Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

хамство гибдд


комета
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    14

  • djin

    6

  • Чебур

    5

  • комета

    22

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
меня поразило их наглое хамство и оскорбления...он меня толкал руками и требовал, чтобы я вернулась в машину...а потом еще и обзывать начал...день!..люди кругом! только когда начала фотографировать их - поутихли

 

 

 

 

последние несколько лет я имею тесные контакт с судебными заведения и милицией...веры практически не осталось...

 

Все это нужно было уточнить в штрафном листе в поле коментарии и указать на разговор с гайцем. Тогда штрафной лист отправляется в прокуратуру и там же все это рассматривается.

... ну а там кто больше отката даст судье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я сам из Екатеринбурга. Этим летом (в июле 2009) будучи в отпуске проезжал ваш славный город по дороге на море.

В пути сломался и искал сервис Митсубиси. К сожалению город ваш не знаю, и с Google тоже не смог найти то место где всё случилось...

Где-то в районе авторынка на въезде в город меня остановили "орлы" ГИБДД за разворот в неположенном месте.

Встречные полосы были разделены чем-то вроде газона, разрыв на котором я развернулся был недалеко от поста ГАИ. На этом разрыве разрешён разворот встречному для меня транспорту. Вот это и было их козырем. Инкриминировали мне выезд на встречку (то есть в момент разворота я встречался с теми кто разворачивался по правилам).

Вот если бы, говорят, там не было знака Разворот для встречных, то просто штраф как за разворот через сплошную. На моё замечание что я-то не могу видеть тот знак, ответили - ты же видишь машины разворачиваются. Я говорю, а если они все нарушают, откуда мне знать...

Короче, лечат меня что есть снимки, их надо стирать и т.п. Просят денег немало. Я отдал, и расстался с ними наконец. Потом, опять развернулся и поехал на тот пост ГАИ что был рядом. Оставил машину подальше, пешком пришёл на пост.

Объяснил ситуацию офицеру на посту. Тот в общем-то встал на сторону инспекторов. Спросил меня что же я хочу. Я хотел телефон собственной безопасности МВД.))

Вот тут сразу всё завертелось. Быстро нашли тех "орлов" (машина была у них очень приметная). Примчались, стали настойчиво приглашать меня в машину (водитель, пройдёмте!) ага, ща...

Я и прав-то с собой не взял. Короче некоторое время мы общались, я им объяснял что они слишком жадные, хватило бы и тысячи-полторы, а не столько же! Вернули мне деньги (причём гораздо более крупными купюрами чем я отдавал). Показали как найти сервис, в общем друзья - не разлей вода...

Короче. впечатление о вашем городе попортили сильно. Вообще меня поразило как по всей стране инспекторы не боятся брать! У нас в Екатеринбурге и сумму сами не назовут и взять в руки побоятся - кинь на коврик... Ваши да и все остальные - смело просят, с удовольствием пересчитывают...

Сервис Митсубиси не был в своём репертуаре, кто был тот знает, так и у нас и у вас.

Зато очень порадовал один ваш умелец. Починил мне рулевую рейку. Благодарен ему искренне, даже позвоню наверно сегодня, ещё раз спасибо скажу. Адрес его гаража - пер. Молодогвардейский, 21.

Вот такие дела, много было ещё встреч с ГИБДД по стране, Башкиры - отдельная песня - просто подонки.

Ладно, высказал что накипело... пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую! :vishenka_33::vishenka_34:

Ситуация следующая... Событие произошло около месяца назад.. А именно У моего мужа была тентованная ГАЗель. Куплена она была на совместные с другом средства и ездил он на ней по доверенности. Все было безлблачно!.

И тут, выполняя очередной свой заказ, мой муж занимается доставкой грузов, его постоянный клиент попросил сесьть за руль..Муж не противился...Клиент сел...ну и..В общем скорость 120км/ч по встречке в черте города... :aggressive: Результат стукнул впереди идущую на поворот машину, тоже ГАЗель...и перевернул ее...наша машина разбита - в хлам!..Восстановлению не подлежит...ВСЕ ЖИВЫ И ЦЕЛЫ.

Дальше... Клиент на месте аварии сразу согласился со своей виной и пообещал возместить ущерб, а именно оплатить приобретение новой ГАЗели...И... :mosking: благополучно замолчал...кидание телеф.трубок...посыл на известные буквы и т.д. "Я виноват - но Вам ничего не обзан"..Наш поход в ГАИ...нас даже не подпустили к документам...сказали - мой муж не участник ДТП...а следовательно и документы будут отданы не ему. Но инспектор Казачков Андрей Васильевич принял от нас фото разбитой машины. Время тянется...на дознание нашего клиента с трудом привезли в ГАИ...и всё...пошла волокита...позвоните завтра...позвоните послезавтра...

 

Что делать?.. По закону - это долго и не уверенна,что что то можно добиться...У этого козла, Бондаря Ивана, есть личный автобус Москва-Ростов на Дону, ГАЗЕль, квартира и деньги...но ОН НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

ЭТА ГАЗЕЛЬ БЫЛА ЕДИНСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ ДОХОДА ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬЯ...МЕСЯЦ МЫ БЕЗ ЗАРАБОТКА...И ПЕРСПЕКТИВЫ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫ

post-26119-1257171358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та понятно, что в суд!..А с чем??..документов практически нет!...ГАИ не дает документы, грит пусть виновник придет...А если честно и на адвоката денег то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Та понятно, что в суд!..А с чем??..документов практически нет!...ГАИ не дает документы, грит пусть виновник придет...А если честно и на адвоката денег то нет...

доверенность была генеральная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАИ не дает документы, грит пусть виновник придет...

Попробуйте потребовать копии документов письменно. Отправьте им письмо с уведомлением о вручении с требованием представить Вам копии. Они будут вынуждены Вам ответить. Или предоставят Вам эти копии, или письменно же откажутся, указав какие-нибудь отмазки. И даже, если не ответят, у Вас уже хоть что-то будет, суд сможет по Вашему ходатайству потребовать эти документы для рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доверенность была генеральная ?

 

 

У моего мужа генеральная доверенность от его друга, с которым они покупали авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа генеральная доверенность от его друга, с которым они покупали авто...

А на каком основании клиент сидел за рулем?

 

Да, и что со стукнутой машиной? Ее ремонт он оплатил? Или только страховка?

И кстати, ее владельца можно привлечь на помощь. Для получения страховки ему же тоже нужны были документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.