Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону
Хан

Прощание с Джонни

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg

Фирма Diageo объявила о своих планах полностью прекратить производство виски на родине Johnnie Walker, в Килмарноке, еще в начале июля. По замыслу руководства компании, новым домом "Джонни" должен стать город Глазго, где в свою очередь закроется завод по производству спирта. Власти Килмарнока тут же забили тревогу и попытались уговорить руководство компании отказаться от этого намерения. Мало того, что без работы останутся по меньшей мере 900 человек, 700 из которых работают на заводе в Килмарноке, так еще и история бренда Johnnie Walker серьезно пострадает – ведь именно в этом городе все когда-то началось.

История дома Johnnie Walker началась в 1820 году, когда шотландец Джон Уокер открыл в городке Килманрок бакалейную лавку. Эксперименты с виски Уокер, который любил заниматься купажем чая, начал много позднее, по совету своего сына Александра. Именно Александр, по сути, и стал изобретателем виски имени своего отца: он выпускал множество всевозможных сортов этого напитка, которые имели разные названия и этикетки. Первая бутылка классического Johnnie Walker Red Label появилась в 1908 году. К 1920 году виски Johnnie Walker уже продавался в 120 странах мира. В настоящее время весь Johnnie Walker разливается исключительно в Килмарноке.

Тем не менее, Diageo не до сентиментальностей – по оценкам экспертов компании, нынешний финансовый год не принесет особой прибыли, а это значит, что производство в Килмарноке пора сворачивать. Закрытие производства позволит компании сэкономить по меньшей мере 20 миллионов фунтов стерлингов (примерно 23 миллионов евро). В свою очередь руководитель ассоциации профсоюзов Лен Макклюски заявил, что компания обнаглела от жадности: "Только за прошлый год Diageo заработала около 2 миллиардов фунтов стерлингов (около 2,3 миллиардов евро - Прим. "Лента.Ру") и теперь хочет еще больше".

полный тегзт тут

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

я не говорю прощай, я говорю до свидания )))

В настоящее время весь Johnnie Walker разливается исключительно в Килмарноке.

и Чалтыре )))))))

дадада)))

оооО!!!)))

я не говорю прощай, я говорю до свидания )))

Собственно для главного вискаревода форума и песалось!))))))

что ты господи....

Да здравствует ЧАЙ!!!!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти