Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Почему народ шарахается от политики?


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насильно мил не будешь...все понимаю...

 

Как известно,6 августа, в Тольятти пройдет митинг протеста против остановки главного конвейера "АВТОВАЗа" и сокращения зарплат рабочих в два раза. Я и мои сторонники неоднократно в прошлом поддерживали рабочих России (достаточно вспомнить хотя бы акцию прямого действия : на ГАЗе, мирный" захват" офиса "Сургутнефтегаза",в защиту созданного в Сургуте независимого профсоюза), чтобы понять что мы честные и бескорыстные товарищи рабочим в их борьбе.

Не захотели мы остаться в стороне и от протеста рабочих ВАЗа. Мой представитель Сергей Аксенов еще неделю назад начал переговоры с лидером профсоюза "Единство" Петром Золотаревым о возможности моего участия в митинге 6 августа в Тольятти. Единственным нашим условием была просьба предоставить мне слово на митинге. Золотарев сказал, что "ему надо подумать, и он "это" обсудит на профкоме. Вчера,3 августа,вечером, Золотарев ответил Аксенову,что слова они дать "не готовы".

Что тут можно сказать ?! Насильно мил не будешь. Я сожалею о решении профкома профсоюза "Единство". Я уверен,что мое присутствие (радикального политика) и моя речь на митинге усилили бы позиции рабочих на переговорах с властями,и заводскими, и федеральными. Власть осознала бы что у рабочих есть и "другой" выход.

Тем же,кто пытается упрекнуть и упрекает всю оппозицию и меня лично в том,что мы,дескать не идем к рабочим,не едем в "Пикалево"- наглядный пример: я вот готов,но они не готовы,опасаются. Будут пытаться сторговаться с правительством. Ну что ж,значит еще не прижало! А как прижмет,-дайте знать.Я приеду,я не расстроился,я не злопамятный...Я понимаю,жена,дети,а тут Лимонов выступать собрался..Все понимаю.

Но я твердо знаю: только смена политического курса страны,только смена руководства страны может решить огромные экономические проблемы России.

 

Собственно вопрос в названии темы. Так что в ней (политике) такого ужасного?

 

ЗЫ Космо, твой ответ я и так знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • El'za

    4

  • Хан

    4

  • nastik

    2

  • Хмурый

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Но я твердо знаю: только смена политического курса страны,только смена руководства страны может решить огромные экономические проблемы России.

 

Еще один знающий!) Курс на что это предлагает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

сорри оффтоп

 

ЗЫ Космо, твой ответ я и так знаю.

 

мне ваще пох. мне счас не до политики и прочей лабуды трындения не о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Именно это я и предполагала. Ты cosmo, абсолютно предсказуем.

 

я как-то об этом не парюсь ..... ладно дальше по теме пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Бхахаха! Да потому, почему я всё тут толкую-народец-быдло. Неграмотное, тупое, пьяное, ленивое, порочное и продажное стадо. Ничо-пущай со скотов стружку-то поснимают, может через поротую жопу и пустое брюхо дойдёт, хотя сомневаюсь. Быдло-оно и есть быдло. А Лимонов-молодец, тока зря он перед свиньями бисер мечет. Он заступиться пытается за деградантов спивающихся, а они гогочут, пьют пивко и тычут в него пальцем: "Педераст, мол и каспарыш-оранжист!" Пусть стадо дохнет-заслужило. Оно и дохнет-по мульону в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один знающий!) Курс на что это предлагает?))

Заметь, в данном посте он не предлагает конкретно свой курс, он говорит о неправильности нынешнего курса и необходимости ее смены.

Понятно, что у любого политика свои представления о том, каким должно быть правильное политическое и экономическое обустройство страны, своя политико-экономическая ориентация. Мы можем не согласиться со взглядами того или иного политика, но на то и политик, чтобы предлагать свое видение госустройства и искать и находить в обществе свою поддержку. Лично я не разделяю политических взглядов Лимонова, но тем не менее не могу не согласиться с тем, что нынешнее политическое руководство страны не способно и не имеет желания решать проблемы (в т.ч. экономические) СТРАНЫ, а решает исключительно свои собственные.

