Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Только что, Дончак сказал:

К детям коренных ростовчан вряд ли это правило применимо.Они или снимают жилье рядом с родителями,или стараются купить поближе к родительской квартиры.Максимум на что согласны -это Северный.Тоже сужу по моим знакомым.Ну и конечно ждут пока ,как бы это помягче,не освободится родительская квартира.Не хочется об этом говорить,но это жизнь.

Ну так детей же может быть несколько, на всех родительской квартиры не хватит в любом случае. Так что иногда ждать нечего, приходится самим заработывать и покупать там, на что денег хватило. Нас вот у нас в семье "детей" (теперь уже имеющих свои семьи) трое))) Сестра купила квартиру как раз на Левенцовке. И довольна :) 

Фраза про Северный достаточно спорная, дети выросшие на Западном, туда решатся перехать, только с целью наоборот как можно дальше сбежать от родителей. Думаю это справедливо в обратном направлении)))) Да и вообще семьи то разные бывают, кто-то из детей хочет жить рядом, кто-то хочет относительной самостоятельности и как можно дальше дистанцироваться в пределах одного города, а кто-то вообще хочет сбежать в другой город как можно скорее из под опеки родителей))  Так что не могу согласиться, что выбирая квартиру выросшие дети во главу угла ставят именно территориальную близость к родителям.

Ну и в конце концов, даже принимая Ваш территориальный критерий выбора квартиры "детьми", и Левенцовка и Северный находятся не так далеко от относительно старых кварталов города, чтоб быть заведомо исключенными из рассмотрения))

 

Но что-то мы совсем далеко отошли от темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    52

  • Камалудин

    182

  • Пантелей

    140

  • skazka_rostov

    69

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
53 минуты назад, Дончак сказал:

Да заткнись ты уже "элита".:lol:  Правильно тебя эксперт гномил.Ты этого заслуживаешь

самоутверждаешься? прыщавый подросток :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 24.11.2018 в 20:28, Дончак сказал:

Не верю,считаю лживой информацией.В Суворовском и Левенцовке процент ростовчан среди покупателей если и достигает 10 % то это хорошо.

Меня таки радует что Дончак умеет поддерживать нормальный диалог, когда речь коснулась близкой ему тематики, без ругани и "крепкого словца", хотя всё равно  в достаточно резкой манере)

На последнем мероприятии 29.02. генеральный директор Магистрат-Дон, показывал статистику, кто у них покупает. Более 50% были местные, порядка 40% из области, а вот из северных регионов всего около 1% объем продаж. НО, они берут срез по прописке человека скорее всего, поэтому в Вашей статистике, если для Вас ростовчане только те- кто родился, тут данные будут весьма отличаться, но эти данные мне кажется точно собрать невозможно, точнее они на столько сложно собираются, что я не вижу в этом смысла практического. 

В Суворовском, статистики подробной не давали, но так же приблизительно по продажам квартир, северяне едут, но в процентном соотношении к проданным квартирам их доля 1-2%. В суворовском больше областников, в первую очередь потому что квартиры дешевле прилично и у тех кто жил в области нет серьезного запроса на внутреннее благоустройство, им гораздо важней цена. 

13 часов назад, Dzhelina сказал:

Да нормальные районы, не знаю откуда такая статистика, по-моему очередной вброс. Поверю только если есть какие-то ссылки на источники, пока это ерунда какая-то.

Просто Суворовский и Левенцовка - две самые массовые застройки в нашем городе, построенные с нуля. Плюс Суворовский предлагает чуть ли не самые дешевые квартиры в городе.

 

У меня с десяток знакомых живёт на Левенцовке, в принципе все довольны. Некоторые продали там квартиры поменьше, чтоб купить там же, но побольше комнат. Школу там недавно построили, штук пять садиков (но все равно на всех детишек не хватает), планируют еще несколько садов открыть в ближайшие год-два (надеюсь не обманут), поликлиника детская хорошая. Транспорта много.

