Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове бастуют водители маршруток


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Я вчера более внимательно вник в данную проблему. Водители виноваты и бастуют они не о запрете возить стоящих (сми неправильно озвучивает). Проблема в другом. Дело в том что у них заработная плата идет каким образом - к примеру он должен наездить за день 150 000 рублей - это он обязан отдать в АТП. Так же он оплачивает бензин или газ. Если водитель заработал меньше чем 150 000 рублей - то АТП требует что бы он отдал со своего кармана. АТП - ставит нереально высокие планки - которые без стоящих пассажиров не достигнуть. Поэтому как стали штрафовать - то выручка упала и многие отдавали в АТП со своего кармана. Дирекция АТП первые кто нарушает закон не правомерно выставив планки отдачи денег. Поэтому водителям не осталось нечего как объявить забастовку - иначе работать в минуса приходится. Забастовка объявленна не к тому что отмените эти законы о стоящих пассажиров - а к тому - что бы снизили сумму которую они обязаны отдать... Дирекция АТП само сабой высчитала нереальные суммы - в связи с этим водителям приходилось нарушать законы - ибо кормить семью надо. Тут надо братся прокуратурек за сами АТП и проверить расчеты выведенные для водителей транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    16

  • KuliPashi

    7

  • El'za

    10

  • Хан

    22

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Я вчера более внимательно вник в данную проблему. Водители виноваты и бастуют они не о запрете возить стоящих (сми неправильно озвучивает). Проблема в другом. Дело в том что у них заработная плата идет каким образом - к примеру он должен наездить за день 150 000 рублей - это он обязан отдать в АТП. Так же он оплачивает бензин или газ. Если водитель заработал меньше чем 150 000 рублей - то АТП требует что бы он отдал со своего кармана. АТП - ставит нереально высокие планки - которые без стоящих пассажиров не достигнуть. Поэтому как стали штрафовать - то выручка упала и многие отдавали в АТП со своего кармана. Дирекция АТП первые кто нарушает закон не правомерно выставив планки отдачи денег. Поэтому водителям не осталось нечего как объявить забастовку - иначе работать в минуса приходится. Забастовка объявленна не к тому что отмените эти законы о стоящих пассажиров - а к тому - что бы снизили сумму которую они обязаны отдать... Дирекция АТП само сабой высчитала нереальные суммы - в связи с этим водителям приходилось нарушать законы - ибо кормить семью надо. Тут надо братся прокуратурек за сами АТП и проверить расчеты выведенные для водителей транспорта.

недавно читал на одном форуме администрации он лайн жалобу одного из водителей на поборы АТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
недавно читал на одном форуме администрации он лайн жалобу одного из водителей на поборы АТП

У меня знакомый работал на маршрутке - по этой причине и ушел - поэтому там и работают восновном выходцы с кавказа - т.к. наши не все могут это терпеть и нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
150 000? Это реальная цифра или просто для примера приведена?

выдуманая мне кажется, с таким привозом она бы себя отбивала за неделю-две:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
150 000? Это реальная цифра или просто для примера приведена?

 

к примеру он должен наездить за день 150 000

Извините если непонятно написал)) Я ж написал что "к примеру" само сабой реальных цифр я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прогуляться ,а идти .... + всегда нужно при каких-то делах иметь запас времени всегда .....

Я рада за тебя, что можешь себе позволить. Бывает необходимо в определенный промежуток времени попасть в 2-3 места, так что 5 минут все решают. Да и домой надо попасть пораньше, дел полно. А если с ребенком? Он быстро идти не может, устает, или куда-нибудь ему приспичит.

 

Удобно! ни чека-никакого фискального документа. соответственно нет налогов.

В этом плане что маршрутка, что автобус один фиг. И неправда, что маршрутки не платят налогов. Во всяком случае должны платить. Те предприятия, у которых автотранспорта в пределах 20 штук, платят "вмененку", сколько б не заработали, платят определенную сумму, которая зависит только от количества авто. Остальные - так же как обычно.

 

Про это и речь. не обязательно большие автобусы. есть среднего класса. но автобусы!!

Да хоть танком назови! Не понимаю, почему в автобусе стоять лучше, чем в маршрутке. Тем более в автобусе стоящих, как правило, намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Извините если непонятно написал)) Я ж написал что "к примеру" само сабой реальных цифр я не знаю

 

А смысл тогда рассуждать о том, могут или нет они делать план, перевозя только сидячих пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот ещё на это:

Что-то не похоже. И слишком короткий что-то. А что это?

 

Если речь об ISUZU (вроде так) то это мрак.

Точно не о нем. Речь идет о отечественных автобусах, в смысле украинского производства, даже не сборки.

 

Как человек ездящий периодически на автобусе почувствовала себя где то ниже плинтуса

Здря. Я ж не пассажирах вообще. А о тех неадекватных личностях, которые у нас попадаются в транспорте. Вот почему-то предпочитают они больше автобусы, а не маршрутки. Того же спящего пьянчужку в маршрутке я видела всего один раз, и того водитель выпер, как только ему о нем сообщили. А в автобусах они чаще встречаются. Хотя, наверное, утром и вечером, когда большинство едет на работу или с нее, такие не встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А смысл тогда рассуждать о том, могут или нет они делать план, перевозя только сидячих пассажиров?

А я смотрю ты великий экономист и расчиталабы? Поехала бы засела - а потом бизнес план? что за глупость ты пишешь? Речь идет о том, что люди не могут набивать тот план - и виновны в этом АТП. И я тем постом объясняю что люди не против закона бастуют а против АТП который ставит нереальные планы. Если тебе хочется просто с умничать - то прочти вначале - что бы не выглядеть глупо!

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А я смотрю ты великий экономист и расчиталабы? Поехала бы засела - а потом бизнес план? что за глупость ты пишешь? Речь идет о том, что люди не могут набивать тот план - и виновны в этом АТП. И я тем постом объясняю что люди не против закона бастуют а против АТП который ставит нереальные планы. Если тебе хочется просто с умничать - то прочти вначале - что бы не выглядеть глупо!

ИМХО!

 

Да я прочла внимательно. Если мы не знаем их реального плана, то как можно знать реально его сделать за день или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Что-то не похоже. И слишком короткий что-то. А что это?

 

а то,то на чём ещё передвигаются по Киеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.