И не понимаю, почему гражданами - рабочими отвергается поддержка пролетарски ориентированного Лимонова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так что в ней (политике) такого ужасного?

Полное отсутствие политики как таковой.

 

И не понимаю, почему гражданами - рабочими отвергается поддержка пролетарски ориентированного Лимонова.

Видимо ровно потому, почему сгнило "Яблоко". Отнять и поделить НИКОГДА не получается поровну.

 

мне ваще пох. мне счас не до политики и прочей лабуды трындения не о чём.

Был такой Ходорковский, тоже так думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

,,Индивид бухает на пути к свободе

Молится,колется,или с ума сходит

Я заметаю...след...

Потом эта свобода его похоронит,

А я валю из матрицы-хрен догонят...'' СЛОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Потом эта свобода его похоронит,

А я валю из матрицы-хрен догонят...

...Где у вас пропасть для СВОБОДНЫХ людей?... (Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

если только на вопрос темы отвечать (без контекста - почему там рабочее не захотели иметь дело с лицом из политики, а вот именно - вообще):

 

политика не ужасна (и никто от нее не шарахается, вроде бы)... просто она такой же интерес, как и другие...

кто-то уверен, что все завист от того, как и что будет решено в высших и не очень высших кругах власти, и потому этот кто-то пристально следит за процессами, анализирует-комментирует, иногда - активно участвует, а кто-то знает, что все будет, как бог решит - и снова открывает свои священные писания; а кто-то понимает, что его жизнь - это поэзия, или еще какое искусство... Политика ж не единственное, что есть у людей.

 

Это часть поста была написана капитаном Очевидностью.

теперь чуть другое...

 

Зеончик, не хотят люди о политике говорить. Не хотят участвовать в дискуссиях. Может быть это потому происходит, что - ты, Раскольников, Князь (и еще небольшая группа эпизодических ников) - напоминаете немножко сектантов:

 

- по степени бестактности, нетерпимости к тому, кто не с вами...

кто не испытывает возмущения от проводимой политики существующей власти, кто не хочет бить Гоги и Ару; кто не хочет плюнуть желчью в какого-нибудь главу, в какую-нибудь администрацию , кто не интересуется вашими интересами, и не бухтит вам в унисон - тот толераст, или быдло... или еще кто (ну, я под одну гребенку и тебя взял, ты уж не все принимай на свой счет; ты вроде таких вещей не говоришь);

 

- по степени интенсивности (как вот тут кипит работа - ищутся статьи-вырезки, и пачками заводятся, а не заводятся - так вновь оживают очередные "политические" ветки - и гул поднимается - кто-где-когда обидел-обманул русского, простого мужика... сами себя накручиваете... просто смотреть на это все уже обрыдло, если честно - я ветки, с соответствующими названиями тем - пропускаю, не открываю, потому что понятно - что там будет), и

 

- по степени убежденности в правоте (и правильности) своих взглядов.

Я не хочу оскорбить тебя и других, сравнивая с сектантами, просто больше не с кем.

 

Это же все не располагает. Вообще - не понятно, как вы хотите, такими вот разговорами, привести кого-то под ваши знамена (да просто - чтоб кто-то прислушался.. послушал - о чем вы).

 

А чтоб не было тупой критики с моей стороны - я скажу вот это...

один маленький пункт (пункт-просьба или пункт- подсказка).

Не надо поддевать людей (как здесь вот, например, - почему они "шарахаются", почему они "бздят"), или оскорблять - не надо - что они (я, он, она - все, кто...) толерасты, быдло, лохи, терпилы и прочий лексикон). С Чекушки никакого спроса. Я к более адекватным людям. Такими словами, таким посылами - заинтересовать кого-то, склонить на свою сторону, заставить выслушать (хотя бы), убедить в чем-то - невозможно. Согласишься? Меня только этот вопрос интересует (хотя пост большой накатал). Вопрос такта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.