Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Россельхоз надзор проверяет фрукты и овощи


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Специалисты Россельхознадзора провели проверку овощей и фруктов в Ростовской области. Первые результаты оказались неутешительны. Крупные хозяйства сдавали продукцию добровольно, мелкие — увиливали. Дырки в законодательстве это позволяют сделать.

 

«На территории Ростовской области в 11 районах выявлено превышение содержания нитратов: в Семикаракорске — ООО „Задонье“ , в Веселовском районе — ЗАО „Нива“ и ИП „ЕМ“ — при выращивании картофеля в 2,5 раза превышение нитратов, в Азовском, Егорлыкском, Багаевском районах — в основном, в раннеовощной продукции — картофеле, луке, моркови, огурцах», — отметил начальник отдела замельного контроля Управления Россельхознадзора по Ростовской области Олег Шашлов.

 

Говорят, что нитратных арбузов стало меньше, если сравнивать с тем, что творилось пять лет назад. «На сегодняшний день очень большое количество превышений в бахчевых культурах, в свекле, ранней моркови и молодом картофеле, поэтому надо аккуратно относиться к этой продукции», — сообщила заведующая испытательной лабораторией ФГУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Лия Ткешелашвили.

 

В этот сезон Россельхознадзор поймал 86 аграриев, использующих запрещенные стимуляторы. В основном, их усилия теперь переброшены с арбузов на ранний картофель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.