовать всех гостей «Нашествия» с Главной сцены. Многотысячная аудитория с восторгом встретила летчиков, устроив им грандиозную овацию.

Впервые авиашоу стало участником программы музыкального фестиваля, и впервые музыкальный фестиваль стал местом проведения авиашоу. Мастерство российских пилотов произвело неизгладимое впечатление на всех и стало эмоциональной доминантой фестиваля.

 

Главное Приключение Лета – «Нашествие-2009» - завершилось грандиозным фейерверком, который начался на финальной песне группы «Чайф», закрывающей фестиваль

 

Гости фестиваля оценили корректную работу правоохранительных органов во время «Нашествия». Начальник Управления внутренних дел по Тверской области генерал-майор милиции Александр Александрович Куликов отметил существенное снижение количества происшествий по сравнению с прошлым годами проведения фестиваля. «К шестому году проведения фестиваля на территории Тверской области совместно с организаторами была выработана методика подготовки сотрудников охраны правопорядка». За все три дня не произошло ни одного серьезного правонарушения.

 

Фестиваль «Нашествие» посетили любители настоящей музыки не только из Москвы, Санкт-Петербурга и Твери: зрители, а также представители средств массовой информации, аккредитованные на фестивале, приехали практически изо всех регионов России – в буквальном смысле от Калининграда до Владивостока. Зарубежные гости представляли Украину, Белоруссию, Германию.

 

Традиционно, большое количество организованных групп зрителей прибыли в составе автобусных туров из многих регионов России: Архангельск, Северодвинск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Нижний Новгород, Пермь, Ижевск, Орел, Могилев, Йошкар-Ола, Пенза, Тула и других.

 

Впервые в истории «Нашествия» всем желающим, которые по тем или иным причинам не cмогли присутствовать на фестивале, представилась возможность смотреть и слушать концерты в режиме он-лайн. На сайте интернет-телевидения Corbina.TV (www.corbina.tv) транслировались музыкальные сеты артистов, выступающих на Главной сцене фестиваля Нашествие-2009. Трансляцию за три фестивальных дня посмотрели более 96 000 пользователей.

Съёмочная группа «НАШего Радио» (НАШЕ.ТВ www.nashe.ru) в течение 3-х дней фестиваля беспрерывно снимала все самые интересные события, происходящие на сцене и за сценой фестиваля «Нашествие». Впервые на фестивале, за сценой, была установлена передвижная студия, из которой ди-джеи «НАШЕго Радио» вели прямые репортажи с «Нашествия» и записывали интервью с музыкантами – участниками фестиваля.

 

Нашествие-2009 в цифрах:

 

* 120 гектаров площадь поля

* 98 000 зрителей

* 4500 сотрудников правоохранительных органов

* 600 человек, задействованных в организации фестиваля

* 350 киловатт звука

* 6,5 мегаватт электроэнергии

* 2 сцены

* 10 развлекательных площадок

 

 

Участники Нашествия-2009: Мумий Тролль, Браво, Пелагея, Старый приятель, Fleur, Бригадный подряд, Сурганова и Оркестр, Смысловые Галлюцинации, Серьга, Крематорий, Пикник, Пилот, Ночные снайперы, Кипелов, Алиса, Мельница, Знаки,

После 11, Мечтать, Король и Шут, Ляпис Трубецкой, Юта, Ундервуд, Ю-Питер, Калинов Мост, Сплин, Чайф, Сны, Сердце, TeenTown, Marella, Рыба-Луна, Арк, UPDIVERSS, Зверобой, The Stokes, Дмитрий Варшавчик, ЧП, Дайте Два, Zемля Королевы Мод, Слайд, Мир Огня, Касабланка, Ангел Небес, Нулевой Меридиан, Моды, Чебоза, Паха-Пау, Муха, Гоша Куценко, Мегаполис, Теория, Медуза Scream, Валькирия, Nova Art, Театр Теней, Фантастика, Блондинка Ксю, F.P.G., FAQ, Слот, Tracktor Bowling, IFK, 7000$, БеZумные усилия, Stigmata, Маврин, Deform, Mordor, Эпидемия, А. Ф. Скляр и Чача, Естественный загар, Мамульки Бэнд, Монарх, Фокус, Яйцы Фаберже, B.u.n.n.y., Медвежий угол, Тома Амот, Абвиотура, Северо-Восток, Начало Века, Алевтина, Тролль Гнёт Ель ,Бобры, Spitfire, Male Factors, Дабац, Subway Сейшн, Все стволы, Пляж, Distemper.

 

С неофициального сайта НАШЕствие ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, я фотки фидел и видюшки с Нашествия, это нечто прикольное и нездоровое :girl_haha: тоже хочу хоть когда - нибудь побывать на нашествии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.