 

Про Суворовский ничего не скажу - была там от силы  пару раз, ибо это другой край города и для меня вообще край географии)) А для тех знакомых, которые на Северном живут Левенцовка - край географии. Но все равно не поверю, что в этих двух районах 90% приезжих)))

Суворовский - если учитывать ремонт "под ключ" - самое доступное жилье в Ростове, а благодаря размаху и созданию полноценной инфраструктуры, он весьма привлекателен. 

12 часов назад, Дончак сказал:

Если ты не владеешь темой ,так сразу вброс. Почитай: https://vk.com/topic-57006401_31171410?offset=700 Это в Суворовском.А это в Левенцовке : http://www.wgates.ru/forum/topic.php?id=1213.Народ туда со всей России приехал

Приведенные ресурсы отнюдь не показательны, потому как опять же, слишком маленький охват в соотношении от количества проданных квартир.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
38 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Меня таки радует что Дончак умеет поддерживать нормальный диалог, когда речь коснулась близкой ему тематики, без ругани и "крепкого словца", хотя всё равно  в достаточно резкой манере)

Это из детства...то чувство, когда хочется выглядеть гендерным суперменом, а похвастаться нечем. Тогда и начинают меряться местом рождения, степенью оседлости и даже до размеров доходит ;) Ведь в реальной жизни человек, который даже родившись в поезде и проживший свое детство в деревне Гадюкино, но сумевший переехать в город с миллионным населением, имеет право называться хоть москвичем, хоть ростовчанином ничуть не меньше того, кто родился в этих городах. И достижения которого в том, что живет в квартире, доставшейся от бабушки по наследству. 

Именно такие придумали термин "понаехавшие". И что при этом характерно...больше всего понаехавших не любят те же понаехавшие, которые это сделали чуть раньше :) Не говорю про всех, но тенденция такая имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, karabass сказал:

Ведь в реальной жизни человек, который даже родившись в поезде и проживший свое детство в деревне Гадюкино, но сумевший переехать в город с миллионным населением, имеет право называться хоть москвичем, хоть ростовчанином ничуть не меньше того, кто родился в этих городах. И достижения которого в том, что живет в квартире, доставшейся от бабушки по наследству. 

Именно такие придумали термин "понаехавшие". И что при этом характерно...больше всего понаехавших не любят те же понаехавшие, которые это сделали чуть раньше :) Не говорю про всех, но тенденция такая имеет место быть.

Согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, karabass сказал:

Это из детства...то чувство, когда хочется выглядеть гендерным суперменом, а похвастаться нечем.

Ну ты чем похвастаешься ?? Тоже из понаехавших?? "Ростовчанин" ?? Гендерный супермен ?? А-ха-ха.Я заметил как из деревни так пыжатся "образованность" показать. Олейников вот не скрывает,что приехал в Ростов откуда-то. А ты бедный аж обосрался от этой темы.Так волнуешься,так волнуешься.Да живи ,никто тебя из Ростова выгонять не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Дончак сказал:

Ну ты чем похвастаешься ?? Тоже из понаехавших?? "Ростовчанин" ?? Гендерный супермен ?? А-ха-ха.Я заметил как из деревни так пыжатся "образованность" показать. Олейников вот не скрывает,что приехал в Ростов откуда-то. А ты бедный аж обосрался от этой темы.Так волнуешься,так волнуешься.Да живи ,никто тебя из Ростова выгонять не собирается.

Мне нечем хвастаться....офицер спецслужбы в запасе, мог быть москвичем, но выбрал быть ростовчанином... живи себе говнярка как жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Согласен полностью

За десять лет прожитых в Ростове  посадил около 50 деревьев, этой весной собираюсь высадить дубовую рощу из снежнянских желудей (фото прилагается) в месте пока закрытом для оглашения, что бы дончаки не вытоптали...

IMG-016b1eba40cc09732cd3e874dc916615-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, karabass сказал:

Интересно....что сделал "Дончак" для сврего города?

Стараюсь не мусорить на улицах,сигареты выбрасываю в урну. Теория малых дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Дончак сказал:

Олейников вот не скрывает,что приехал в Ростов откуда-то

Это где Вы обо мне такое вычитали?:) Я родился в Ростове как раз таки, просто я возможно шире Вашего на мир смотрю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.