Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 

 


тютина,
...шелковица....а тютина, больше в Краснодарском крае называют, не?)

сула,  чебак..

...захлебнулась слюной......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    52

  • Камалудин

    182

  • Пантелей

    140

  • skazka_rostov

    69

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 месяца спустя...

Мы с мужем и сыном переехали в Ростов из Харькова. Для нас тут тихо. Может, потому что мало куда ходим)) Да, и сам переезд был вполне спокойный) Нанимали компанию из Н. Новгорода, быстро перевезли все наши вещи. На границе тоже все ок)

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы с мужем и сыном переехали в Ростов из Харькова. Для нас тут тихо. Может, потому что мало куда ходим)) Да, и сам переезд был вполне спокойный) Нанимали компанию из Н. Новгорода, быстро перевезли все наши вещи. На границе тоже все ок)

Интересно. Подскажите, пожалуйста, перевозчика. Почему не украинского? Сколько вышло в грн за какой объем?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


Подскажите, пожалуйста, перевозчика
Название компании в личку пожалуйста. Реклама запрещена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы с мужем и сыном переехали в Ростов из Харькова. Для нас тут тихо. Может, потому что мало куда ходим)) Да, и сам переезд был вполне спокойный) Нанимали компанию из Н. Новгорода, быстро перевезли все наши вещи. На границе тоже все ок)

Сообщите детали в личку или на и-мейл sergiozzzz@i.ua. Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надоело жить в болоте (Тверь) где круглый год нет солнца, сыро, холодно и уныло, ни лета, ни зимы, сплошная осень и дожди.  Собираюсь переехать в крупный город на юге России, присматриваюсь к Ростову-на-Дону.
В городе ни разу не был, от сюда куча вопросов:
- В какое время года лучше ехать на разведку, погостить пару недель, чтоб прочувствовать все прелести и недостатки?
- Много ли в городе кавказцев и узбеков?
- В каком районе лучше снимать\покупать жилье, с маленьким ребенком?
- В каких района жить однозначно не рекомендуется (преступность, шумят самолёты, поезда, не развита инфраструктура, экология, запахи) ?
- разброс цен на недвижимость просто огромен, квартиры от 100 кв,м стоят от 3млн до 30млн. Сложно понять сколько действительно нужно денег, чтоб купить приличную квартиру от 100 метров, в хорошем районе, в новостройке без ремонта?
- Или лучше рассмотреть вариант с частным домом, какой формат жилья удобней для Ростова?
- Может кто-то был и в Твери и в Ростове-на-Дону и может объективно сравнить эти города? Не хотелось сменить дыру в болоте на дыру в степи.
- Кто живет в Ростове и кому он не нравится, куда вы хотели бы переехать?

Изменено пользователем kamikadze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

- В какое время года лучше ехать на разведку, погостить пару недель, чтоб прочувствовать все прелести и недостатки?

чтобы прочувствовать - по чуть-чуть в каждый сезон) Зима - может быть теплая как в Краснодаре, может быть дубак и ветер, а может и снегом завалить по уши

 

Весна и осень теплые. Дожди нечасто, но.. Хм, редко но метко)) Может сушить месяц, а потом может ливануть так, что город затопит))

 

Лето - жарко! Все, что могу сказать. ЖАРКО! 

 

 

- Много ли в городе кавказцев и узбеков?

по сравнению с чем? С Сочи - в разы меньше) да и они другие, чем там. Уже опылившиеся.

- В каком районе лучше снимать\покупать жилье, с маленьким ребенком?

смотря какой бюджет)

- В каких района жить однозначно не рекомендуется (преступность, шумят самолёты, поезда, не развита инфраструктура, экология, запахи) ?

ИМХО, я бы НЕ выбрала 2-й Орджоникидзе, Уют, Темерник

- разброс цен на недвижимость просто огромен, квартиры от 100 кв,м стоят от 3млн до 30млн. Сложно понять сколько действительно нужно денег, чтоб купить приличную квартиру от 100 метров, в хорошем районе, в новостройке без ремонта?

все зависит от района

- Или лучше рассмотреть вариант с частным домом, какой формат жилья удобней для Ростова?

тоже вопрос цены. В центре и на Западном (в центральной части) дома будут дорого. Сады - дешевле. Но там своих нюансов

- Может кто-то был и в Твери и в Ростове-на-Дону и может объективно сравнить эти города? Не хотелось сменить дыру в болоте на дыру в степи.

