Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Оценка авто после ДТП


Гость delfin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Вопрос собственно такой: где лучше оценить повреждения авто после аварии?

Нашел пару контор, но нужен совет, где оценивают лучше, грубо говоря насчитывают больше (я сторона пострадавшая). И есть ли возможность договориться с оценщиком, дабы он малость увеличил стоимость ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

чтобы оценщик увеличил стоимость ущерба, то это уже не нормальные конторы. Главное отстоять стоимость в суде, а то насчитают с "три короба", а потом в суде блеют как овцы - на своем опыте столкнулся. Не сочтите за рекламу вот пара контор, которые действительно независимые, а не "карманные страховых компаний" www.asc-ocenka.ru, www.retzc.ru. Я сам бывший сотрудник страховой, если что пишите - подскажу кое-какие моменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
чтобы оценщик увеличил стоимость ущерба, то это уже не нормальные конторы. Главное отстоять стоимость в суде, а то насчитают с "три короба", а потом в суде блеют как овцы - на своем опыте столкнулся. Не сочтите за рекламу вот пара контор, которые действительно независимые, а не "карманные страховых компаний" www.asc-ocenka.ru, www.retzc.ru. Я сам бывший сотрудник страховой, если что пишите - подскажу кое-какие моменты :vishenka_33:

 

Можете подсказать, процедуру наиболее вероятной и максимальной выплаты по осаго? какие документы нужны в первую очередь и насколько быстро можно все это организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Можете подсказать, процедуру наиболее вероятной и максимальной выплаты по осаго? какие документы нужны в первую очередь и насколько быстро можно все это организовать?

Первое правило: никогда не идите первыми на конфликт со страховой. Говорят дайте доп.документ - дайте, говорят езжай к их оценщику - езжайте и пр. После того как узнали сумму, смело можно ехать в назависимую. Наиболее вероятная и макс. выплата может быть при следующих условиях: машина до судебного решения не болжна ремонтироваться, в независимой попросите посчитать утрату товарной стоимости и включитьв ее в цену иска вот дуамаю все. А насколько быстро - это не быстро. По закону об осаго думаю в 40 дней уложитесь, а если судиться, то по практике + пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Первое правило: никогда не идите первыми на конфликт со страховой. Говорят дайте доп.документ - дайте, говорят езжай к их оценщику - езжайте и пр. После того как узнали сумму, смело можно ехать в назависимую. Наиболее вероятная и макс. выплата может быть при следующих условиях: машина до судебного решения не болжна ремонтироваться, в независимой попросите посчитать утрату товарной стоимости и включитьв ее в цену иска вот дуамаю все. А насколько быстро - это не быстро. По закону об осаго думаю в 40 дней уложитесь, а если судиться, то по практике + пару месяцев.

 

собственно так и получилось) пара месяцев... на конфликт пошел сразу: оказывается у меня друг в той же страховой застрахован и ему урезали стоимость в семь (!) раз... потому не думая отправились в независимую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.