Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вперед в каменный век!


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Правительство сократит список приоритетных областей науки

 

Правительство России намерено сократить число приоритетных направлений науки, технологий и техники, предусмотренных Основами политики РФ в области развития науки и технологий на период до 2010г. и дальнейшую перспективу. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов, открывая заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

 

Он признал, что корректировка количества этих направлений, а также перечня критически технологий связана с анализом существующих макроэкономических показателей в стране.

 

По словам вице-премьера, в рамках каждого из приоритетных направлений будут выделены наиболее перспективные проекты с точки зрения технологического и инновационного развития России.

 

"Такой подход, на наш взгляд, обеспечит уточнение приоритетов развития науки в России и концентрацию ресурсов государства на выбранных приоритетных направлениях, чтобы не размазывали все тонким слоем, а сосредоточились на самых перспективных проектах, которые дадут максимальный эффект в обеспечении национальной безопасности, росте конкурентоспособности производства и устойчивого социально-экономического развития", - заключил С.Иванов.

 

Напомним, что в целом расходы бюджета России на 2010г. запланированы в размере 9 трлн 822 млрд руб. По словам Алексея Кудрина, из этой суммы 250 млрд руб. предназначены для докапитализации банковской системы через механизм обмена облигаций федерального займа (ОФЗ) на привилегированные акции кредитных организаций.

 

писец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.