Хм...ну не знаю по поводу дыры в болоте... Но назвать "дырой в степи" город, который больше вашего в 2 раза)) Население Твери 350тыс.чел. Население Ростова 1,2млн без учета ежедневно приезжающих на работу с прилегающих городов))  

Если вы имеете ввиду развитость культурно-досугового направления, то вам понравится))  Несколько аквапарков, цирк, дельфинарий, зоопарк, порядка 10 кинотеатров, строится 1 или 2 (пока точно не известно) Аймакса. Тогровых центров много, гиперы - по несколько разных в каждом районе. Рынки в каждом районе и центральный+оптовые.

Парки, набережная, Левобережная зона (турбазы с открытой водой и бассейнами, рестораны, банные комплексы, городские и частные пляжи), строится стадион на 40 тыс мест. Между прочим у нас радость - наша футбольная команда развивается, взяла в прошлом сезоне "серебро", играли в Лиге Чемпионов, в городе были знаменитые команды (о победе над Баварией умолчу, а то опять буду долго и зажигательно плясать). Вышли в весеннюю Лигу Европы - еще будет праздник в нашем городе точно)

Театральная и концертная деятельность очень оживленная - и классическая, и популярная, и роковая. Есть свои музыкальные группы неплохие - постоянно проводятся вечера в клубах.

 

Из минусов... Тут живущие в первую очередь видят скорее все их, плюсы мы воспринимаем ка должное. Ну город-миллионник! Пробки! Никуда от них. Хотя если сравнивать последние несколько лет - стало легче, ИМХО!

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 


смотря какой бюджет)

Я именно это и хочу понять, какой бюджет нужен для покупки в Ростове достойного жилья, площадью от 100 метров в развитом районе города (чтоб школы, садики, магазины в шаговой доступности были) без явных косяков (шумные и\или вонючие производства, ЖД, аэропорт и т.д.)
По объявлениям на авито это понять не возможно не зная города. 


о назвать "дырой в степи" город, который больше вашего в 2 раза))


Волгоград тоже большой, но дыра дырой. Не всегда размер означает качество. 

 


Сады - дешевле.

Что такое "Сады"?

 


по сравнению с чем? С Сочи - в разы меньше) да и они другие, чем там. Уже опылившиеся.

​По сравнению с Москвой. Изменено пользователем kamikadze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


- В какое время года лучше ехать на разведку, погостить пару недель, чтоб прочувствовать все прелести и недостатки?
...прелести и недостатки есть везде, вы либо принимаете местность,где живете, либо нет....вам надо определиться,что вы хотите от перемены места жительства и от этого  отталкиваться.....тогда не важно какое время года....а так трудно что-то посоветовать....все относительно.....

 


Не хотелось сменить дыру в болоте на дыру в степи.
....ну,вы таки сказанули ...Ростов "дыра в степи"...))))

 

 


- Много ли в городе кавказцев?
...это смотря какую национальность вы конкретно имеете ввиду)...мы же ворота Кавказа, ну сами посудите)

 

 


По объявлениям на авито это понять не возможно не зная города.
...приезжайте на пару недель, увидите все своими глазами.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


площадью от 100 метров
квартира?? ИМХО, может лучше дом?  Я просто и не знаю ЖК где квартиры по 100кв, кроме центра....

Что такое "Сады"?

когда то это были Садовые товарищества вокруг Ростова, проще говоря - дачи)) Но сейчас они давно уже в черте города, и судя по тенденции - не всегда на окраине)))

​По сравнению с Москвой.

не могу сказать - не была.

....ну,вы таки сказанули ...Ростов "дыра в степи"...))))

Правильно, родная! Обиделись, крикнули "эгегей" и топнули ножкой на счет "три"!   Рааааз.... два.....

 

 

А по поводу кавказцев... я и не знаю остались ли у нас они чистые))) Все настолько ассимилировало, что девочка с русой косой до пояса и голубыми глазами может носить фамилию ....дзе  или ....кян. Ну вот так, от деда осталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квартира?? ИМХО, может лучше дом?  Я просто и не знаю ЖК где квартиры по 100кв, кроме центра....

Можно и дом,  если кирпичный с центральным водоснабжением и канализацией. Что лучше в вашем регионе, дом или квартира, вам виднее :)

Для наглядности посмотрите на авито что сейчас продают в Ростове такой площади, и зная город, скажите от какой цены начинается жильё заданных параметров в хорошем районе.

Для меня полученный анализ рынка был бы ценен. 

 

 

...это смотря какую национальность вы конкретно имеете ввиду)...мы же ворота Кавказа, ну сами посудите)

Все, что по русски с акцентом разговаривают или вовсе не разговаривают. 

Изменено пользователем kamikadze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.