Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Абоненты пожаловались на МТС в прокуратуру


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Абоненты пожаловались на МТС в прокуратуру

 

Жалобу в прокуратуру подали абоненты, недовольные тем, что компания в рамках рекламной акции «Good'ok-бонус» на месяц бесплатно подключает услугу Goodok (мелодия, заменяющая телефонные гудки). После чего оператор присылает СМС с предложением продолжить пользоваться сервисом или отключиться. Если абонент не отвечает на сообщение, компания автоматически начинает списывать средства с его счета.

 

Прокуратура посчитала, что оператор нарушает закон «О защите прав потребителей», и направила компании предписание с требованием устранить нарушение. Если оно не будет выполнено, прокуратура может обратиться в суд.

 

Представители МТС говорят, что предписания не получали и что рекламная акция не нарушает закона, поскольку каждый абонент был заранее предупрежден об условиях сервиса. Однако начальник экономического отдела прокуратуры Саратовской области Андрей Низовцев утверждает, что компания выполнила предписание, отключила услугу и начала возвращать пользователям списанные деньги. В МТС возврат денег объясняют тем, что оператор просто проявляет лояльность к абонентам, которые не желают быть подписчиками сервиса, но «пропустили предупреждающее СМС».

 

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин считает, что «молчание» абонента нельзя расценивать как волеизъявление. По его мнению, оператор косвенно признал это, начав возвращать деньги.

 

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

 

а у мну мегафон честна звонил недавно и спращиваль - кочеж ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Блин ну вот почему у меня и у всех моих близких и знакомых такого нету ??

 

Я лично все услугу которые я хочу или нет просматриваю в МТС-Офисе (Он же интернет помощник ) Вот он : http://217.74.241.102/selfcare/

 

Кто не подключился подрубайтесь,всё бесплатно ....

 

Как подрубить вот написано: http://217.74.241.102/selfcare/logon-help.aspx

 

 

Вот у меня всё написано,по услугам. Захотел включил захотел-Нет:

 

 

 

А Вот,что Я хочу по собственному желанию и могу подключить:

 

 

 

 

Нужно и всего-то подумать головой ......

Изменено пользователем cosmo
Добавил скрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.