Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Скоро откроется «Православная деревня»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

5 августа в селе Петровка Мясниковского района Ростовской области откроется «Православная деревня». Специальный проект предусматривает строительство домов для семей, взявших на воспитание детей из детских домов.

 

Организатор — благотворительный фонд «Покровский» пригласил на торжественное открытие губернатора Владимира Чуба, министар территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Киргинцева, архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона, представителей министерств образования и здравоохранения, а также благотворителей — директоров крупнейших компаний Ростова-на-Дону и области, на средства которых строится «Православная деревня».

 

Благотворительный фонд «Покровский» работает в Ростове-на-Дону с 2004 г. Он был создан для финансирования строительства Свято-Покровского храма на ул. Большой Садовой. Этот проект был успешно завершен, а фонд продолжил активно работать, расширив круг решаемых задач. В 2008 году благотворительный фонд «Покровский» приступил к реализации проекта «Православная деревня», который предполагает строительство 7 домов-коттеджей в с. Петровка для семей, готовых взять на воспитание детей-сирот. Подбором приемных родителей занимаются епархия и Министерство образования области. После достижения совершеннолетия младшим ребенком, если семья успешно справится со взятыми на себя обязательствами, дом будет передан в ее собственность. В настоящий момент построено 4 дома, в которые уже вселяются семьи с приемными детьми. На строительство еще трех коттеждей фонд активно собирает пожертвования.

 

Церемония открытия состоится в 10:00

 

Как добраться до «Православной деревни»:

 

 

 

 

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к специалисту по коммуникациям благотворительного фонда «Покровский» Калашниковой Марии Сергеевне, т. 8 928 148 94 45.

 

 

 

 

 

/ шо цэ таке О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
/ шо цэ таке О_О

наверное, церковь все-таки решила заниматься богоугодными делами, может так, ради разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
церковь все-таки решила заниматься богоугодными делами,

МожЫт и совесть у папов проснёцца.

НИНАВИЖУ распространителей наркоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008 году благотворительный фонд «Покровский» приступил к реализации проекта «Православная деревня», который предполагает строительство 7 домов-коттеджей в с. Петровка для семей, готовых взять на воспитание детей-сирот. Подбором приемных родителей занимаются епархия и Министерство образования области.

А основным критерием отбора семей будет религиозный принцип. Т.е. атеисты, мусульмане и прочие не могут взять на воспитание детей-сирот. Или пусть сами озаботятся жилищным вопросом. Негоже Министерству образования в таком качестве участвовать в пиар-проекте епархии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.